Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 04:07  
IlyaS144 be_nt_all SnowBall ну важна суть того, что в теме "что бы почитать" уже 1000 раз спрашивали что бы почитать похожего на Мартина и 1000 раз отвечают Бэккера, Абэркромби, Эриксона и т.п. Так что может и есть смысл что б люди выбирали с какими книгами вызываются ассоциации, если это в техническом плане возможно...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 04:09  
IlyaS144 benommen Да, мне кажется — это здравая идея.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 14:44  
Только что дорвался до "классификации произведений" в связи с чем возникли вопросы/пожелания ;-) Они, возможно, со временем, в силу привычки и сами бы отпали, но все же может можно будет сделать лучше, а..?:
- может все эти многочисленные характеристики построить по алфавиту? :)
- Есть ли где-то описание всего этого многообразия во избежания разночтений, вот описание "триллера" есть (хотя с ним более менее понятно), а вот мистика, сюрреализм, магреализм... у меня могут и не вызывать столь стойких ассоциаций :). Тем более что на форумах регулярно вижу споры типа "Киберпанк это или не киберпанк".
- В категории "возраст читателя" не логичнее было бы "детская" и "подростковая" литература сделать подкатегориями "Любой"?
- Время действия "настоящее". Сегодня оно настоящее, а завтра вчерашнее, сайту желаю долгого и успешного существования — может подобрать, что-то более определенное и однозначное:)
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 15:09  
Oreon
По классификатору есть отдельная тема в форуме техподдержки. Но отвечу:

1. По алфавиту — лучше. Постоянно не доходят руки
2. Избежать разночтений можно одним путём — дать нормальное описание. Руки всё так же не доходят
3. Не логичнее, т.к. детская — это значит, что взрослым будет уже не так интересно читать, подростковая — это значит, что детям ещё рановато читать, но проблемы поднимаются так, чтобы было понятно всем
4. Настоящее — это по времени действия романа. Если Хайнлайн в 1940-х годах в рассказе описывает 2000-й год, то это "будущее" даже сейчас, в 2011.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 15:35  
Dark Andrew Если можно в этой же теме...
2 Может дать клич на форуме: пусть заполнят нормальное описание, а потом останется прикрутить, я думаю быстро бы утрясли
3

цитата

детская — это значит, что взрослым будет уже не так интересно читать
Классический пример — сказка — однозначно детская литература, но мне, например, часто интересно читать (детям), а кому-то, подозреваю, — нет. Другими словами — дело вкуса. И для меня сказка — возраст любой, но особенно детям :), но спорить не буду. Тогда "возраст" нужно тоже в классификаторе расшифровать, а то у вас хоть и другой взгляд, но мне понятен, но как я мог догадаться?;-)
4 Может тогда лучше "Реальное (по отношению к автору)", ну типа того... У меня просто "настоящее" ассоциируется с моим, а не авторским настоящим :), ну или тоже сноску дать...
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 15:43  
Oreon
По уму, необходимо подсказки везде, к каждому пункту. Но я просто не берусь сказать, когда это будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 08:44  

цитата benommen

IlyaS144 be_nt_all SnowBall ну важна суть того, что в теме "что бы почитать" уже 1000 раз спрашивали что бы почитать похожего на Мартина и 1000 раз отвечают Бэккера, Абэркромби, Эриксона и т.п. Так что может и есть смысл что б люди выбирали с какими книгами вызываются ассоциации, если это в техническом плане возможно...
Поддерживаю, давно уже выступаю за эту функцию.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 10:13  

цитата Pickman

Поддерживаю, давно уже выступаю за эту функцию.

Да и в темах авторов подобные вопросы периодически возникают:

цитата smartmd

коллеги, несколько лет назад прочитал цикл 100 полей и с тех пор в ужасных мучениях. пытаюсь найти хоть что то близкое по стилю, смыслу и уровню. и не могу найти, а Латынина вряд ли сама эту тему продолжит.

поэтому уважаемые ценители латыниной, поделитесь пожалуйста своим опытом — приведите пару названий книг которые похожи на 100 полей и хотя бы не намного хуже (а может даже и лучше)

Думаю, иногда это может быть полезно.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 14:24  
У меня просьба-предложение по авторским колонкам. Для просмотра АК очень не хватает автоматически генерируемого оглавления колонки: дата, заголовок, количество комментариев.

И по поводу "Блокнота". У меня он уже превратился в здоровенную простыню, в которой трудновато искать информацию. Хотелось бы иметь что-то вроде закрытого мини-блога — с возможностью создать несколько записей и оглавлением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 01:51  

цитата Felicitas

И по поводу "Блокнота". У меня он уже превратился в здоровенную простыню, в которой трудновато искать информацию.
У меня такая же фигня
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 02:17  
Крафт Felicitas по поводу блокнота +1.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 14:06  
Я предлагаю сделать такую функцию,
чтобы каждый мог отмечать наличие того или иного издания у себя. То есть захожу я в определённое издание и там, допустим, есть кнопочка "Имею в наличии". Я её нажимаю и в моём профиле появляется сведения о том что у меня есть эта книга. Соответственно в профиле можно ввести графу "Моя библиотека".

Просто у меня как и у многих здесь огромная библиотека и такая функция позволит составить какой-никакой порядок. Да и вообще удобно будет. Например заходишь в чью нибудь "библиотеку" и смотришь, АГА раритетная книга. И просишь дай мол почитать. А он тебе — да пожалуйста читай наздоровье:) Ну это так, например.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 14:10  

цитата muravied

чтобы каждый мог отмечать наличие того или иного издания у себя

скоро-скоро будет


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 17:13  

цитата muravied

Я предлагаю сделать такую функцию

Фантлаб!......
Замри в оцепененьи.....
Близок час....
:-)))
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 18:30  

цитата muravied

чтобы каждый мог отмечать наличие того или иного издания у себя

Это какой уже по счету получается?:-)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 20:17  
chiffa 100500
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 21:10  
chiffa, а чо уже предлагали такое?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 21:22  

цитата muravied

chiffa, а чо уже предлагали такое?

Ну 50-200 раз наверное точно:-))) Предлагают года 2 уже. Ждем-с...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 21:38  
muravied benommen
....и это да случится ^_^
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 23:54  
ЭТО уже в стадии тестирования.
Проверяем пока на админах. На людях сразу нельзя :-D
Страницы: 123...178179180181182...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх