Ваше отношение к омнибусам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к омнибусам (однотомным изданиям три- и более - логий?)»

 

  Ваше отношение к омнибусам (однотомным изданиям три- и более - логий?)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Читать их не очень удобно, но места они занимают меньше, чем те же романы по отдельности.
И еще часто в омнибусах мелковатый шрифт, не люблю такое.:-(
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ Сони 600.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Книги должны быть оформлены строго, мелким шрифтом и без всяких украшательств.
Ой... Не...Совсем без украшательств — скучновато... Это я к тому, что в омнибусах и иллюстраций-то нет. Все-таки люблю я это дело, лишь бы не было чрезмерно. Пары-тройки на книгу вполне достаточно)


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Это я к тому, что в омнибусах и иллюстраций-то нет.

О, вот еще плюс одиночных изданий))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
По мне так очень многое определяет цена вопроса. Поэтому стараюсь брать сразу цикл одной книгой.И вероятность потери одного тома ,если захочется перечитать,стремиться к нулю.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Это я к тому, что в омнибусах и иллюстраций-то нет.
Где они теперь есть-то? Читать не очень удобно. Возможно, приобретение дешевле?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравится)
Тем более, что в дороге я читаю ебуку, а для домашнего чтения омнибусы — прекрасный вариант )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Есть омнибусы с иллюстрациями, причем даже в России так делают — например вот эти книги Стругацких

http://www.fantlab.ru/edition8092

http://www.fantlab.ru/edition8042

Читать такие книги надо как и положено — то есть сидя, за столом, в одной руке карандаш для заметок на полях, под другой — чашка кофе или стакан чая. Это не для чтения на бегу в общественном транспорте.

Да и какая разница — омнибус, однотомник, покет... Если книга удачно и хорошо сделана — не имеет значения что там внутрях, один роман или цикл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Для меня книга менее 500 стр. – закуска на пару дней. Поэтому обожаю толстые и интересные однотомники, которые обзываю — «Всё включено» :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Есть омнибусы с иллюстрациями

Хочу! И даже догадываюсь, куда в следующем месяце дену четверть зарплаты))). Просто Стругацких с иллюстрациями не видела вообще 8:-0

цитата DESHIVA

Где они теперь есть-то?

встречаются, иногда)

цитата armitura

в дороге я читаю ебуку

эх..А у меня она только на телефоне и через 4 часа чтения сдыхает((

А вообще, наверное, выбор зависит от привычек читателя)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Это я к тому, что в омнибусах и иллюстраций-то нет

Это Вы зря. У меня такой Перумов. Так радовалась, что шрифт хороший и с картинками, пока читать не начала. Но в любом случае, изданием очень довольна.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Мне очень нравится ... те которые мне попадались были обычно хорошо изданы. Это радует.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Это Вы зря. У меня такой Перумов.
Тогда, более вероятно что мне так не везет. В Толкиене у меня их не было вообще и в Сапковском тоже(. Ну и так, что пролистывала в книжных, не замечала как-то...


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 03:36  
цитировать   |    [  ] 
Омнибусы – это (как по-моему) только пропущенные книги.
Ведь если уж автор нравится и следишь за его творчеством – то и книги покупаешь – по мере их выхода.
А вот если автора в своё время пропустил – тогда покупаешь уже в том виде – в котором оно есть в продаже – в т.ч. это может быть и омнибус.
У меня, кажется – всего один омнибус «Мечи» Раткевич. Именно потому, что я впервые рискнул её купить – уже после того, как вышла её предпоследняя книга ("Таэ Эккейр"), а может уже и все её книги.
И – стал покупать старые. И «Мечи» были — только в таком виде (хотя шрифт там – действительно слишком мелкий…).
А если нового автора выпускают сразу в виде омнибуса – «Армада» так делает – то лично я всегда боялся покупать «кирпич» неизвестно кого и неизвестно какого качества…
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 04:18  
цитировать   |    [  ] 
Книга толщиною больше тысячи страниц и неудобна, и тяжела, и выглядит неопрятно, при чтении боишься, что либо корешок треснет, либо тетрадки отклеятся друг от друга. В общем, в моей классификации тома с числом страниц больше тысячи относятся к категории "не покупать никогда, за исключением редчайших случаев" — наряду с книгами в мягкой обложке и книгами с клееным корешком.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Я никогда при чтении не разворачиваю книгу полностью, поэтому состояние моих книг не зависит от их толщины. Но это создает неудобство при чтении уж очень толстых томов — их ведь все время приходится держать в руках.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Кстати – есть и вариант – обратный омнибусам: когда книга (произведение) или первые произведения цикла – сначала печатаются в сборнике (омнибусе) – а потом следующие и переиздания первых – идут уже отдельными книгами.
То ль третьи, то ль четвёртые «Дозоры» Лукьяненка – первоначально были изданы именно в омнибусе со всеми предыдущими – и лишь потом – через достаточно долгий промежуток – были изданы отдельно.
Гришанин трилогия – как оно-они назывались? Уже не помню. От книг – избавился.
Но два первых романа издавались отдельно.
А вот третий – издали только в сборнике с первыми двумя…
А когда уже – но только через несколько лет – переиздали третий часть в отдельном издании – то я его уже покупать и читать не стал – недостаточно оно хорошо было – чтобы читать продолжение через несколько лет.
Панова несколько первых книг про Тайный Город – выходили по два романа – в одном книге.
(Ну потом я узнал – что это было непервое уже издание – а сначала оно было в какой-то серии типа боевиков.)
А потом – не только следующие романы стали издавать уже по одному в книге – но и переизданиях первых романов – были тоже по одному.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от количества страниц и формата. "Властелин колец" у меня вот весь в одном томе, серия "Шедевры фантастики", и ничего, удобно. А вот Перумовское "Кольцо Тьмы" (та же серия) потолще будет, уже неудобно, всего на 100 где-то страниц разница, если не меньше. Четвертый пункт указал.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Трепетное отношение к омнибусам началось у меня с момента прочтения "Хроник Амбера", которые были собраны в одном томе. Этакий фолиант за 1100 страниц с куском янтаря на обложке. Теперь это великое творение асоциируетя у меня исключительно с этим огромным томом.:-)
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Однозначно — "ЗА". Но при условии, что это не "кот в мешке". В противном случае слишком велик риск разочароваться и пожалеть о затратах. И время, и дьньги, а порой и нервы.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к омнибусам (однотомным изданиям три- и более - логий?)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к омнибусам (однотомным изданиям три- и более - логий?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх