Все стерпит бумага но не ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Все стерпит бумага, но не читатель"»

"Все стерпит бумага, но не читатель"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Друзья мои.
Небольшая пикировка в Издательских планах подвигла меня замутить эту небольшую дискуссионную тему.
На фантлабе собрались люди, которые увлечены теми или иными аспектами фантастической литературы, вне зависимости от возраста, вкуса, кошелька и прочих факторов. Не будет уж такой большой натяжкой, если я обзову нас профессиональными потребителями, или, если угодно, фанатами.
За тот неполный год, что я на Фантлабе, я читал множество разных возущенных возгласов по самым разным поводам. И вот что мне стало любопытно: можем ли мы каким-либо способом повлиять на ситуацию?
Как? Каким?
Очевидно, что поодиночке да хоть и группкой мы интереса ни для кого не представляем.
А что вы думаете о создании структуры — ну хоть назовем ее Читательский Консорциум — которая могла бы озвучивать для двух других членов ТРИады — издателей и торговцев — позицию читателей, т.е. потребителей?
Какие формы это может принять? Какие действия мы в силах предпринять, чтоб наше мнение было услышано?
Скажу сразу: мне бы хотелось узнать ваше восприятие форм и методов, возражения и доводы за.
В любом случае мне кажется ненормальной ситуация, когда одна из важных сторон процесса фактически не имеет права голоса, а потому никак не может защитить свои интересы.
Приглашаю всех к обсуждению.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

почему-то кажется,что это — шутка.
Неудачная.


Увы, это чистая правда. Доказано опытны путем.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
vvladimirsky Василий, ведь вы имеете какой-никакой вес среди издателей, давайте попробуем организовать через вас подписку, ну например, на новую книгу Елены Хаецкой? У нас немало ее любителей. Вдруг хотя бы человек 300 наберем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Ассоциация защиты прав читателей"...

Извините, маниловщина:-( Издатели думают только о деньгах>:-|
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже предлагал такой предзаказ устроить. Подписка на серию, каталог от Фантлаб. Но здесь надо добавить два момента, оч. важных.

1. Одного ФЛ мало. Надо подключать сообщества блогов (ЖЖ, например).

2. Надо ли именно издавать на бумаге? Возможно, стоит обдумать вариант с электронными версиями (pdf). Проблем на порядок меньше: ни бумаги, ни типографии, ни складов, ни доставки. Не потребуется возня с рассылкой по заказчикам.

Тут говорили про Хаецкую; может быть, начать с нее, а не с переводов? Тогда не потребуется переводчик. Да и редактору с корректором, подозреваю, хлопот с такими текстами будет немного.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
По первому пункту согласен — подключать по возможности надо всех кого можно.
Но вот по второму согласиться не могу. Можно и электронные версии практиковать. Но в первую очередь — на бумаге 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 04:31  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая тема про

цитата

"Ассоциацию прав защиты читателей"
не обновлялась уже одиннадцать лет. Никому "Читательский Консорциум" и "интересы читателей" уже, видимо, не нужны — жаль...
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Все стерпит бумага, но не читатель"»

 
  Новое сообщение по теме «"Все стерпит бумага, но не читатель"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх