Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 17:21  

цитата vvladimirsky

Мы с Розенталем.

Ага, пгонятно. Пгонятно.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2010 г. 08:06  
А вот кто знаком с трехтомником графических новелл "Холмс" Леонида Козлова, о котором пишут здесь? Довольно интересная отрисовка, судя по фрагментам...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2010 г. 16:07  
http://free-books.dontexist.com/comics/
Отсюда можно почти любые комиксы достать. Хоть на русском, хоть на английском.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 13:33  
"Коллекция ужасов" Хидеши Хино — обещают в феврале:
http://comics-factory.ru/?page_id=851


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 13:43  
Никого не хочу задеть. Но лично я к комиксам отношусь плохо. Не по мне такой вид... если можно такое назвать... литературы. Хотя сами рисунки и художники бывают весьма хороши и талантливы. Если бы это были просто иллюстрации к полноценной и интересной книге, то тогда бы да — мне бы понравилось:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 09:09  
Нравится. В любом случае — по прочтении ли книги, по просмотру фильма или по пролистывании комиксов — главное происходит в голове.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 12:28  
наконец-то вышла "Черная дыра" Чарльза Бернса — возможно, один из лучших американских комиксов
издали очень прилично

помимо этого, у Фабрики Комиксов пару месяцев назад вышел первый том удивительной манги "Инопланетяне в школе номер 9", которая тоже выделяется из общего потока, благодаря своей внежанровости и такой легкой психоделичности
классная штука!


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:20  

цитата Mercier

вышла "Черная дыра" Чарльза Бернса

Хорошие новости, спасибо, начинаем мониторить :)

Также вышел "Призрак в доспехах" — куплю ближе к конце недели. Говорят, издан пиратами, но хорошо. Доберусь до него — отпишусь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 00:14  

цитата Mercier

у Фабрики Комиксов

жаль их продукцию не продает Лабиринт :-(
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 00:40  
на Озоне есть, но вообще, насколько я знаю, книжки Фабрики Комиксов и других издательств, которые выпускают мангу, комиксы и т.д. лучше покупать в так называемых аниме-магазинах — они там дешевле просто

например, вот здесь

"Призрака в доспехах" я еще давно заприметил, когда "Noise" покупал — издан действительно просто шикарно, запакован в цветную коробку и т.д., даже жаль, что я не поклонник ни этой серии, ни художника, обязательно бы взял


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 11:05  
Mercier да меня пока что только "Черная дыра" заинтересовала. Мангу я не перевариваю.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 17:37  

цитата Mercier

"Призрака в доспехах" я еще давно заприметил... ...издан действительно просто шикарно, запакован в цветную коробку и т.д.,


Судя по описанию, данная манга достаточно дорогая...


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 12:02  

цитата valkov

Мангу я не перевариваю.

Не считаешь, что самовольно сужаешь свой кругозор?


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 14:51  
Kiplas дело в том, что я не могу объяснить свою нелюбовь к манге. Просто вызывает отторжение и все.
В принципе, могу попробовать что-нибудь, если посоветуешь. Желательно хоррор. Но эффект, скорее всего, будет таким же.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 18:00  

цитата valkov

В принципе, могу попробовать что-нибудь, если посоветуешь
.
попробуй Gyo.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

я при чтении свой кирпич сотворил :)
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 19:21  
valkov, вот недавно вышел в равной мере кибер- и сплаттерпанковый "Нойз" Цутому Нихея (Tsutomu Nihei) — погугли картинки, думаю, даже такому скептику, как ты понравится. Он и красив, и брутален, и анимешнешные лица совершенно не раздражающие... угадал? Тебя ведь анимешные глазки-носики-ротики бесят? Это все от сейлормунов-покемонов ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 22:52  

цитата Kiplas

Тебя ведь анимешные глазки-носики-ротики бесят?

Нет, аниме смотрю вполне спокойно, есть любимые вещи. А вот на бумаге совершенно не воспринимаю такое.
Ну может быть попробую, спасибо за рекомендации.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 00:10  

цитата valkov

аниме смотрю вполне спокойно, есть любимые вещи. А вот на бумаге совершенно не воспринимаю такое.

ОЧЕНЬ странно.
Расскажешь потом, как впечатления. Я в тебя верю ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 00:38  
Kiplas вот кстати если по аниме ориентироваться, то можно что-нибудь вроде "Лэйн" или "Призрак Бугипоп".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 02:35  
valkov, по идее, моя рекоммендация — самое "оно" ;-)
Страницы: 123...1112131415...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх