Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 16:49  
Очень не хватает в настройках интерфейса чекбокса с выбором часового пояса. 8:-0
–––
Великий мудрец, равный Небу


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 17:04  
vad Крафт Спасибо, друзья!!!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 17:10  
Хотелось бы добиться от материалов сайта большей связности, — за счёт введения перекрёстных ссылок, замыкания логических цепочек, и проч.
Частный пример: в ёмкой странице Арк. Стругацкого есть упоминание о писателе-фантасте Г. Гребнёве, но страница самого Г. Гребнёва на сайте отсутствует. Таких "дырок" много.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 17:13  

цитата мрачный маргинал

Таких "дырок" много.
заполните. Пришлите полные и достоверные библиографии и "дырки" будут закрыты.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 18:05  
pitiriman Я вас хочцу немного успокоить. Во главе стола этой пивной вакханалии, сидит человек (тот что в очках) перед которым стоит бутылка с безалкогодьной балтикой;-) Так что никто никому насильно не заливает))


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 19:54  
Пиво святое :beer:
:-)))
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 20:00  

цитата ZiZu

хорошо, что ты только про Финский вспомнила

Про то я тоже помню, но там я была без фотоаппарата.:-(((
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 00:32  
Только что заметила такую функцию, как подписка на отзывы посетителя.И возник такой вопрос — тот, на чьи отзывы я подписываюсь, будет видеть кто на его отзывы подписался?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 11:23  

цитата chiffa

подписка на отзывы посетителя

Вы имеете в виду RSS-подписку? Она существует давно, но информация об отзывах будет поступать не в личную переписку, а на RSS-клиент, если он настроен. Пользователь не будет видеть, кто подписался на его отзывы.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 11:30  
Как бы узнать, есть ли у меня какие-либо предупреждения? Всегда надо быть настороже...


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 12:39  
rusty_cat, спасибо.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 19:45  

цитата sanchezzzz

Как бы узнать, есть ли у меня какие-либо предупреждения?
+1
Давно хотел внести такое предложение.

Хотелось бы, чтобы у юзера в профиле была информация о его текущих наказаниях. Возможно, видимая не всем, а только ему самому и модераторам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 19:52  
А уж нам, модераторам, как бы этого хотелось...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 00:25  
А еще было бы здорово, если бы был на странице книги список "вызывает ассоциации с". 8:-0 На подобие как на Кинопоиске. Хотя, конечно, для поиска похожего произведения можно и классификатором воспользоваться.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 01:59  

цитата SnowBall

"вызывает ассоциации с"

Похожий классификатор и близкий круг оценивающих положительно/отрицательно? Это так должно работать?
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 02:03  

цитата SnowBall

А еще было бы здорово, если бы был на странице книги список "вызывает ассоциации с"

Уже предлагали пару раз здесь. Как я помню ответ был или "нет", или "не в ближайшее десятилетие"...


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 00:31  
be_nt_all , я представляла, что это будет выглядеть, как список книг, которые после прочтения приходят на ум, как "похожие". Например, на кинопоиске есть подобный раздел на странице каждого фильма. и звучит он примерно так: "если вам понравился фильм "Амели" не пропустите "Влюбись в меня, если осмелишься". Вот как-то так. Но на "нет", и суда нет. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 01:05  
SnowBall Ну, за всем «волшебством» фантлабовских рекомендаций стоит ни что иное, как матстатистика. На входе — наши оценки и классификации, на выходе — рекомендации.

Запустить тот же алгоритм для книг какого-то конкретного автора — не кажется проблемой.

А раз «похожие книги» планируются «не в ближайшее десятилетие», значит Creator не видит, как на основе имеющихся данных реализовать эту функцию в достаточно удовлетворительном виде.

А на «кинопоиске» это правда хорошо работает?
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 01:21  
[q=be_nt_all ]А на «кинопоиске» это правда хорошо работает?[/q]
для меня да, отлично работает. я обычно выбираю фильмы по своему жанрово-стилистическому вкусу именно так, плюс еще, конечно, то, что рекомендуют друзья и знакомые. после просмотра фильма, выбранного с помощью этой функции кинопоиска, я частенько прихожу к выводу, что не зря потратила время. ) Вот и решила экстраполировать эту "кинопоисковую" функцию на фантастические книги. )

цитата

А раз «похожие книги» планируются «не в ближайшее десятилетие», значит Creator не видит, как на основе имеющихся данных реализовать эту функцию в достаточно удовлетворительном виде.

я не настаиваю, просто иногда хочется помечтать вслух. :)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 02:04  
be_nt_all, SnowBall На КиноПоиске, если не ошибаюсь, похожие фильмы выбирают сами пользователи или же, если фильм уже есть в списке, можно поддержать его кнопкой "Рекомендую". И да, на ФЛ такой ф-ии давно хочется..
Страницы: 123...177178179180181...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх