Напрягают ли вас лакуны и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Напрягают ли вас лакуны и неточности в базе, подаёте ли вы регулярно заявки, ваша оценка этого процесса на основании личного опыта?»

 

  Напрягают ли вас лакуны и неточности в базе, подаёте ли вы регулярно заявки, ваша оценка этого процесса на основании личного опыта?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 15:54  
Возможно кто-то предложит свои варианты вопросов?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 16:08  
Нужно понимать, что собственно никакого давления системы здесь нет. Есть просто пара десятков задолбанных модераторов, которые пытаются объять необьятное, выкидывая своё личное время на закрытие заявок, проверку новых библиографий, контроль над форумами и прочие радости тоталитарной закрытой системы:-))).

Их мало, а заявок и уточнений много. Закрывают как могут.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 16:11  
Больше всего напрягает бессистемность в добавлении библиографий. Отсутствие понятных критериев приоритетности.

Но это только ответ на вопрос о лакунах и напряге. Критиковать же не стоит — ведь всё делается на энтузиазме и администратор добавляет то, что интересно именно его энтузиазму.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 16:13  

цитата montakvir7511

Нужно понимать
— при всём уважении, без обид — мне глубоко фиолетово, что я, по вашему мнению, должен понимать.
Предлагается ответить на имеющийся вопрос или предложить свой дополнительный.

цитата montakvir7511

Закрывают как могут.
— как именно они "могут" — я имею своё, выкованное из мифрила, мнение. Интересует ваше личное впечатление от процесса.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 16:16  

цитата _Y_

Критиковать же не стоит
— безусловно. Боже упаси. И в мыслях не было.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 16:38  

цитата Magnus

мне глубоко фиолетово
До свидания. Автор темы, блин, зовёт к обсуждению.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 16:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 17:18  
Если библиографии ведутся плохо, надо набирать доп. кураторов, которые будут вести библиографии. Например, я могу впрячься.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 17:21  

цитата montakvir7511

Автор темы, блин, зовёт к обсуждению.
— это вам показалось. На самом деле автор опроса зовёт выбрать вариант ответа на предложенный вопрос (или предложить свой вариант). Впредь, пожалуйста, внимательней.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 17:32  

цитата Magnus

На самом деле автор опроса зовёт выбрать вариант ответа на предложенный вопрос (или предложить свой вариант).
И дальше что? Что вы предполагаете делать с результатами опроса?


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 17:35  

цитата andrew_b

Что вы предполагаете делать с результатами опроса?
— во-первых вы забегаете вперёд, вы лично пока ещё никаких "результатов" не дали.
Во вторых — что значит "делать с результатами"? Я предполагаю их знать. Наверное знать будет небезынтересно не только мне.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 17:37  
Напрягает только сочетание двух вещей. Рамка жёлтая — нельзя продавать. Подаёшь заявку — обрабатывается месяцами. При этом не видно подавал ли кто ещё заявку и ты можешь подать впустую. Бесит аж жуть.
Что ещё хуже, назло логике, при такой системе книгу часто не может купить тот кто подал бы заявку. Ибо покупателю не видно кто продаёт "жёлтую" книгу.

А что ещё хуже — подаёшь заявку, а тебе в лицо говорят "ищи того, кто тебе её обработает".

Круто. Жёлтые продавать не разрешают. То есть якобы сайту нужны заявки, ВЫНУЖДАЮТ подавать. Но при этом сил для обработки нет, а то ещё и говорят "сам ищи кто обработает". Логика совершенно инопланетная. На издевательство похоже.

Кроме вынужденных случаев заявки подавать перестал. Отучили.

Что делать?
Да банально убрать все принуждения (запрет на продажу жёлтых) пока не будет достаточно сил для обработки подаваемых заявок. Вот так было бы честно.

Подчёркиваю, я без претензий. Заявки не подаёшь — и ничего не беспокоит. Так что просто как факты озвучил. Как это выглядит со стороны тех, кто подаёт заявки.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 17:39  

цитата MarchingCat

подавать перестал. Отучили.
— и что же вам помешало выбрать подходящий вариант ответа? Как по мне ваш случай — это вариант 3.
Ну, или если я ошибаюсь — предложите свой вариант.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 17:44  

цитата MarchingCat

Не понял вопроса.
— попробую развёрнутей. Вы оставили свой комментарий в теме-опросе. Следовательно вопрос, предложенный в этом опросе вас заинтересовал (иначе мне трудно представить — чего вы сюда зашли). Предложено (мной) в опросе несколько вариантов ответов. Вы бы могли выбрать один из предложенных или предложить свой вариант. Вы предпочли не делать ни того, ни другого, а оставить комментарий — как по мне странный выбор в Опросе.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 17:45  
для справедливости:
А вообще, вы с опросом не опоздали? Вынужденно (выставляю книги в продажу) подаю иногда заявки, и точно вижу что ситуация осенью резко улучшилась. Сроки обработки сократились в разы. Вот что ранее было... даже летом ещё... и по году заявки висели и по два... а сейчас относительно нормально всё было по моим последним заявкам, в пределах недели-двух озеленяли.
...
правда, из старых заявок одна так и висит уж пару-тройку лет... :-)))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 17:46  

цитата Magnus

Вы предпочли не делать ни того, ни другого, а оставить комментарий — как по мне странный выбор в Опросе.

Я — тупой. Вы прямо скажите без разглагольствований. Вас не устраивает как я проголосовал в опроснике? ну, мне сложно это признать своей проблемой. Как если бы я даже вообще не проголосовал.... вроде как моё право...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 17:48  

цитата MarchingCat

А вообще, вы с опросом не опоздали?
— возможно, но меня не это интересует. А ваш ответ на предложенный вопрос. Вместо него я читаю уже третий ваш коммент, хотя никакого дополнительного обсуждения мной не предполагалось.
Предполагалось — желающие отвечают, нежелающие проходят мимо.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 17:49  

цитата MarchingCat

Вас не устраивает как я проголосовал в опроснике?
— я не вижу, что вообще хоть кто-то проголосовал. Если вы проголосовали — извините, беру свои слова обратно, это мой первый опрос на сайте.
Спасибо за участие.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 17:53  

цитата MarchingCat

Вообще-то уже 23 проголосовавших....
— а я смотрю на опрос в списке тем и не вижу ни одной цифры под значком опроса. Я думал в реальном времени будет отображаться. Видать с задержкой (по крайней мере для меня). Говорю же — новичок в опросах.8:-0
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 17:59  
Результаты опроса видны именно в реальном времени — но только тем, кто в нём проголосовал. :-)
–––
a million bright ambassadors of morning
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Напрягают ли вас лакуны и неточности в базе, подаёте ли вы регулярно заявки, ваша оценка этого процесса на основании личного опыта?»

 
  Новое сообщение по теме «Напрягают ли вас лакуны и неточности в базе, подаёте ли вы регулярно заявки, ваша оценка этого процесса на основании личного опыта?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх