Издательство Marvel


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Издательство Marvel»

Издательство Marvel

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2015 г. 16:09  
Данная тема отводится для обсуждения продукции одного из представителей большой двойки американских издательств комиксов — Марвел или Marvel, его супергеройской вселенной и различных импринтов. Делимся новостями, впечатлениями от прочитанного и всем остальным.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 12:45  
Нашел вот такой гайд по очередности прочтения марвел. В нем написано, что для того чтоб въехать в Хаус оф М и гражданку надо прочесть Disassembled. Ну ок, взялся я за него, и... две недели мучил, прочел около 15 номеров и дропнул. Невозможно читать. Думаю, как-нибудь дам второй шанс.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 12:51  

цитата neperevarine

В нем написано, что для того чтоб въехать в Хаус оф М и гражданку надо прочесть Disassembled.

И то, и то — можно читать не зная практически ничего о Disassembled. Ну, в крайнем случае — в википедии быстро можно суть уловить.
По крайней мере, я и Гражданку, и Дом М прочитал задолго до Disassembled — и ничего особо не потерял, как выяснилось.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 13:00  
Гм. Ладно, попробую пропустить, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 13:30  

цитата geralt9999

И то, и то — можно читать не зная практически ничего о Disassembled. Ну, в крайнем случае — в википедии быстро можно суть уловить.
По крайней мере, я и Гражданку, и Дом М прочитал задолго до Disassembled — и ничего особо не потерял, как выяснилось.

Абсолютно такое мнение, несмотря на то, что у Disassembled нормально отношусь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 19:33  
Не особо люблю всю эту супергеройскую тематику в марвел, но отдельные выпуски и мини-сереи про глобальные ивенты, на вроде Civil War, House of M или Halk War читаются на ура.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 19:53  

цитата Кантор

но отдельные выпуски и мини-сереи про глобальные ивенты

Что Гражданскя война, что Война Халка далеко не лучшее, что было выпущено под эгидой Марвел
Вообще глобальные ивенты воспринимаю с огромным скепсисом
Хотя тот же House of M очень даже неплох при всём осторожном отношении к Бендису


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 19:58  

цитата DeadPool

Война Халка

Слишком легковесна, вот в чем беда. Обычный летний блокбастер, а ведь великолепная Planet Hulk настраивала на другое.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:02  
А я как раз хотела поискать что-то подобное, ибо читаю все не так, как положено :) Последнее из прочитанного — это как раз глобальные ивенты типа Дня М, эры Альтрона (причем первые пять выпусков) и Гражданки... только явно не в том порядке. Зато поняла, что глобальные ивенты мне нравятся больше.
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:05  

цитата geralt9999

Слишком легковесна, вот в чем беда

Если быть совсем честным, то и Планета весьма простенькая история, но там просто замечательный антураж, да и героя раскрыли с новых сторон
А вот Война Халка оказалась уже привычным супергеройским замесом, с очень предсказуемым финалом.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:13  

цитата DeadPool

то и Планета весьма простенькая история

Она простенькая по сути (такой Джон Картер), но эмоциональная нагрузка классная, плюс да — антураж. Из всего, что я про Халка читал — мне больше всего понравилась именно Планета. Халку подходит такая стилистика, все эти ограничения на Земле, как оказалось, только мешали раскрыть персонажа полнее.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:17  
geralt9999
Согласен
Тем более на фоне остальной продукции Marvel всё это смотрится ещё более свежо и оригинально


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:20  

цитата DeadPool

Тем более на фоне остальной продукции Marvel всё это смотрится ещё более свежо и оригинально

Ну, с середины нулевых они все-таки изменились в лучшую сторону. Особенно после запуска Marvel Now, который сначала казался запоздалой попыткой ответа на New 52 дисишное, но как оказалось, в отличии от New 52 он как раз принес немало интересных комиксов с собой.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:31  

цитата geralt9999

они все-таки изменились в лучшую сторону

Здесь я тоже соглашусь.
Однако выделять целый, специально придуманный (и неплохо продуманный!) мир под одного единственного персонажа — это очень сильно даже с учётом всех прочих удачных ходов издательства


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:58  

цитата geralt9999

Ну, с середины нулевых они все-таки изменились в лучшую сторону. Особенно после запуска Marvel Now, который сначала казался запоздалой попыткой ответа на New 52 дисишное, но как оказалось, в отличии от New 52 он как раз принес немало интересных комиксов с собой.

Во-во, очень приятная инициатива. И, кстати, Халк от Уэйда (вроде) был весьма и весьма ничего.

Кто-нибудь догнал Secret Wars и иже с ними? Как там качество, а то я на "Мстителях" Хикмана отстал где-то на Time runs out. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:05  

цитата febeerovez

И, кстати, Халк от Уэйда (вроде) был весьма и весьма ничего.

И от Уэйда, и от Дуггана — хорошего Халка мы получили, да.

цитата febeerovez

Кто-нибудь догнал Secret Wars и иже с ними? Как там качество, а то я на "Мстителях" Хикмана отстал где-то на Time runs out.

Прочитал только два выпуска собственно Secret Wars. Надо самому догнать. Ну из прочитанного — Хикман свои давние (некоторые ниточки тянутся еще с FF) и не столь давние задумки реализует отлично, Скотта Саммерса он в паре панелек делает интереснее, чем Бендис в сотне, главным героем Хикман сделал своего любимого персонажа — и оно работает, опять же, именно потому что он работу перед этим проделал огромную. Рибич рисует как боженька, тут и комментарии излишни.
По меркам ивентов — это однозначный вин, на данный момент. Всякие там Фир Итселфы вспоминать даже не хочется, для сравнения, тут другая планета. Я представить не могу, как Хикман это все будет заканчивать, но пока что тянет на своем привычном уровне.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:34  

цитата geralt9999

Прочитал только два выпуска собственно Secret Wars. Надо самому догнать. Ну из прочитанного — Хикман свои давние (некоторые ниточки тянутся еще с FF) и не столь давние задумки реализует отлично, Скотта Саммерса он в паре панелек делает интереснее, чем Бендис в сотне, главным героем Хикман сделал своего любимого персонажа — и оно работает, опять же, именно потому что он работу перед этим проделал огромную. Рибич рисует как боженька, тут и комментарии излишни.
По меркам ивентов — это однозначный вин, на данный момент. Всякие там Фир Итселфы вспоминать даже не хочется, для сравнения, тут другая планета. Я представить не могу, как Хикман это все будет заканчивать, но пока что тянет на своем привычном уровне.


Круто расписываешь, буду догонять. Рисунок почти на всем Хикмановском ране просто господский :cool!:

цитата geralt9999

И от Уэйда, и от Дуггана — хорошего Халка мы получили, да.

Я от Marvel Now дофига прочитал, гораздо больше, чем от New 52, правда половина уже вылетела из головы, а что-то сознательно отложил (как Superior Spider-Man).


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:48  

цитата febeerovez

Рисунок почти на всем Хикмановском ране просто господский

То да. Что учитывая скорость, с которой Марвел его ран выпускали — довольно серьезное достижение.

цитата febeerovez

Я от Marvel Now дофига прочитал, гораздо больше, чем от New 52, правда половина уже вылетела из головы, а что-то сознательно отложил (как Superior Spider-Man).

New 52 — это печальная история нереализованного потенциала. Причем потенциала, которого реально много было.
A от Marvel Now — реально ж, помню — никто ничего особо не ждал. Особенно после "великолепного" AvX. :-)))
Марвел своими возможностями явно умнее распорядились.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:51  

цитата geralt9999

То да. Что учитывая скорость, с которой Марвел его ран выпускали — довольно серьезное достижение.

Надо бы его F4 почитать, а то мимо прошла, не фанат я этой семейки :-)))

цитата geralt9999

New 52 — это печальная история нереализованного потенциала. Причем потенциала, которого реально много было.
A от Marvel Now — реально ж, помню — никто ничего особо не ждал. Особенно после "великолепного" AvX.
Марвел своими возможностями явно умнее распорядились.

AvX это кровавые слезы, как и большая часть ивентов до этого. Я бы сказал, что Марвел успешно выбрались из своей зловонной ямы ивентов :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 22:01  

цитата febeerovez

Надо бы его F4 почитать, а то мимо прошла, не фанат я этой семейки

Заходило даже тем, кто их до этого не переваривал, так что попробуй, конечно.
Плюсы во многом те же, что и в его Мстителях, единственное — бывали с артом проблемы, да.

цитата febeerovez

AvX это кровавые слезы, как и большая часть ивентов до этого. Я бы сказал, что Марвел успешно выбрались из своей зловонной ямы ивентов

Ну тут как — с одной стороны есть Infinity и теперь вот Secret Wars. А с другой — не будем же забывать про Original Sin и AXIS :-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Издательство Marvel»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство Marvel»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх