Напрягают ли вас лакуны и ...

Здесь обсуждают тему «Напрягают ли вас лакуны и неточности в базе, подаёте ли вы регулярно заявки, ваша оценка этого процесса на основании личного опыта?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Напрягают ли вас лакуны и неточности в базе, подаёте ли вы регулярно заявки, ваша оценка этого процесса на основании личного опыта?» поиск в теме

Напрягают ли вас лакуны и неточности в базе, подаёте ли вы регулярно заявки, ваша оценка этого процесса на основании личного опыта?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4 [5]  6  7  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 13:06  
Разговоры о форме идут уже несколько лет. И поэтому надежды на её появление в близком будущем у меня нет. Поэтому всё руками.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 13:09  

цитата Gourmand

перековыривать текстовое сообщение, в котором даже нет разбивки на абзацы

Заявка по-разному отображается у заявителя и у администратора: последний видит разбивку на абзацы, которую заявитель делал при заполнении формы заявки.
–––
a million bright ambassadors of morning

миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 13:14  
Pirx , о! Это радует. Спасибо, не знал. Уже плюс. :-)))
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни

магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 18:23  
На прошлой неделе сделал две заявки — на произведение и на издание. Вроде все сделал согласно пошаговой инструкции. Пока что
"Статус: ожидает проверки". Через какое время обычно рассматриваются заявки?
–––
Через тернии к звёздам

миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 18:41  

цитата 240580

Через какое время обычно рассматриваются заявки?

У этого автора нет куратора, поэтому автоматически заявка не уйдет никому из администраторов. Придется подождать неопределенное время, пока ее подхватит админ-энтузиаст.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 13:31  
Вопрос по заявкам. Сейчас столкнулся.
Подал заявку на внесение на страницу книги ещё одного неучтенного переводчика. Известного, читаемого, издаваемого. С предоставлением файла журнала, где печатался этот перевод. Но получил отказ, поскольку сам журнал, этот конкретный номер, не внесен в базу Фантлаба. Но то, что его нет в базе, никак не отменяет существование самого перевода... Не проще ли было добавить, как у многих книг, в примечаниях переводчика и название журнала, год, стр... Без обязательного предварительного создания страницы с полным описанием журнала..
Не думаю, что кто-то вообще когда-нибудь займется описанием каждого номера, например, "Науки и жизни", или "Юности". Поэтому, огромное количество переводов не будет добавлено в описание произведений?
–––
Шануймося! Бо ми того варті!
Попіл Батурина б’ється в моє серце!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 19:50  

цитата Bookerz

С предоставлением файла журнала, где печатался этот перевод.

Сейчас посмотрел вашу заявку — там нет ни обложки журнала, ни фотографии журнала, ни описания содержания. Никакого "файла журнала" тоже нет, это было б хорошо, но вы не приложили к заявке ничего. Без этого создать карточку издания проблематично. Комментарий что этот рассказ был еще и в таком-то журнале — в базе уже имеется, с 2015 года запись об этом есть, но внесший запись — и вы — указываете разные года этого журнала, как быть не ясно, чёткость могла бы дать фотография (или скан) оглавления журнала.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 22:31  

цитата С.Соболев

Сейчас посмотрел вашу заявку — там нет ни обложки журнала, ни фотографии журнала, ни описания содержания.

Сейчас поищу. Заявка была подана давно. И файл я прилагал. Может что-то глюкнуло и файл не приложился. Специально же посмотрел, на какой странице, чтобы кураторам темы проще было найти. При проверке своих заявок через какое-то время не видно же, на месте файл или утерян.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 22:50  
Дело в размере — раньше было ограничение, файлы более 10 мб не прицеплялись. Сейчас внесу журнал, так хорошо, спасибо.
Хотя обложка похоже не родная — в нижнем левом квадрате обычно шёл текст, который тут испарился.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 22:59  

цитата С.Соболев

Хотя обложка похоже не родная — в нижнем левом квадрате обычно шёл текст, который тут испарился.

Уже точно не помню, но кажется именно там, где архивы НиЖ выложены брал, на офиц. ресурсе.

https://www.nkj.ru/archive/#1961
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 23:14  
Да там видно по слоям в ПДФ — это не скан, а переделка. Новые шрифты, ошибки распознавания в буквах, и т.п. огрехи.

миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 04:10  

цитата Bookerz

Подал заявку на внесение на страницу книги ещё одного неучтенного переводчика.

о какой заявке речь?

миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 11:58  

цитата sham

о какой заявке речь?

Да уже С.Соболев добавил. Зинаида Бобырь добавлена в переводчики "Зеленого утра"
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 15:17  
Да, многое меняется на сайте. И сотрудничать желания все меньше. Если админам не интересно пополнять ресурс, а лишь зачищать, то интереса становится меньше.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 10:19  
Господа админы, а сколько заявка обычно висит в статусе "ожидает проверки" не назначенная никому? У меня таких сейчас три (#153518, #153519, #154837) — одна неделю как, а две больше месяца. Ну ладно, одна "не совсем профильная", по историческому нонфикшну-научпопу из неизвестного автора, но остальные-то как раз по работам-книгам, в базе фантлаба присутствующим...

магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 10:33  
Kail Itorr, расслабьтесь, у меня две уже полтора года ожидают:-D
–––
Через тернии к звёздам

философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 20:35  
Я все заявки удалил)) смысла их держать, а теперь и отправлять больше не вижу. Назначенным проще отклонить и всЁ))
–––
Я вас не вижу, но хорошо слышу, как дрожат ваши пальцы

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 21:39  

цитата KimBuran

Я все заявки удалил)) смысла их держать, а теперь и отправлять больше не вижу. Назначенным проще отклонить и всЁ))
4 отклонённых, 5 просроченных, 18 выполненных... Это так, для статистики и чтобы у других юзеров не создавалось ложного впечатления.:-)
–––
Читаю: Джин Вулф "Пятая голова Цербера"

философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 04:17  
Славич Так тут собираются люди, способные не создавать у себя ложного впечатления, на основе одного поста незнакомого человека. На собственном опыте смогут убедиться при возникновении аналогичных ситуаций. Это так, для информации и общего развития
–––
Я вас не вижу, но хорошо слышу, как дрожат ваши пальцы

миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 08:02  
Даже интересно стало (люблю статистику). 74 выполненных, 10 отклонённых, 2 висят.
В каких-то случаях, после разговора с администраторами, по отклонённым тоже было найдено решение.
ИМХО нормально.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы:  1  2  3  4 [5]  6  7 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Напрягают ли вас лакуны и неточности в базе, подаёте ли вы регулярно заявки, ваша оценка этого процесса на основании личного опыта?»

Новое сообщение по теме «Напрягают ли вас лакуны и неточности в базе, подаёте ли вы регулярно заявки, ваша оценка этого процесса на основании личного опыта?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх