Толкин или Мартин ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Толкин или Мартин. "Легендариум Средиземья" или "Песнь льда и огня". Какой цикл Вы считаете более великим?»

 

  Толкин или Мартин. "Легендариум Средиземья" или "Песнь льда и огня". Какой цикл Вы считаете более великим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 А об таком речь вообще не шла. Только о снижении кол-ва тех, кто считает дальнейшие книги всяких тетра-сексталогий достойными прочтения. А Толкина пришлось приводить скорее вынуждено, ибо у него, строго говоря, лишь трилогия.

gamarus Очень странное предположение. Сомневаюсь, что часть из многих миллионов русскоязычных смотрящих кино, вдруг припрётся на этот ресурс.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Почему нет третьего варианта — " не читал " ???8:-0
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Vidoc_ Потому что в испанском чемпе также пара действующих лиц. :-D Недаром есть двойственное число!
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

А об таком речь вообще не шла. Только о снижении кол-ва тех, кто считает дальнейшие книги всяких тетра-сексталогий достойными прочтения.

Тогда причем здесь "шах и мат"? Или статистика всё-таки должна наталкивать на какие-то выводы?;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Просто ответ на вопрос темы уже существовал. :-)
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

Песнь Льда и Огня. 1 том — 6549 оценок. 5 том — 3077 оценок. Более половины народа сочли трату времени на это неразумным.

Легендариум Средиземья. Хоббит — 7211. Возвращение Короля — 6629. Шах и мат!

Но посмотрим и другие циклы.
Ведьмак Геральт. Последнее желание — 5058. Башня Ласточки — 4010 (А ведь это уже 6 по публикации часть, а на 5 как у ПЛиО.
Пятикнижие Корвина. 1 том — 5589. 5 том — 3971.
Барраярский цикл. Осколки чести — 2060. Цетаганда — 1555.
Лабиринты Ехо. Чужак — 2365. Наваждения — 1565.

Какой шах,какой мат? Люди могли прочесть "Башню ласточки"Сапковского уже в 1999 году и за 16 лет читателей естественно больше чем у "Танца с драконами",которые изданы в 2012 году
Вы говорите за "Хоббита" (7211 оценок) против 1 тома "Песни..."(5589). Но "Хоббита"люди могли прочесть уже в 1976 году,а "Игру престолов" только в 1999 году
И еще, я указывал средний балл обоих известных циклов,а не количество прочитавших его. Вы сюда включили как пример Макса Фрая, наверное известная за рубежом личность.:-)))(всемирная известность).Надо было включить еще Вами для сравнения Гая Юлия Орловского или Игоря Дравина с его "Чужаком", тоже авторы продуктивные и набирающие ход во всем мире^_^:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

Очень странное предположение. Сомневаюсь, что часть из многих миллионов русскоязычных смотрящих кино, вдруг припрётся на этот ресурс.

Не чего странного. Поверьте такое предположение сделано не на пустом месте. На форуме, в теме по "ПЛиО" время от времени появляются те кто смотрел только сериал и притом берутся обсуждать книгу. А когда им указывают, на то что для дискуссий лучше бы романы почитать, они делают изумлённое лицо и спрашивают : "А какая разница?".
Я не утверждаю, что процент этих людей глобален, но он есть и масштабов этого явления я не знаю, нет у меня такой статистики.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
gamarus
увы, есть такие 8:-0
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

Просто ответ на вопрос темы уже существовал.

Этот ответ, не более чем ваш домысел. Приведенные вами цифры показывают лишь одну объективную вещь — сколько людей оценили на ФантЛабе приведенные произведения, по этим цифрам не возможно даже определить сколько людей на нашем сайте прочитали эти произведения. А домыслить можно все что угодно при желании, к примеру (сам я так не считаю:-)): "ПЛиО" более сложное произведение чем "Властелин Колец", меньше половины из начинавших читать цикл не дошло до пятой книги, не то что у "ВК":-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата drenay

Люди могли прочесть "Башню ласточки"Сапковского уже в 1999 году и за 16 лет читателей естественно больше чем у "Танца с драконами",которые изданы в 2012 году
Не надо ля-ля >:-| У «Башни ласточки» тираж — 81,5 т. экз, а у «Танца с драконами» — 182! :-[
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

Не надо ля-ля
Ну зачем Вы так8:-0

цитата G.I.C.

У «Башни ласточки» тираж — 81,5 т. экз, а у «Танца с драконами» — 182
я не успеваю за ходом Ваших мыслей?Что это за цифры,какая логика? У Ника Перумова (неплохой писатель) к примеру тираж за одну из частей "Войны мага" более 200 тыс. экз.https://fantlab.ru/edition10034 так,что его тоже можно сравнивать с гениями Толиным и Мартиным. Его читает в основном русскоязычное население и он не знаменит на весь мир, как впрочем и Сапковский на фоне двоих мэтров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата drenay

Что это за цифры,какая логика?
Это про ваше «у кого больше читателей». У «Танца с драконами» недостатка в них нет. Вот только почему-то меньше половины из них добирается до этой книги…
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

только почему-то меньше половины из них добирается до этой книги…
откуда такая статистика? я в первых сообщениях указал за рейтинг обоих произведений,вы мне талдычите за количество. Количество и качество разные вещи, вы согласны?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
drenay Причём тут рейтинг, я про другое писал вообще.

цитата drenay

Ника Перумова … тоже можно сравнивать с … Толиным и Мартиным
Да без проблем.

Рождение Мага — 3674. Война Мага: Конец игры — 2503. Семь книг! А падение интереса к 7 гораздо меньше, чем к 5 у Мартина. Среди циклов с большим количеством оценок у Мартина крайне неприглядные показатели. А вот Толкин просто образцовый писатель. И никакими тиражами и рекламой уже ничего не изменишь.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

Не надо ля-ля У «Башни ласточки» тираж — 81,5 т. экз, а у «Танца с драконами» — 182!

Вы не умеете считать или специально врёте? Танец с драконами — 96 000
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
G.I.C.

цитата G.I.C.

Причём тут рейтинг, я про другое писал вообще.
а при чем здесь количество?Вы сначала вплели количество пользователей с фантлаба на разные циклы, потом количество экземпляров книг. Какое произведение считается лучше- с рейтингом 9,3 или к примеру 5,2, но с большим количеством прочитавших?Рейтинг основывается на оценках людей, не я это делаю:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

Среди циклов с большим количеством оценок у Мартина крайне неприглядные показатели.
это вы так решили?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, что основным вопросом темы постепенно становится выяснение степени "величия" Мартина, иными словами, достоин ли Мартин становиться вровень с Толкиным.
Я голосовал за Толкина. Дай Бог здоровья Мартину, нам всем, долголетия фанлабу. Допишет Джордж ПЛиО, drenay обнулит счетчик и мы еще раз проголосуем:-):-)
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mx

Допишет Джордж ПЛиО, drenay  обнулит счетчик и мы еще раз проголосуем
золотые слова:beer:может когда он допишет свой цикл,вопрос отпадет сам собой(может Мартин закончит так,что ни о каком величие и речи не будет идти) и я удалю эту тему


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
mx, пока что это из области маниловских мечтаний... так что давайте сплюнем,:-))) а то как бы нам тут не пришлось Джорджа нашего Мартина с Гаем Юлием Цезарем Орловским величием мерить.:-)))
Страницы: 123456...323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Толкин или Мартин. "Легендариум Средиземья" или "Песнь льда и огня". Какой цикл Вы считаете более великим?»

 
  Новое сообщение по теме «Толкин или Мартин. "Легендариум Средиземья" или "Песнь льда и огня". Какой цикл Вы считаете более великим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх