Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 14:53  
Ааа,ну если надо...а я то дурак думал как хочешь так и читаешь...???


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 15:59  

цитата Someone

комиксы и манга это писец как различаются.
Не я серьезно.
У них совершенно разные подходы, взгляды, техники и все прочее(у японцев свои тараканы у американцев свои)
Их можно назвать "рисованные истории"
Но комиксы мангой неправильно называть,и наоборот....

Хех, напомнило вот это:
http://demotivators.ru/media/posters/9192...
Хотя я и не спорю, ибо не силен во всей этой графической культуре.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 23:46  
Посмотрел недавно фильм "Город грехов", он мне понравился и, естественно, захотелось почитать оригинальный комикс. На русском он издавался. Кто знаком с изданием, скажите, стоит ли качество перевода, оформления и т.д. того, чтобы брать его себе в библиотеку или "как обычно" издатели облажались, выпустив под шумок фильма переведнную в ПРОМТе поделку? Тоже самое и насчет "Хранителей" и "Вендетты".
–––
main flood unit SB-V


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 23:54  
"Хранители", безусловно, стоят внимания — с переводом там все в порядке... да и в "Вендетте" тоже работа переводчиков чувствуется... хорошие книжки... В принципе и "Особо опасен" тоже классный комикс — интересно, что с фильмом Бекмамбетова он соотносится примерно так же, как и рассказ Стивена Кинга "Газонокосильщик" с одноименным фильмом...
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 14:21  
fokker
Над переводом работал Д.Пучков. Читал лет 5 назад,понравился его перевод.
Издавала Амфора.Хорошее издание,но больше одной истории не выпустили(история Марва и Голди),сейчас уже трудновато найти.
http://prcomics.com/ здеся переводят парни онлайн...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 20:03  
вышел второй том манги "Клеймор" — конечно, далеко не самая лучшая манга, но из того, что выходит на русском, каких-либо аналогов пока нет, хотя вот вроде собираются-таки издать "Берсерка"... может и до "Blame!" с Dorohedoro" дело дойдет?
–––
Feed your head


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 16:48  
Интересно, а в каких программах рисуют комиксы (не манга)? Я в инете искал и ничего не нашел по этому вопросу. Только лишь то, что некоторые рисуют на специальном планшете, а потом в фотошопе разукрашивают.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 17:31  

цитата GGI

Интересно, а в каких программах рисуют комиксы (не манга)?

цитата GGI

то некоторые рисуют на специальном планшете, а потом в фотошопе разукрашивают.

В общем-то, вы сами ответили на свой вопрос. А как по-вашему ещё рисуются комиксы? Думаете, что за человека всё делает бездушная программа? О_о
Некоторые, кто решительно отказывается использовать планшет, рисует по-старинке — карандашом, затем сканирует и разукрашивает. Иных вариантов не знаю, в любом случае потребуются художественные навыки и знание своего дела. При их отсутствии ничего не сотворишь.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 12:58  
Комиксы не читаю, а рассматриваю, и только. Думаю, что объединение двух жанров, в принципе самодостаточных, то есть литературный и графический, не приведет к получению равного удовольствия от прочтения/созерцания обоих. И на примере комикса по-моему это очень хорошо прослеживается. )))))
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 15:02  
Я раньше мангу считала ерундой.. А как начала читать Gantz, на три дня выпала из реальности. :-))) Шедевр. :cool!: Думаю, и с комиксами бы было также.. Только надо чтоб в руки попалось увлекательное произведение. :-)
–––
Вовремя прочитанная книга - огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг или наставник.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 15:18  
Количество манги на компе уже давно измеряется в гигабайтах, поэтому перечислять любимые не вижу смысла. Спокойнее отношусь к американским комиксам, из них отдаю предпочтение приключениям Темного Эльфа (к слову, этот жанр просто спасает ставшие копиями друг друга книги Сальваторе) и Аниты Блэйк. Совсем недавно случайно наткнулась на комиксы Grimm Comix — современное переложение неадаптированных сказок братьев Гримм, в целом, довольно интересный проект. Еще нравятся работы французской художницы Vyrhelle (Vyrl). Она начала работу над комиксом по собственному миру Arcea, рисовка просто потрясающая, но так как мой французский, скажем так, не очень, содержание не показалось мне сильно оригинальным.
–––
Сhacun son goût


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 16:21  
Народ, подскажите, пожалуйста, нет ли сайта, где можно было бы вести комикс-лист? По типу Myanimelist? :-)
–––
Вовремя прочитанная книга - огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг или наставник.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 16:44  
Иногда читаю мангу....Комиксы в детстве читала....а о графических романах никогда не слышала О_о...
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 17:53  

цитата Loveless

Иногда читаю мангу....
Такую, надеюсь?
http://www.dodeca.ru/newbook.htm


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 23:16  

цитата igi2r

хотя вот вроде собираются-таки издать "Берсерка"... может и до "Blame!" с Dorohedoro" дело дойдет?

кабы, я бы все скупил. igi2r, угадал все мои любимые манга. :-)

цитата GGI

Интересно, а в каких программах рисуют комиксы (не манга)?

рисуют в программе "Карандаш и листок бумаги". насоящие художники рисуют эскиз и обводят руками. А уж затем оцифровывают и доводят мелкие детали в фотошопе.
–––
main flood unit SB-V


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 23:19  

цитата ааа иии

Такую, надеюсь?
Какую вы имели ввиду — не знаю....Обычная манга, читается наоборот...сверху вниз...у меня много ее))
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 18:44  
А не слышал кто — будут ли издавать у нас "Kick-ass" в формате сродни "Особо Опасному" ? И будут ли вообще ?


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 20:46  
Можно мне услышать про "Принцессу Аи" нерекламное впечатление? А то какая-то Лав в авторах, кирпич здоровенный и т.п.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 00:54  
ну вот, на сайте Фабрики Комиксов появилась инфа, что "Черная дыра" Чарльза Бернса отправилась-таки в печать. дату выхода тоже перенесли — теперь обещают в августе. но тут главное, чтобы эта книга вообще вышла... и вроде бы совсем скоро должен выйти "Мальчик-личинка" Хидеши Хино — тоже заметная штука... ну а в будущем там много чего обещают — и нового Суэхиро Маруо, и даже "Призрачный мир" легендарный Дэна Клауса
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 22:23  
Вообщем, я люблю и манго, и комиксы, и гафики (:-)), но частенько, чтоб разгрузить мозг выбираю комиксы)) В манго не всегда бывает интересно, а в некоторых больно кровопролития много... А в графиках же мне не всегда интересно... Я лучше толстую книженцию возьму и прочитаю, чем отдыхая, мозги буду засорять))) Так что пристращщаюсь к комиксам))) Там и темы простые и герои смешные=)Именно для разгрузки или перезагрузки мозга)) А на основное можно и за серьезное взяться)) В конце концов не маленькие уже))
А если вообще честно, то я не особо запоминаю названия всяких-прочих рисованных сюжетцов)) Почитала, понравилась — значит в ящик стола, бум перечитывать))), а если нет — то у меня дома живут три кошки, а у них как раз на лотки газетки закончились, ведь я еще доброе дело сделаю)):-)))
Страницы: 123...7891011...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх