Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 16:43  
Было бы весьма неплохо иметь под рукой сервис, аналогичный книжным полкам, но относящийся к страничкам авторов и авторским колонкам. То есть, я ставлю себе на полку страничку автора или статью в АК и в любой момент могу к ней вернуться, не используя поиск или не ища в большом списке. Когда читаю какого-нибудь автора произведение одно за другим, то приходится постоянно обращаться к его странице за прочтением отзывов и прочим. Пользуюсь поиском, но это и не так быстро и сервер напрягает. А так бы висела табличка в левой колонке где-нибудь под "авторы, книги" с избранными ссылками. В один клик сразу же перешел бы на нужную страницу. Часто бывает запоминаю, что надо будет вернуться к какой-нибудь рецензии в АК, когда прочитаю или посмотрю фильм, но забывается все, даже автор. Так что даже по тэгам бывает не так быстро найти. Блокнот предполагает очень много телодвижений. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 16:46  

цитата Deimos_666

сервис, аналогичный книжным полкам, но относящийся к страничкам авторов и авторским колонкам.

Кстати да.Была бы полезная штука.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 17:04  

цитата Deimos_666

сервис, аналогичный книжным полкам, но относящийся к страничкам авторов и авторским колонкам

А завести отдельную папку в закладках/избранном для хранения актуальных ссылок и решить этот вопрос стандартными средствами браузера не подойдёт?
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 18:04  
Пора бы уже добавить часовой пояс в настройках пользователя


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 18:18  
    Попытался в "Сравнении изданий" посмотреть Силверберга — перечень из 34 книг (в т.ч. антологии). А по ссылке в библиографии — только изданий 60 названий, плюс 74 антологии. В "Сравнении изданий" не отразились в частности все три тома из серии ШФ.
    Может быть я что-то не так понял/сделал?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 23:28  

цитата GBV

А завести отдельную папку в закладках/избранном для хранения актуальных ссылок и решить этот вопрос стандартными средствами браузера не подойдёт?

Я закладками совершенно не пользуюсь. Как ни пытался себя приучить — не хватает терпения и раздражает наличие панели. Только экспресс-панель и все. Тем более я захожу на лабораторию не только из дома, но и с работы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 00:08  

цитата borch

    Попытался в "Сравнении изданий" посмотреть Силверберга — перечень из 34 книг (в т.ч. антологии). А по ссылке в библиографии — только изданий 60 названий, плюс 74 антологии. В "Сравнении изданий" не отразились в частности все три тома из серии ШФ.
    Может быть я что-то не так понял/сделал?

Силверберг и Сильверберг


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 00:26  

цитата Dark Andrew

Силверберг и Сильверберг

Вот ведь засада какая!!! А таких случаев ведь есть ещё несколько.
Может быть как-то наладить с Сравнение изданий ссылку из Библиографии автора?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 07:01  
Скажите, а почему две серии АО (http://fantlab.ru/series30 и http://fantlab.ru/series1618)?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 07:58  

цитата =Д=Евгений

Скажите, а почему две серии АО

Спасибо, надо будет исправить.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 09:14  

цитата =Д=Евгений

Скажите, а почему две серии АО (http://fantlab.ru/series30 и http://fantlab.ru/series1618)?

Потому что куратор серии собирает издания из одной в другой — это наше временное техническое неудобство.

цитата badger

Спасибо, надо будет исправить.

куратор всё сделает постепенно, я уже спрашивал


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 13:40  
Народ, я, наверно, туплю, но как сделать подпись на форуме?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 13:45  
chiffa , открыть свой профиль. нажать "изменить регистрационную информацию" и там будет поле "подпись на форуме". 8-)


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 14:22  
SnowBall, спасиб:beer:
Уже крыша едетдом стоит
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 23:59  
Не могу зайти на страницу Роберта Шекли. Что-то с кодировкой.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 00:50  
Наверное, это пожелание высказывалось уже не раз, но я тоже внесу своё мнение в общую копилку — авось вода таки подточит камень :-))). Пожелание навеяно просмотром отзывов на одну популярную нынче фентези-писательницу из числа МТА, а также анализом проставленных ей же оценок. Итак: есть раскладка оценок по половому признаку. Неплохо бы также ввести аналогичную раскладку по возрасту — чтобы сразу было ясно, какая аудитория у данной книжки. Пытаться сделать такой вывод на основе отзывов ей-богу утомительно — замучаешься каждому в профиль заглядывать. А так — сразу понятно: ежели большая часть десяток наставлена подростками, а большая часть двоек и троек — людьми постарше, формируется определённый образ книги. Мне кажется, это было бы весьма пользительно. 8-)
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 01:04  
Интересная идея, но даже если бы администрация дала полное добро, то реализовать её крайне затруднительно. Больше половины пользователей, оценивших всем известную вампирскую сагу, не указали свой возраст в анкете.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 01:08  


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 12:55  

цитата wolobuev

Неплохо бы также ввести аналогичную раскладку по возрасту

цитата Cardinal_St

реализовать её крайне затруднительно.

цитата sloboda89

http://fantlab.ru/blogarticle5542 Также была идея сделать возрастное распределение оценок, но остановило три фактора:
1. Не многие указывают возраст.
2. Среди тех, кто указывает, бывают обманщики.
3. Пока не придумал в виде какого графика это показать.
Если кто-то поможет красиво решить третью проблему, на первую и вторую, думаю, можно будет закрыть глаза.
creator

Чем не подходит в этом случае размещённая рядом круговая диаграмма?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 19:38  

цитата Cardinal_St

Больше половины пользователей, оценивших всем известную вампирскую сагу, не указали свой возраст в анкете.

Тогда в рамках рацпредложения: может, сделать пункт о возрасте обязательным при регистрации? Заодно заставить и всех лаборантов, у кого сей пункт отсутствует, указать его? Пусть при этом кое-кто солжёт, но ведь не большинство же!

цитата borch

Чем не подходит в этом случае размещённая рядом круговая диаграмма?

Именно. ???
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин
Страницы: 123...235236237238239...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх