Насилие и эротика в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Насилие и эротика в фантастике»

Насилие и эротика в фантастике

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
[q=Karnosaur123 ]"— А мне наплевать, — равнодушно ответил Креол." А то мы бы подумали, что он это сказал с состраданием. Чистой воды тавтология. Это по всему тексту так?[/q]
Честно говоря, содержание и сюжет гораздо более важные вещи для меня ,чем язык . Я даже не замечаю тавтологий никогда. Я ведь не литературный критик , не поэт. Литература это средство передачи(получения) информации для меня, а не объект восхищения.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ashas

Литература это средство передачи информации для меня, а не объект восхищения.

М-да... У литературы в нашей стране нет будущего.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ashas

Добро должно быть с кулаками. Книги, где этот термин опровергается — учат людей пассивности.

Ничему они не учат. Просто развлекуха для инфантильных особей.

цитата ashas

У любого из суперзлодеев столько преступлений, что давно бы их на электростул бы отправили. В жизни бы отправили.

Так они суперзлодеи. А что им ещё делать — старушкам помогать.

цитата ashas

Не все что выглядит трэшем, является трэшом на самом деле.

А зачем   маскироваться и обманывать доверчивого читателя?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 
[q=Karnosaur123 ]М-да... У литературы в нашей стране нет будущего.[/q]
Я читал про человека, который на уроке литературы создал математическую функцию, описывающие взаимоотношения Онегина и Татьяны. И даже начертил график. Я его понимаю . Люблю математику. Математические уравнение вот , что по настоящему красиво. Люблю изучать книги с помощью математической логики.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 
[q=DevochkasToporom ]А зачем   маскироваться и обманывать доверчивого читателя?[/q]
А это уже читатель виноват не писатель что не разглядел.

цитата

Так они суперзлодеи. А что им ещё делать — старушкам помогать.

Это был ответ на вопрос почему супергерои не убивают злодеев.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
ashas, прекратите оскорблять литературу, а-то я уже готов "изрыгнуть грязное ругательство"

цитата ashas

Не все что выглядит трэшем, является трэшом на самом деле.

а пример привести можете?

цитата ashas

Литература это средство передачи(получения) информации для меня, а не объект восхищения.

Вы сейчас художественную литературу имеете ввиду, серьезно? СЕРЬЕЗНО?!

цитата ashas

Люблю изучать книги с помощью математической логики.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ashas

Я читал про человека, который на уроке литературы создал математическую функцию, описывающие взаимоотношения Онегина и Татьяны. И даже начертил график. Я его понимаю . Люблю математику. Математические уравнение вот , что по настоящему красиво. Люблю изучать книги с помощью математической логики.

Замечательно. В таком случае, вам не нужно объяснять, что математическое уравнение должно быть идеально выверено, построено в строгом порядке и не может содержать лишних знаков? Не поверите: литературы это тоже касается.8-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ashas

А это уже читатель виноват не писатель что не разглядел.

У читателя презумпция невиновности. Он не обязан читать второсортное. А если согласен, тут и говорить не о чем.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Замечательно. В таком случае, вам не нужно объяснять, что математическое уравнение должно быть идеально выверено, построено в строгом порядке и не может содержать лишних знаков? Не поверите: литературы это тоже касается

Согласен. Другой вопрос , что всегда допустима определенная погрешность, которая не должна превышать заданных параметров.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

У читателя презумпция невиновности. Он не обязан читать второсортное. А если согласен, тут и говорить не о чем.

Во-первых нельзя судить произведение по одному отрывку. Он чисто для примера. Во-вторых надо рассматривать произведение с разных точек зрения.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата ashas

Согласен. Другой вопрос , что всегда допустима определенная погрешность, которая не должна превышать заданных параметров.

Так вот: в литературе эти параметры крайне тесные.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

амечательно. В таком случае, вам не нужно объяснять, что математическое уравнение должно быть идеально выверено, построено в строгом порядке и не может содержать лишних знаков? Не поверите: литературы это тоже касается

Кондовый язык я даже самому интересному произведению не прощу. Другой вопрос я не анализирую язык постоянно. Мне важно содержание а не глянцевая коробка


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

...И вот, наконец почувствовав, что вдохновение подступает, Пенрод начал писать. Поначалу дело шло медленно, но чем больше слов ложилось на бумагу, тем сильнее разгоралось воображение, и в какой-то момент из искры, тлевшей где-то в недрах его существа, разгорелся огонь, тот самый огонь, без которого, как известно, давно угас бы светильник изящной словесности. Следует, конечно, заметить, что понятия о словесности и изяществе у юного автора были весьма своеобразные, зато сильные страсти просто кипели...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Следует, конечно, заметить, что понятия о словесности и изяществе у юного автора были весьма своеобразные, зато сильные страсти просто кипели...

Если вы правы то это трэш. Мне безразличны кипят страсти или нет в произведении. Не люблю я ни боевики ни триллеры ни ужасы, ни экшен. Просто я оцениваю произведение по сложной многофакторной системе. Если произведение имеет какие-то приятные особенности, то ему многое можно простить. Многие недостатки, но не все конечно. Идеальных книг не бывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:35  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю я упереться в один недостаток произведения, и только потому игнорировать его. Надо оценивать книгу с разных сторон.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
Надо. Один, ну, два раза можно простить многое. Даже три, если редактор туп, а писатель ленив. Детской литературе. Боюсь, тут дело куда как хуже.:-D Впрочем, от "Армады" иного ждать и не приходится.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ashas

Просто я оцениваю произведение по сложной многофакторной системе. Если произведение имеет какие-то приятные особенности, то ему многое можно простить. Многие недостатки, но не все конечно. Идеальных книг не бывает.

Не бывает и идеальной бытовой техники. Но это не значит, что стоит тратить время на громоздкий обшарпанный телевизор с треснувшим кинескопом, когда можно купить новый плоскоэкранный. Он тоже не лишен недостатков, но они, по крайней мере, не настолько явны.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:46  
цитировать   |    [  ] 
Может у книги язык плохой но сюжет хороший и герои интересные. Может какой-то особый смысл в произведении есть. Да мало ли что может быть. Оценивать надо по системе весов: если достоинства перевешивают недостатки- значит хорошая книга. Если недостатки перевешивают достоинства — значит плохая. Если сильно перевешивают — значит трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:53  
цитировать   |    [  ] 
А еще бывает вариант: хорошая идея, загубленная плохой реализацией. Впрочем, не будем оффтопить.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Насилие и эротика в фантастике»

 
  Новое сообщение по теме «Насилие и эротика в фантастике»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх