Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 23:28  

цитата Kiplas

А мне как-то слишком попсовым и приторным показалось, рисовака типичная для современного комикса...

Я просто очень "Последнего единорога" люблю...
Но за подсказку по "Из ада" спасибо — посмотрю где-нибудь фрагменты рисовки, оценю обязательно;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 23:35  
armitura, а зачем на английском? В переводе вышли офигенные "Нойз" и "Призрак в доспехах"!
arcanum, понимаю :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 23:38  

цитата Kiplas

а зачем на английском?
Затем что на той заветной полке все остальное было на японском :-(((


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 00:35  

цитата arcanum

посмотрю где-нибудь фрагменты рисовки, оценю обязательно
Она не шедевральная, но своеобразная :-) Я вот смотрю на эти прямые линии, и все гадаю — это он так штрихует четко, или линейкой пользуется? :-)))

цитата armitura

Затем что на той заветной полке все остальное было на японском
Оу, понятно :-( И все же не рекомендую вот так вот запросто ставить крест на манге. Присмотритесь получше — она очень разнообразная.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 07:25  
armitura ну и угораздило вас сразу яой выбрать))
Попробуйте все же что-то другое почитать, скажем тот же Деснот;-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 09:19  
Интересно, приобрёл и прочитал ли кто-нибудь "Малыша Немо в Сонной Стране" Винзора Маккея на русском?
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=503...
Знаковая же книга.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:22  
- Василий Шевченко. Песочный человек приведет Люцифера. (Рецензия на графический роман Нила Геймана "Песочный человек. Т. 1. Прелюдии и ноктюрны" и обзор российского рынка комикосв на сайте "Газета.ru").
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 23:04  
Вышел первый том "Коллекции ужасов" Хидеши Хино
Хино в своей "Коллекции" выложился на сто процентов — в этой манге, наконец, становится понятно, что свою "Подопытную свинку" Хино снял не случайно


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:44  
У нас на сайте, в разделе авторских колонок, открылась новая дополнительная рубрика — Комиксы и графические романы. Приглашаем на подписку всех интересующихся этой отраслью. :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 18:25  
"Люцифер. Книга 1. Дьявол у порога" 25.03.2011

цитата Slon74

С форума Комикс-Арта
"У "Люцифера" есть высокая вероятность перехода на май — все-таки мы его задержали, и хотя по нашей большой просьбе его отправили в типографию "молнией", может и не получиться"

Писатель: Майк Кэри. Посмотрите отзывы не его произведения — вызывает интерес!

цитата Pickman

По роману "Мой знакомый призрак" могу судить, что Кэри — автор неглупый, остроумный и с похвальной склонностью к нуару. Не худшая замена Гейману, на мой вкус.

цитата

Британский нуар + хоррор, главный герой почти Константин из Hellblazer, что не удивительно — Кэри автор нескольких арков Hellblazer`а.
В общем, рекомендации от и для любителей Мура ;)

МАСТ-БАЙ!


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 23:13  
Вышла "Необыкновенная история острова Панорама" Суэхиро Маруо — объемный графический роман, в основе которого новелла Рампо, правда, Маруо, надо думать, мало что от нее оставил
"Остров Панорама" считается наиболее оптимистичной из всех работ Маруо, что весьма неожиданно для этого художника, который зарекомендовал себя, как автор мрачных, жестоких, натуралистичных историй
в "Острове Панорама" прихотливая, изощренная фантазия Маруо достигает почти визионерских масштабов — безусловно, это одна из лучших его работ
единственный минус издания — присутствие цензуры, весьма, правда, незначительной


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 22:55  
Mercier, интригует. Срочно завтра в магазин! Вдруг она у нас уже появилась =) После прочтения манги "Приют влюбленного психопата" в голове остались всего два слова: "еще хочу". Еще раз, спасибо за информацию.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2011 г. 16:30  
"Люцифера" издали едва ли не лучше, чем недавнего "Сэндмена", видно, что над книгой здорово потрудились, а книга, сделанная с любовью — это всегда очень приятно
и сам комикс — приятная неожиданность, я думал почему-то, что "Люцифер" окажется чем-то стандартным (вроде "1602"), со стандартной графикой и нехитрым сюжетом, оказалось, что нет — особенно это касается графики, здесь, как и в "Сэндмене" работало сразу несколько художников, у каждого из которых свой стиль, своя манера, ну и вообще подход "Vertigo" чувствуется сразу
некоторые художники — довольно известные, например, Крис Вестон, который вместе с Моррисоном работал над "Invisibles" и "The Filth"


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2011 г. 19:27  
Mercier, ваши слова очень обнадеживают. Я и до єтого хотел его брать, но теперь уже просто ЖАЖДУ


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 17:47  
А кто-нибудь покупал Скотта Пилгрима от Олмы? Как впечатления, а то я слышал какие-то совсем малоприятные отзывы?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 19:43  
вышел первый том удивительной манги "Музыка Марии" — такое странноватое стимпанк фэнтези на сюрреалистической подкладке
сравнить эту работу можно мало с чем, вот разве что с "Arrival" австралийца Шона Тэна: та же причудливая фантазия, тот же странный мир со своими законами и своей логикой
посмотреть примеры иллюстраций можно, например, здесь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 19:48  
Было время сильно комиксами увлекался, сейчас поостыл, но понемногу мангу читаю, из последнего что читал это Berserk и Bleach.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 20:02  
http://www.i-mockery.com/comics/longbox3/
Типичные штампы в рисовании обложек для комиксов.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 23:31  
На сайте онлайн-журнала "Питерbook" рецензия на первую часть "Сэндмена":

- Василий Владимирский. Повелитель подсознательного. (Рецензия на графический роман Нила Геймана "Песочный человек. Том 1. Прелюдии и ноктюрны").
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 21:48  
"Ectopiary" — web-комикс Ханса Рикхайта, художника, который отчасти продолжает ту традицию американского комикса, к которой принадлежат, например, Бернс или Клаус, автора сумасшедшего, жуткого, галлюцинаторного графического романа "Squirrel Machine",
галлюциноз начинается страницы с пятидесятой, до этого умело и беспощадно нагнетается атмосфера
пока автор определяет жанр комикса, как "science fiction", но предупреждает, что может и передумать
ожидается всего где-то страниц 600
очень круто, по-моему
Страницы: 123...1617181920...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх