Жаба душит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жаба душит!»

Жаба душит!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Цены на книги в последнее время неуклонно растут, чтобы решиться на покупку, иногда приходится долго колебаться, а в отдельных случаях даже преодолевать определённый психологический барьер. Поэтому не стоит воспринимать эту тему, как попытку пожаловаться на нехватку денег, в первую очередь, для меня, это возможность поделиться своими сомнениями перед принятием решения — покупать или нет?;-)
Проблемные позиции:
Дональдсон "Сила, которая защищает" (332 р.)
"Космос будет нашим". Антология (329 р.)
Лессинг "Шикаста" (407 р.)
Чабон "Союз еврейских полицейских" (310 р.)
Коу "Клуб Ракалий" (402 р.)
Хотя по последней книге решение уже принято положительно:-), только появилась в городе, причём в одном экземпляре. Завтра же в магазин — вдруг, ещё какой дурак купит?!;-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Я не совсем понял, в чём смысл данной темы? Если речь стоит или нет покупать, то для советов у нас полно тем, если речь о том, что всё дорого и плохо, то а смысл в такой теме?


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Я поняла так, а вдруг цены на книги уж очень завышенны.8:-0 Мне, например, было бы не очень приятно узнать, что я купила книгу за 500, а в соседнем городе (или в интернет-магазине) она стоит рублей 200.
На данный момент не знаю, но когда пойду в книжный, то сравню.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Цены везде ужасные. Жаба душит. А я вот задушу жабу, куплю "Американских богов" Геймана за 272 рубля!
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Чабон "Союз еврейских полицейских" (310 р.)

Это лучше не брать. Хвалёные премии эта книга получила скорее всего из-за политкорректности. Содержание тоже честно говоря сомнительное. Суперштампованое. Только евреи вместо неевреев — ничего новаторского собсно не предвещает.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 
Ну, по поводу "Силы, которая защищает" Стивена Дональдсона можно сказать, что это шедевр. Самый настоящий — с тонким психологизмом, метаниями не очень уж положительного героя, динамикой и рефлексией. Правда, это третий том шеститомника — до него уже были "Проклятие Лорда" и "Война Иллеарта".
Такие дела
–––
Читаю: Кард "Дети разума"/Панов "Прошлое должно умереть"


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Я в этом смысле очень часто колебаюсь прежде чем купить дорогую книгу (в том случае если я уверена, что цены явно завышены) Я уж лучше сьежу в Олимпийский, и куплю необходимые книги намного дешевле (бывает и вполовину!) Вот пример — увидела в Букве сборник "Вампиры" стоил он там около 400-450 рублей. Долго я возле него крутилась, но жаба душила. И как же я была рада, когда на следующий день в букинисте нашла его в отличном(!) состоянии за 150 рублей! Из принципа не покупаю книги в дорогих магазинах (ну если только очень очень нужно)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Чабон "Союз еврейских полицейских" (310 р.)

Как детектив — это весьма сомнительное произведение, обыгрывающее стандартные темы и не выдающее в конце ничего особого. Если сравнивать, то "СЕП" в плане детектива — тоже что и Л. Уильямс "Расследование ведет в ад" в плане триллера.
Читать стоит, если очень интересует еврейская культура. ИМХО.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Согласна с Alraun, при желании можно найти дешевле. даже если не в два раза, то жаба будет душить гораздо меньше.

А вообще, я думаю, что хоть изредка можно сделать себе подарок.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
А ещё больше душит НЕЧТО, когда преодолевая душения жабы, покупаешь книгу (а то и целую серию, боясь, что разберут), расстаёшься с деньгами, начинаешь читать и понимаешь, что дальше 100 страницы это будет не чтение, а насилие над собой и над своим свободным временем >:-|. А ведь такие случаи не единичны.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Seriy13 для этого есть фантлаб. я почти всегда перед тем как покупать нового автора, читаю о чем книга. Так что теперь я с этой проблемой практически не сталкиваюсь.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Seriy13, такие случаи иногда тоже происходят и фантлаб не всегда тут помогает. Меня больше бесит, когда продолжения цикла вообще не выпускаются. Ждешь как дурак продолжение, а потом говорят, первые книги плохо продавались, поэтому продолжения не будет. Также не нравится, когда продолжение цикла начинают издавать в другой серии, совершенно не заботясь о тех, кто покупал книги в первой серии.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сэр Николас

куплю "Американских богов" Геймана за 272 рубля!
это еще ничего — я их же за 295 купил
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Вот носилась-носилась как курица с яйцом со своими переживаниями и не знала, в какую же тему обратиться? Выскажусь здесь, так как "жаба тоже душит".
Господа Лаборанты, кто-нибудь заказывал книги в интернет-магазине (конкретно в Болеро)? Сделала это в первый раз и очень переживаю...o_O Сумма довольна крупная, т.к. все-равно платить за доставку внушительно. Поделитесь своим опытом, плиз. А то ведь я переживаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата yliapit

кто-нибудь заказывал книги в интернет-магазине (конкретно в Болеро)? Сделала это в первый раз и очень переживаю... Сумма довольна крупная, т.к. все-равно платить за доставку внушительно. Поделитесь своим опытом, плиз. А то ведь я переживаю.

Заказывал пару раз (Болеро), впечатления двойственные. В принципе, нареканий не было, до последнего момента. Последний заказ (месяц назад), в котором было 10 книг, доставляли частями — 7+2+..., а вот последняя позиция пропала напрочь. Видимо, книгу найти не удалось, но это полбеды... Денежки (168 рублей) мне не вернули и на мои письма ответить не пожелали, а напротив последней части заказа появилась таинственная запись — "удалён". В общем, пустячок, а очень неприятно:-(. Собирался заказывать у них ещё "Гримуары", а теперь даже и не знаю, буду думать. Хотя возможно мне просто не повезло.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Заказывайте в "Лабиринте". Самый адекватный на сегодняшний день инет-магазин. И по ценам, и по доставке. Книги никогда не теряют.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
http://www.labirint-shop.ru/books/163244/ Вот одна из моих "жабадушильных" книг. Всё ещё сомневаюсь. Брать или не брать.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кисейная Барышня

А вообще, я думаю, что хоть изредка можно сделать себе подарок.

И изредка читать?
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Жаба душит часто... Последствия бедного детства... с ней борюрь просто: желаемые книги "заказываю" как подарок, к ближайшему празднику.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seriy13

покупаешь книгу (а то и целую серию, боясь, что разберут)

Я в таких случаях беру одну книгу почитать, а остальные из серии прячу в разделах с детективами в самой глубине :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 123...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жаба душит!»

 
  Новое сообщение по теме «Жаба душит!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх