Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 21:33  
Агроном давно уже, отключено по решению администрации (и обсуждение было, в какой-то теме)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 23:35  
k2007
Хм, интересно... Ссылку не кинете?


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 00:04  

цитата Агроном

Почему в написании отзывов стали недоступны смайлики?

Но они доступны :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 00:16  
dahusim Вы путаете отзывы на произведения с постами в темах 8-)
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 00:19  
С чего бы это, borch?
Вот из сегодняшних отзывов http://fantlab.ru/work233430#response205975 Вы можете поинтересоваться у автора на счёт смайликов.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 00:41  
dahusim
Дааа. Занятно ??? Интересные кое у кого "ходы" есть... Я прям в недоумении. %-\
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 00:51  

цитата borch

Интересные кое у кого "ходы" есть...

а коды не отключали, убрали просто панель, что б не злоупотребляли.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 08:26  
Агроном посмотрите здесь http://fantlab.ru/forum/forum2page4/topic...
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 10:43  
Может просто не владею матчастью8:-0 но хотелось-бы каким-то образом видеть новые поступления (добавления) произведений в базу, вдруг что-то мною ранее прочитанное попадется и вообще8-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 17:50  
            Я вполне понимаю, когда периодически приходится закрывать отдельные темы раздела форума "Общественные институты", где сами обсуждаемые события окружающего мира, с большой долей вероятности затрагивающие в каждый текущий момент конкретных форумчан не абстрактно, а вполне реально и напрямую, могут провоцировать форумчан на всплеск и выплеск эмоций в постах обсуждения. НО !!!!!!    Я обратил внимание, что за прошедшую неделю были закрыты две вполне, казалось бы, безобидные темы на форуме "Фантлаба" – "Другая литература. Все новости" и "Запомнившиеся из книг фразы".   Извините, ребята, но вот это уже ЧП. И, на мой взгляд, оно свидетельствует уже о полной профнепригодности и манкировании своими обязанностями модераторов данных веток форума.
    Модератор ведь не "цепной пес", его конечная цель не запретить наше с вами общение в рамках той или иной темы, но сделать его комфортным и цивилизованным, максимально стараясь при этом не нанести необоснованного оскорбления своими действиями и данными ему правами , форумчанам, как тем кого эти действия непосредственно затрагивают, так и остальным свидетелям дискуссии, кого они могут оскорбить своей очевидной возможной несправедливостью (или в модераторах у нас исключительно непогрешимые?).     С людьми надо по человечески. А это означает, что модератор при "накале страстей" должен по возможности максимально полно представлять себе причины, вызвавшие их. Т.е. перечитать внимательно предшествующие посты и, если речь, не идет о нарушениях связанных с высказыванием, пропагандой идей и призывам к действиям уголовно наказуемым, не должен спешить с применением таких жестких мер как публичная "выволочка" в адрес конкретных "нарушителей", но как минимум попытаться вразумить оступившегося в рамках личной с ним переписки.   Если же по какой-либо причине нет такого желания, возможностей, способностей и т.п., то честнее и правильнее будет сложить с себя обязанности модератора.
Собственно о предложениях:
1. Полагаю нелишней иметь возможность обратной связи в виде периодической(месяц, квартал?) оценки работы конкретных модераторов (так или иначе проявивших в данном подфоруме административную активность в оцениваемом периоде) конкретных под форумов выставляемой форумчанами. Оценка должна быть не комментируемой, дабы не вызывать ненужных дискуссий, и выводится как текущая средняя по результату всех проголосовавших.   Это может послужить как темой поразмыслить о себе для модераторов, так и поводом для создателей и владельцев сайта задуматься о смене конкретных модераторов.
2. Обязать фантлабовцев, на которых возложена функция модераторов, прилично "одеваться". Под одеждой форумчанина я подразумеваю в первую очередь его аватар и девиз-подпись под сообщениями.
Согласитесь, если модератор в качестве своего аватара выбирает картинку с "расчлененкой" или "бешеным псом с окровавленной мордой", т.е. эмоционально негативную для восприятия, полагаю, большинства нормальных людей – это уже повод задуматься, а стоит ли человеку, ассоциирующему себя с подобной мерзостью, поручать вопросы налаживания мирной и добрососедской атмосферы общения на форуме. Пусть, прежде чем "вершить" "судьбами" окружающих, вначале решит свои собственные психологические проблемы.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 19:18  

цитата konkor

"Другая литература. Все новости"
Рекомендую для начала заглянуть в форум... Тема открыта, а была закрыта она случайно, из за технического сбоя.
Кстати, в настройках можно отключить показ аватаров. Так что если Вас пугают картинки, можно сделать так, что их не будет видно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 19:38  

цитата mastino

а была закрыта она случайно, из за технического сбоя.

Более недели две темы, одна из которых "профильная" (я ведь не ошибаюсь информация и новости по "другой" литературе были признаны желательными здесь?) для сайта    "случайно" закрылись и никто из администрации этого не заметил? Позволю себе усомниться в данной информации.
Картинки меня "не пугают". Просто нет желания общаться с неадекватно позиционирующими себя субъектами. Но когда данный субъект выступает в роли административного лица, то общение становится неизбежным. Поэтому я и призываю обязать назначенных и добровольно принявших на себя обязанности модераторов не вызывать уже одним своим видом отторжения и не провоцировать таким образом развития конфликта, вместо того, чтобы его погасить.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 20:16  

цитата konkor

"случайно" закрылись и никто из администрации этого не заметил? Позволю себе усомниться в данной информации.


у большого ресурса проходят множество сбоев ежедневно.
некоторые мы замечаем сразу и устраняем, некоторые не сразу.
заметили сбой — напишите модератору, он среагирует.

сообщение модератора

а обличать и выдвигать теории заговоров не стоит,
иначе никто не будет переживать, что следующий бан у вас будет уже на месяц.


PS.
зря отказываетесь воспользоваться сервисом принудительной замены аватарок, который доступен в настройках сайта.
мир сразу милее становится =)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 20:58  
Маленький вопрос.
А не можно ли при цитировании на форумах картинки, смайлики и форматирование подцеплять тоже? Чтобы не делать это вручную?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 20:59  

цитата konkor

Поэтому я и призываю обязать назначенных и добровольно принявших на себя обязанности модераторов не вызывать уже одним своим видом отторжения и не провоцировать таким образом развития конфликта, вместо того, чтобы его погасить.
Вы ушли в бан за склоку с Baroni. Его аватар — расчлененка и бешеные собаки?????
За сим эту беседу, которая явно является оффтопом для этой темы прекращаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 12:28  
mastino Мне Ваша аватарка тоже не нравится. И если при этом Вы наделены модераторскими правами, то возникают некоторые сомнения...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 12:29  

цитата Oleg_Rubik

Мне Ваша аватарка тоже не нравится.
Мне ваша тоже) Мне нравятся высокие стройные девушки, а не усатые мущщщины.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 12:41  
Oleg_Rubik, а мне вот категорически не нра кошечки на авах. Идиосинкразия у меня к этим животным. И эльфы не нравятся. И всякие странные предметы. И фотографии личные раздражают, так как не видно ни черта из-за размера, а те, на которых видно, лучше бы не выкладывали никогда. И поэтому я делаю просто — не смотрю аватары посетителей. И подписей не читаю. Чтобы не раздражаться без необходимости.:-D
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 13:26  
Gelena Совет хороший, но объясните зачем эти кровавые рожи для модератора? Модератор — лицо почти официальное. Должен блюсти приличия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 13:41  

сообщение модератора

Я предлагаю закрыть тему аваторов. Выбор аватара — личное дело каждого, пока этот аватар не нарушает регламент. Больше в этом вопросе обсуждать нечего.
Страницы: 123...289290291292293...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх