Издательство Marvel

Здесь обсуждают тему «Издательство "Marvel"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Издательство "Marvel"» поиск в теме

Издательство "Marvel"

Страницы:  1  2  3  4 [5] написать сообщение
 автор  сообщение
mistake 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2016 г. 20:07  
марвел раздает месячную бесплатную подписку на Marvel Unlimited
iLithium 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2017 г. 20:00  
Никто не в курсе, из какого номера Дэдпула эта картинка?
–––
Ловец Слов
adolganov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2017 г. 20:49  

...
...
...
Из этого
iLithium 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 2017 г. 01:22  
adolganov спс
–––
Ловец Слов
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 31 июля 18:48  
Очень тяжело разобраться с чего и что обязательно читать в Marvel из Людей-Икс и Карателя. Подскажите с чего начать, чтобы было понятно и какие арки/раны стоит прочитать обязательно.
И вообще, чтобы почитать качественного у Марвел.
–––
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили.
Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. (с) Леонард Коэн
Necron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 августа 16:43  

цитата Evil Writer

Очень тяжело разобраться с чего и что обязательно читать в Marvel из Людей-Икс и Карателя. Подскажите с чего начать, чтобы было понятно и какие арки/раны стоит прочитать обязательно.

Начать читать Людей Икс вообще тяжело, т.к. их вселенная очень обширна. Я бы мог порекомендовать ран Уидона, Моррисона и Клэрмонта (именно в таком порядке по нарастанию сложности восприятия).
По Карателю стоит читать ран Энниса ("Welcome back, Frank", затем серию MAX) и Аарона. Я читал оба и, честно говоря, меня они особо не впечатлили, т.к. показались простенькими чернушными боевиками. Но среди фанатов они признаны лучшими.

цитата Evil Writer

И вообще, чтобы почитать качественного у Марвел.

Тут можно порекомендовать очень много в зависимости от ваших вкусов. То, что сразу в голову пришло: Сорвиголова Бендиса (отличный нуарный боевик с элементами драмы), Хоукай Фрэкшена (комедийный боевик с отличным рисунком), Тор Аарона (эпичное фэнтези), Совершенные враги Человека-Паука (ироничный комедийный боевик), 200-ый номер Spectacular Spider-man (мой любимый выпуск Паука, про сложные отношения Питера и Гарри Озборна). Могу что-то еще порекомендовать, если вы уточните жанровые предпочтения.
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 августа 18:49  
Necron
Спасибо.

цитата Necron

Могу что-то еще порекомендовать, если вы уточните жанровые предпочтения.

Боевик, детектив, НФ в основном. Вообще предпочитаю что-нибудь жестче и мрачнее.
–––
Necron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 августа 13:15  

цитата Evil Writer

Боевик, детектив, НФ в основном. Вообще предпочитаю что-нибудь жестче и мрачнее.

Боевики см. мое сообщение выше. Не совсем детектив, но все же Criminal Брубейкера. НФ в голову приходит только Black Science Ремендера, но это уже Image, а не Marvel.
JimR 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 августа 16:46  

цитата Evil Writer

Очень тяжело разобраться с чего и что обязательно читать в Marvel из Людей-Икс и Карателя. Подскажите с чего начать, чтобы было понятно

"Чтобы было понятно" что: текущий онгоинг за рубежом, текущий онгоинг у JJ, киновселенную или вообще всё про Людей Икс ?

Чтобы разобраться в текущем онгоинге — достаточно читать именно его. Более ранние приключения и толпы героев, которые сейчас не участвуют в событиях, особого понимания не добавят.  А издатели постоянно делают ключевые точки, чтобы новые читатели могли зайти в мир Марвел без особых затруднений.

В киновселенной и так всё разжёвано. Я именно так с миром комиксов и познакомился. Сперва посмотрел кино, потом почитал в русских сканах "Команда Марвел"от ИДК, где больше всего разных героев.  А уж потом стал покупать: сперва синглы от Панини — ЖЧ, а потом и прочие комиксы.

Если же нужно понять всё и за 30 секунд, то возьмите какую-нибудь энциклопедию. А дешевле — откройте вики. Там на паре страниц рассказывается всё что нужно о любом герое/команде. С отсылками к тому или иному событию, чтобы понимать что читать при особой заинтересованности.
Это про людей Икс.

С Карателем ещё проще. У него ориджин никогда не менялся: мафия убила всех родных, теперь надо мочить мафию и прочих злодеев. Но в вики также всё написано достаточно полно.

Ну а что почитать, чтобы получить удовольствие — выше уже посоветовали.  По Карателю мне текущий перевод и качество издания от Алден вполне нравится. Можете поддержать их рублём, чтобы выходили следующие выпуски.
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 августа 13:42  
Necron JimR
Спасибо.
–––
Страницы:  1  2  3  4 [5]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Издательство "Marvel"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Marvel"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх