Обсуждение манги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Обсуждение манги»

Обсуждение манги

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 12:28  
Чем ближе выход новой манги Масаси Кисимото «Самурай 8: Сказание о Хачимару», тем больше подробностей мы о ней узнаём, включая официальный синопсис:
Галактика движется к концу своего существования, ей осталось не больше ста лет. Некоему самураю было дано задание попытаться спасти все разрозненные планеты и их жителей, найдя «Ящик Пандоры». Бог воинов Фудо Мёо запечатал в нём секрет, который может спасти весь мир. Но чтобы открыть «Ящик Пандоры», кому-то нужно сначала отыскать семь ключей. Хачимару, слабый мальчик, которому с рождения нужна медицинская помощь, может быть одним из них!
Собственно, этот самый Хачимару и есть главный герой серии. Он не может покинуть свой дом и даже просто выжить без системы жизнеобеспечения, так что целыми днями играет в онлайн-игры. Хачимару мечтает стать «Самураем»: иметь механизированное тело и способности, превосходящие человеческие возможности. Но когда перед мальчиком появляется кот-самурай, вся его жизнь круто меняется. Читателей ждёт история о путешествиях, а такой главный герой был выбран, чтобы дети могли ему сопереживать: они увидят Хачимару, не сдающегося даже на фоне его тяжёлых проблем со здоровьем.
В «Самурае 8» будет примерно 10 томов, но с оговоркой, что это только ранние планы и что по мере развития серии они могут измениться, так что манга может задержаться подольше. Кисимото не преминул напомнить, что хотел закончить «Наруто» в 15 томах. В работе над «Самураем 8» Кисимото отвечает за создание эскизов, диалогов, макетов панелей и раскадровку. Рисует мангу его бывший помощник Акира Окубо, чьи иллюстрации автор «Наруто» нахваливает в своих интервью, мол, в них есть доброта и тепло. Сам Кисимото не рисует «Самурая 8», поскольку понял, что не сможет соблюдать дедлайн, работая над еженедельной мангой.
В своём обращении к посетителям прошлогоднего мероприятия Jump Festa 2019 Кисимото написал о «Самурае 8»:
«Я очень люблю японскую культуру и научную фантастику. Поэтому я решил совместить эти темы в новой работе — и буду усердно трудиться, чтобы сделать её даже лучше, чем «Наруто».
Первая глава «Самурая 8» выйдет 13 мая в 24 номере журнала Weekly Shonen Jump издательства Shueisha. Манга Кисимото станет первым новым сериалом журнала в эру Рэйва: 1 мая в Японии взошёл на престол новый император, и в стране наступила новая эра.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 07:29  
Всем доброе время суток!
Досмотрел тут недавно аниме Gansta, и тут такой вопрос: издаётся ли у нас в России манга, законченная ли она и что с аниме?
А то по интернету лазил, внятной информации как-то не нашёл


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 15:24  
Кузьмичч нет, Gangsta в России не издаётся. В оригинале продолжает выходить
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 16:21  
kvadratic спасибо, будем искать переводы в сети, уж больно аниме понравилось


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 12:58  
Коллеги, за мангу будете голосовать в фантлабовской Книге года?

мои кандидаты
One «One-Punch Man 09»
Ю Камия «Без игры жизни нет. Том 6»
Исин Нисио «Истории Монстров. Том 3»
Хадзимэ Исаяма «Атака на титанов. Том 15»
Така Химено «Врата;Штейна 0. Том 3»


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 14:26  

цитата technocrator

Коллеги, за мангу будете голосовать в фантлабовской Книге года?

А как же. За "Клинок Бессмертного" 8-)
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 20:04  
                                        Фанаты со всего мира выбрали самых популярных персонажей манги «Ван-Пис».
4 января в сдвоенном пятом и шестом номере журнала Weekly Shonen Jump издательства Shueisha была опубликована тысячная глава самой популярной в мире манги «Ван-Пис» (One Piece). В честь этого события на специальном сайте было запущено голосование для фанатов со всего мира, в ходе которого они определили самых популярных персонажей истории.
Опрос проводился с 4 января по 28 февраля. Участники опроса могли голосовать один раз каждый день в течение почти двух месяцев за одного любого персонажа. Фанаты со всего мира отдали более 12 миллионов голосов за 1174 персонажей.
Фанаты из Японии также могли голосовать по почте. Для этого им требовался специальный билет для голосования, который можно было найти в некоторых выпусках Weekly Shonen Jump и 98-м томе манги. И если один голос за персонажа, отданный в интернет-опросе, был равен одному баллу, то один голос, отданный через голосование по почте, был равен десяти баллам. Для определения победителей опроса все баллы суммировались.
5 мая был объявлен топ-100 самых популярных во всём мире персонажей манги. Здесь представлен рейтинг персонажей, которые заняли 21–100 места в топе. А вот какие герои заняли в рейтинге первые 20 мест:
Манки Д. Луффи — 1637921 балл;
Ророноа Зоро — 1445034 баллов;
Нами — 1085141 баллов;
Санджи — 970286 баллов
Трафальгар Д. Ватер Ло — 646686 баллов;
Нико Робин — 599835 баллов;
Боа Хэнкок — 392951 балл;
Кэррот — 388565 баллов;
Портгас Д. Эйс — 355503 балла;
Сабо — 318869 баллов;
Ямато — 259738 баллов;
Шанкс — 171610 баллов;
Донкихот Росинант (Коразон) — 157167 баллов;
Шарлотта Катакури — 152070 баллов;
Усопп — 131090 баллов;
Тони Тони Чоппер — 116364 балла;
Крокодайл — 109837 баллов;
Дзимбэй — 102354 балла;
Марко — 98431 балл;
Донкихот Дофламинго — 96402 балл;
Из числа других Пиратов Соломенной Шляпы Брук получил 26-е место, а Фрэнки (Катти Флам) — 28-е.
«Ван-Пис» Эйитиро Оды выходит в Weekly Shonen Jump с 19 июля 1997 года. В этом году серии исполнится 24 года. Общий тираж 98 опубликованных томов манги превышает рекордные 480 миллионов копий во всём мире. В России её выпускает издательство «Азбука».
Летом 2020 года в интервью японской интернет-ресурсу Arashi Ода рассказал о планах завершить мангу за четыре-пять лет. Также автор заявил, что знает, чем закончатся приключения Пиратов Соломенной Шляпы.
Франчайз «Ван-Пис» включает в себя аниме-сериал, в котором сейчас 972 эпизода, 14 аниме-фильмов, OVA, ранобэ, видеоигры и не только. В разработке находится американский сериал «Ван-Пис». Производством первого 10-серийного сезона лайв-экшена займётся Netflix.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 17:42  

цитата kvadratic

как же. За "Клинок Бессмертного
да, обязательно!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 10:45  
"Берсерк" всё?


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 08:47  

цитата Roujin

"Берсерк" всё?

Неизвестно. Есть надежда, что ассистенты и ученики Миуры закончат произведение по его наброскам и черновикам.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 09:09  

цитата

Есть надежда

К сожалению нет. Манга была в глубокой стагнации года эдак с 13-го и уже по сути не было никакой надежды на то, что и сам Миура хоть что-то там закончит, хотя бы каким промежуточным финалом. Ему этот проект был уже очевидно не особо интересен, и сюжет скатился не пойми куда, и главы выходили редко и нерегулярно. Поэтому теперь я бы вообще уже ни на что не рассчитывал.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 13:07  

цитата kvadratic

   цитата technocrator
  Коллеги, за мангу будете голосовать в фантлабовской Книге года?

А как же. За "Клинок Бессмертного"


что, а больше никто гражданскую активность не будет проявлять? ) пара дней до конца голосования


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 13:54  

цитата Ctixia

Неизвестно. Есть надежда, что ассистенты и ученики Миуры закончат произведение по его наброскам и черновикам.

цитата Angvat

К сожалению нет. Манга была в глубокой стагнации года эдак с 13-го и уже по сути не было никакой надежды на то, что и сам Миура хоть что-то там закончит, хотя бы каким промежуточным финалом. Ему этот проект был уже очевидно не особо интересен, и сюжет скатился не пойми куда, и главы выходили редко и нерегулярно. Поэтому теперь я бы вообще уже ни на что не рассчитывал.

Хидеки Сугимото из Studio Saga, ассистент покойного Кэнтаро Миуры, сообщил в Twitter'e, что приложит максимум усилий для того, чтобы дописать «Берсерка».
Также Сугимото сообщил, что друзья и коллеги Миуры точно знали сюжет вплоть до концовки. Кроме того, в одном из последних интервью Миуры было сказано, что последняя арка манги будет начата после «Острова Фей».


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 23:00  

цитата Burn_1982

Хидеки Сугимото из Studio Saga, ассистент покойного Кэнтаро Миуры, сообщил в Twitter'e, что приложит максимум усилий для того, чтобы дописать «Берсерка».

Спасибо за информацию, это очень обнадеживает!
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 23:01  

цитата technocrator

что, а больше никто гражданскую активность не будет проявлять? ) пара дней до конца голосования

А можно ссылку? я как-то на днях находила голосование, но сейчас не вижу его.((
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 23:04  

цитата Ctixia

А можно ссылку? я как-то на днях находила голосование, но сейчас не вижу его.((
https://fantlab.ru/forum/forum13page1/top...
(просто набрать Книга года 2020 в поиске по форуму)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 13:37  
Коллеги, итак, из манги во второй тур Книги Года вышел Вампанчмен!
«One-Punch Man 09»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2020 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 400 стр.
ISBN: 978-5-389-17685-0
Серия: Графические романы
омнибус

Комментарий: В сборник вошли семнадцатый и восемнадцатый тома цикла «One-Punch Man».
Иллюстрация на обложке Ю. Мураты.


Именно в этом томе в рисовке Мураты нам раскрывается истинный секрет невообразимой силы Сайтамы! //нет, не про

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отжимания


Не забудьте поддержать мероприятие голосами до 20 июня


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 18:54  
Такой вопрос: у XL media для манги "У меня мало друзей" имеются "исправленные и дополненные издания" для томов 1-5 и 8, пытаюсь найти инфу — для томов 6,7,9 и далее — необходимости в исправлениях нет? Может есть ссылка или пост на обсуждение этого момента?


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 06:17  
Добрый день! Поклонники жанра, подскажите. У меня с мангой пока история короткая, только "Соланин" за плечами. Сейчас взялся за Акиру. В целом мне все нравится. Один момент меня смущает — перевод. Хотя я как раз никогда не страдал этим, у меня в худ.литре ни разу не было претензий к переводчикам. Но тут же такое ощущение, что переводчики набрались фраз из фильма Место встречи изменить нельзя. Или какие-то утрированные диалоги гопников СССР из сюжета Ералаша.)) Есть у кого-то еще такие мысли?


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 08:46  

цитата Wolfy903

Один момент меня смущает — перевод.

А вы какой перевод взяли?
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Обсуждение манги»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждение манги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх