Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 19:02  

цитата nibbles

Real был экранизирован?
Нет, вообще почти не экранизируют серьезную мангу. Целевой аудитории мало.

Но так как мы говорим о манге, то анимезация здесь дело десятое.

цитата nibbles

А что НЕразвлекательное было экранизировано в аниме?
Мало. Monster, к примеру.

цитата nibbles

Нет, блич, наруто, ван пис (как я понимаю, у вас тот же набор жупелов, что и у меня) в виде манге я не читал. Да и смотрел — максимум до 20-30 серии... Наруту и Ван-Пис, кстати — вообще не...
Дак что же вы читали?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 19:03  
nibbles Разница в подходе.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 19:11  

цитата Dragn

Дак что же вы читали?

"Хромированный Региос", "Бамбуковый клинок", "Сильнейший в истории ученик Редзинпаку", "Индекс волшебства", "Каннаги", "Печать ветра", "Ганц"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 19:19  

цитата nibbles

"Хромированный Региос", "Бамбуковый клинок", "Сильнейший в истории ученик Редзинпаку", "Индекс волшебства", "Каннаги", "Печать ветра", "Ганц"...
Ну вот, это как после прочтения Сальваторе и нескольких подобных писателей уверено отвечать, что "так в фэнтези всюду". Почти все из вами прочитанного развлекательный сёнэн (кроме Ганца), в которых по определению пафос\простые мысли\экшен. Требовать от них больше по меньшей мере странно, а уж равнять по ним всю мангу тем более.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 19:23  
nibbles По поводу комиксов: почитайте вот это или вот это и если после этого вы мне скажете, что в комиксах нет глубоких мыслей или эмоций, я буду удивлен.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 14:05  

цитата nibbles

"Хромированный Региос", "Бамбуковый клинок", "Сильнейший в истории ученик Редзинпаку", "Индекс волшебства", "Каннаги", "Печать ветра", "Ганц"...


Ничего особенного. Советую ознакомиться с "Monster", "Planetes", "Red Garden"(это у нас даже издали), "Seizon: Life", "Chinatsu no Uta".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 15:22  
Не смотря на странное направление дискуссии и практически полное отсутствия у меня знания манги вставлю свои пять копеек. В Призраке нет глубоких чувств и рефлексии (по крайней мере в первом томе): первые три четверти — это простой боевик, остальное — это уже чистый технологичный киберпанк, в котором черт ногу сломит. Так что несколько странно его рекомендовать по этому вопросу. Но и прочитав штук двадцать манг, говорить что в комиксе отсутствуют чувства и переживания героев — очередной холливар на пустом месте.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 23:34  
Перечитал A Game of You.
Не самый сильный том в истории про Морфея.
Отчасти это связано с тем, что его снова убирают на второй план, и персонажи которых мы получаем в этот раз (тоже фрики!) не слишком интересны в отличии от Doll's House.
Плюс ко всему Гейман начал повторяться: снова транссексуал — Ванда вместо Хэла (роль Ванды правда намного важнее), снова пара лесбиянок — Хейзел и Фоксглов вместо Зельды и Шанталь, снова странный сосед сверху (правда на этот раз, далеко не такой добрый).
Но надо отдать Гейману должное: все что связано с фэнтези-миром в голове у Барби, прописано на пять с плюсом.
Гейман снова поднимает идею свободы, что показано на примере Ванды, которая хочет быть свободна от оков мужского тела, но боится хирургии и поэтому не делает операцию.
Перечитывая том в этот раз я увидел еще одну интересную тему поднятую автором — как умирают мечты: тут и Ванда может выступить примером, и Барби именно из-за смерти мечтаний которой началась вся заварушка с Кукушкой, и даже на примере Фессали, которая очевидно любит Морфея.
Этот том, даже несмотря, на то то он самый слабый в этой истории, все равно на голову сильнее большинства других комиксов.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 23:37  
Моя рецка на "Seduth" Клайва Баркера.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 23:38  

цитата Someone

и принципиальность "не опускаться"


По-моему это смешно. Тут даже главное — не просто чтение. Это отдельный вид искусства. Самостоятельный жанр, почти самодостаточный)
Сейчас точно не вспомню, у нас какой-то ВУз в стране открыл кафедру комиксов. Весь прикол в том, что от ущербности (пока) этого жанра в стране кинематограф (игровой) тоже изрядно страдает. Оказывается, по большинству игровых фильмов (в основном блокбастеров) раскадровка готовиться профессионалами, работающими в жанре комикса. Ну а комикс, он у американцев в крови, наверное:-)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 23:43  
Ищу, где бы в хорошем качестве скачать Арзака и Heavy Metall, кроме :
1) вариант честной покупки на OZON;
2) torrent не подходит, так как на природе жутко подвисает(

Спасибо заранее!
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 23:46  
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 23:46  

цитата nibbles

В отличие от классических книг

Несмотря на кажущуюся похожесть (бумага там, обложка), комикс к книге не имеет никакого отношения. Если с чем его и можно сравнить, то скорее с кино и то очень отдалённо. В комиксе очень большую роль играет нарисованный образ, который вы не сами придумываете, а видите уже готовым перед собой, причём сама картинка уже несёт немало информации, а текст лишь дополняет. И комикс нужно не читать (хотя чисто инстинктивно именно это хочется делать), а рассматривать, уделяя картинкам не меньше времени, чем чтению. В противном случае действительно будет казаться, что комикс состоит только из отрывочных фраз без чего-бы то ни было ещё.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 23:48  
geralt9999
Ага, спасибо большое. !!! Ррр, будем наслаждаться
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 23:52  
Filetram — неплохой поисковик по файлообменникам (кучу блогов можно полезных найти), вот, например, результаты на "Арзака":
http://filetram.com/arzach


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 23:54  

цитата Mercier

Filetram

Похоже на Filestube
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 00:02  
Mercier
Thnx8:-0
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 08:33  

цитата Lion0608

Сейчас точно не вспомню, у нас какой-то ВУз в стране открыл кафедру комиксов.

http://lenta.ru/news/2011/05/30/comic/
Только как-то это доверия не внушает 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 10:22  
Лучше бы открыли кафедру н-фантастики. Комикс -жевательная резинка для глаз.:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 10:25  

цитата тессилуч

Комикс -жевательная резинка для глаз.

Одни юмористы:-D
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...2021222324...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх