Посоветуйте графический роман ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»

Посоветуйте графический роман/комикс/мангу

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 14:15  
В Германии и Франции вышли первые номера комикса о хакерах сновидений.
http://www.general-ebooks.com/book/790968...

Между прочим, хакеры сновидений — это достаточно старое российское мегасообщество молодых исследователей.
Миллионы ссылок в Гугле, одноклассниках и прочих сетевых проектах.
Недавно на их книжных полках появилась и моя книга, которую они окрестили "птичьим практом". Я свободно раздаю ее в Книжном Клубе Хакеров Сновидений. Легко находится в поисковиках.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 20:39  
Спрашиваю совета не совсем по заголовку темы, но всё же. Вот геймановская "Смерть" — её можно читать отдельно от "Песочного человека" или нужно с ним ознакомиться, а если нужно, то насколько глубоко?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 20:15  
Nog Ознакамливаться совсем не обязательно, т.к. Смерть это спин-офф Сэндмена, который достаточно независим. Но вы можете прочитать выпуск №8 Сэндмена, в котором впервые появляется Смерть в современном виде (будет полезно для понимания характера персонажа).
А вообще обязательно почитайте Сэндмена, т.к. это просто шикарная серия. Мне она понравилась намного больше сольного сборника Смерти.


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 20:30  
где можно найти такой раритет как "Тетрадь Смерти"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 21:59  
в любом комикс-шопе:-)))
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 22:42  
Krok87
Недели две-три назад вышло переиздание — в одном харде 2 первых тома, черный обрез, ляссе и пр. вкусности. 2 книга появится везде уже через неделю.
–––
Имхо, конечно


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 11:36  
таки кто может рассказать про новое издание 1602 — как оно или лучше поискать у букинистов издание 2010 года. Смущает оооочень большая черная рамка — зачем-то уменьшили формат, панели перестали влазить в страницы, пришлось их уменьшать и обводить огромным слоем черной рамки. Ну зачем так-то?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 20:25  
cakypa За новое издание ничего не скажу, но вот за изданием от 2010-го года гнаться точно не следует. Там была очень плотная картонная бумага и из-за этого книга очень толстая, + вклейки рекламы между главами, и, что самое плохое, ужасно вонючая краска, запах которой не выветрился даже за 7 лет. Если вам не нравится новое издание, то лучше поискать вот это


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 11:58  
Нового издания не видел. Но у меня есть оба предыдущих. И, при этом, от издания 2010-го года избавляться пока не планирую. Запах от неё я уже давно не чувствую. Картонная бумага с учётом стиля изображения, особенно на обложках, под старинные гравюры только добавляет эффекта, по-моему.

Да и качество локализации там было выше, чем в Ашет.
В этом треде я сравнивал оба издания в своё время. Желающие могут ознакомиться.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 17:56  
Приветствую! Посоветуйте мне комикс.
Время действия — Викторианская эпоха, можно с заходом в эпоху Регентства или Эдвардианскую эпоху.
Место действия (как уже ясно из вышеуказанного) — Британская империя.
Жанр — хм... люблю загадки. Можно детектив, приключения, юмор. Стимпанк и дизельпанк приветствуются.
Заранее благодарю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 20:34  
rorschach
Вспомнились Young Witches, колоритный трэш для взрослых. По ссылке можно полистать еще небольшую подборку стимпанк-комиксов.

Еще очевидный совет — Penny Dreadful, Penny Dreadful: Prequel и Penny Dreadful: Awakening. Но сабж скорей допматериалы к известному сериалу, нежели предмет для отдельного чтения.


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 21:34  
crn Вы правы, комикс Penny Dreadful — это скорее приятное дополнение к одноименному сериалу, хотя полистать стоит.
А вот Young Witches — скорее всего, не моё. Но за ссылку спасибо, надо будет посмотреть внимательней на досуге.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 08:58  

цитата rorschach

Приветствую! Посоветуйте мне комикс.
Время действия — Викторианская эпоха, можно с заходом в эпоху Регентства или Эдвардианскую эпоху.
Место действия (как уже ясно из вышеуказанного) — Британская империя.
Жанр — хм... люблю загадки. Можно детектив, приключения, юмор. Стимпанк и дизельпанк приветствуются.
Заранее благодарю.
В первую очередь вспоминаются очевидные «Лига выдающихся джентльменов» и «Из ада» Алана Мура.
Также «Леди механика». Если не принципиальна Британия, то «Звездный замок. 1869».

И особый случай — «Невероятные приключения Лавлейс и Бэббиджа. (Почти) правдивая история первого компьютера». Не просто комикс, а научно-познавательный комикс в жанре альтернативной истории.


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 18:41  
Robin Pack Просто невероятно! Вы угадали мои желания — всё перечисленное уже хочется прочесть. Большое спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 20:22  
Некоторое время назад (2005-2012) французы отличились занятным, хотя и мало известным комиксом Freaks' Squeele за авторством Florent Maudoux. Вряд-ли когда-то появится на русском, но лично мне нравится.

Ну и чтобы два раза не вставать — была такая то ли манга, то ли манхва, то ли манхуа про девушку-служанку (как раз ВБ Викторианской эпохи), хозяин которой оставил ей на попечение сына, отправился в Америку и вроде как пропал. Благодаря случайности она вместе с малолетним ребенком пускается на поиски ейного папеньки. Как-то начал знакомиться и потерял из виду.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 20:47  

цитата dobriy_doktor

была такая то ли манга, то ли манхва, то ли манхуа про девушку-служанку (как раз ВБ Викторианской эпохи), хозяин которой оставил ей на попечение сына, отправился в Америку и вроде как пропал. Благодаря случайности она вместе с малолетним ребенком пускается на поиски ейного папеньки.

Колыбель моря?
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 21:02  
Вот, откопал в закромах: Топ-5 стимпанк-комиксов.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 21:19  

цитата kvadratic

Колыбель моря

Вот спасибо тебе, добрый человек! :beer: Оно родимое. Не знаю, как там сюжет, не свалился ли автор в филлеры и сериализацию, но начало душевное и утонченно сентиментальное.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 21:28  

цитата dobriy_doktor

не свалился ли автор в филлеры и сериализацию

Не, там 4 тома всего.
Пожалуйста)
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 16:16  
dobriy_doktor Интересная вещь, спасибо!
Страницы: 123...910111213...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»

 
  Новое сообщение по теме «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх