Обсуждение отечественных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Обсуждение отечественных комиксов»

Обсуждение отечественных комиксов

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 18:01  

цитата Angvat

Короче, походу сдулся наш типа флагман, который Bubble.

Давайте подождём Комик Кон, а уж тогда будем делать какие-то выводы.
Успешно издавать несколько лет в синглах свои собственные комиксы — это уже подвиг.

При чём, тут ведь проблема может быть не только с распространением изданий, но и, например, с персоналом. Рынок сценаристов комиксов у нас не настолько развит, как за рубежом.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 12:19  
Вот комикон и прошел. Судя по всему, проблемы все-таки были в распространении, так как синглы опять будут выходить, но теперь только в электронном виде. Для меня это сразу мимо, я в этом плане ретроград.
P. S. Почему обычная обложка "Крестового похода" такая сверхубогая?.. В кои-то веки жалею, что нет возможности приобрести лимитку.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 09:56  
Получил вчера финальный томик "Бесобоя", и как-то грустно стало. И история закончилась так себе, и книжечка оформлена довольно бедненько. А это как бэ завершение самой первой полноценной серии Баблов. Сам комикс скорее нет, чем да. У него были сильные моменты и местами прекрасный рисунок, но хватало филлерных и провисающих моментов, номинальный ГГ так и остался пустышкой, а финал вообще вышел довольно слабый, и большую часть предыдущих событий обесценил, и в рамки как бэ общей вселенной не особо вписывается, и продолжения не предполагает. Хотя последнее может и к лучшему, не люблю эти бесконечные перезапуски в западных комиксах.
Ну и на сей не слишком оптимистичной ноте я с данным издательством наверное прощаюсь. Экслибриум забросил, когда там основным художником стал Тарасов (на мой взгляд, манера рисунка у него просто отвратительная), а прочее, что они нынче выпускают, не интересует.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 10:26  
Angvat , по мне так Экслибриум вполне читаем. Как развлечение — он меня устраивает.
Да и недавний Сокол довольно любопытен.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 16:45  
Уважаемые знатоки

Было-ли продолжение — Итами. Спасти королеву. Анонсировалось два, а вышли они???
https://fantlab.ru/edition306954
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 17:03  
VIII Международной конференции «Мир комиксов» (3-4 марта 2023 г.)

3 и 4 марта 2023 года на базе Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ состоялась VIII Международная конференция «Мир комиксов» в онлайн-формате. В первый день конференции слушателей ожидали секции «Протокомиксы», «Женские комиксы», «Комиксы Китая и Вьетнама» и «Японская поп-культура». Второй день конференции начался с секции «Русский (кино)-комикс» и был продолжен тематическими блоками «Нарратив в комиксах», «Японская анимация», «Жанр супергероики» и «Индийский (кино)-комикс».
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Обсуждение отечественных комиксов»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждение отечественных комиксов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх