Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 13:35  
Добрый день. Захожу на страницу с книгой и на этой странице книгу никто не продает. Если вдруг эту книгу кто-то решит продать, то на странице появится "Продам" и ник продавца. Как мне, не заходя на страницу с этой книгой постоянно, получить сообщение о том, что книга появилась в продаже?
–––
«Наши образование и воспитание — вот наше правительство» (Г. Дж. Уэллс. «Люди как боги»)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 13:46  
pagekaa, никак.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 14:24  

цитата pagekaa

Как мне, не заходя на страницу с этой книгой постоянно, получить сообщение о том, что книга появилась в продаже?


Единственный способ — написать программу, которая периодически будет загружать страницу издания и проверять там наличие вот такой иконки:


Эта иконка есть только на страницах, где кто-то продает или меняет данную книгу, например:
https://fantlab.ru/edition1

Вот для примера такая программа на языке VBA для Excel:

цитата


Public Sub ПроверитьПродаютЛиИздание()
Dim sID As String
Dim myURL As String
Dim winHttpReq As Object
Dim sContent As String

On Error GoTo FailAutor
sID = InputBox("Введите номер издания")
Set winHttpReq = CreateObject("WinHttp.WinHttpRequest.5.1")
myURL = "https://fantlab.ru/edition" & sID
Do While True
   winHttpReq.Open "GET", myURL, False
   winHttpReq.setRequestHeader "Connection", "close"
   winHttpReq.Option(6) = False 'Redirect disable
   winHttpReq.sEnd
   sContent = winHttpReq.ResponseText
   Select Case winHttpReq.StatusText
     Case "OK":
       If InStr(sContent, "bcase_icon1.gif") > 0 Then
         MsgBox "Продается издание " & sID
         Set winHttpReq = Nothing
         Exit Sub
       End If
     Case Else
   End Select
   DoEvents
   Application.Wait Now + #12:00:10 AM# 'Подождать 10 секунд
Loop
Exit Sub
FailAutor:
Exit Sub
End Sub


Сначала вводим номер издания (для https://fantlab.ru/edition1 этот номер равен 1) и затем ждём, пока появится иконка на странице, периодически (раз в 10 секунд, можно поставить и другой интервал) считывая страницу снова. Когда иконка появится, то выдастся сообщение "Продается издание " с номером и программа завершится.

А стандартных уведомлений для такой цели нет. Уведомления есть только для новых изданий для данного произведения или для новых произведений или изданий для данного автора.

Этот вопрос скорее к программистам, так как возможность пока не реализована. Можно пока написать самому на любом языке, не обязательно на VBA.

Пока никто не продаёт, можно попробовать купить в магазине. Для этого на странице издания есть раздел "В магазинах:".
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 20:18  
Добрый день!
Очень хотелось бы, чтобы на сайте появилось разделение на жанры в разделе поэзия, как это есть в прозе — романы, повести, рассказы. Хотя бы на две категории: поэмы и стихотворения. Потому как поэма по объёму значительно отличается от стихотворений, так же как роман от рассказа. Поэма часто выходит отдельной книгой.
Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 07:10  

цитата georgkorg

Очень хотелось бы, чтобы на сайте появилось разделение на жанры в разделе поэзия


georgkorg, подобное разделение у прозы на романы, повести и рассказы на самом деле не по объёму. Это в принципе неверный критерий, поскольку объём произведений — чисто формальный признак.

Классификация же по формальным признакам даёт не литературные жанры, а литературные формы, которыми романы, повести и рассказы и являются.

Поэма имеет крупный или средний размер, представляет собой лиро-эпическую стихотворную форму из нескольких частей и имеет определенного автора. Она имеет и более подробную классификацию, поэмы бывают разные, сатирические, героические и пр.

Литературные жанры помимо формальных критериев должны иметь и содержательные. Например, по содержанию выделяются комедия и трагедия, по родам — лирика, эпос и драма.

Этот вопрос надо бы обсудить подробно, прежде чем предлагать какой-то вариант.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 08:40  
я замечу мимоходом, что у нас уже есть разделение на стихотворения и поэмы, просто в библиографии нет соответствующих рубрик
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 09:45  
k2007 а как это лучше сделать? Написать слово «поэма» в пометке, чтобы оно было после названия в квадратных скобках?
Мне бы тоже надо это, у меня есть курируемые поэты.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 17:12  
у нас есть тип "поэма". Просто ставьте тип произведения "поэма"
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 20:46  
Хотелось, что бы авторы, биография которых не отображается (Ремарк например), показывались в профиле в графе "самые оцениваемые авторы". Это возможно?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 17:00  
Отберите кто-нибудь у Танасейчука смайлики.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 09:50  

цитата Pavinc

Отберите кто-нибудь у Танасейчука смайлики.
я у себя в настройках отключил, теперь меньше раздражаюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 17:32  
Добрый день!
Заранее приношу извинения, если данный вопрос уже поднимался.
Насколько я понял, сайт позиционирует себя, в первую очередь, в качестве литературного. Соответственно, здесь собираются, в первую очередь, книголюбы, достаточно хорошо знакомые с правилами русского языка, в том числе с правилами пунктуации.
Тогда возникает закономерный вопрос — нельзя ли исключить с сайта сам институт смайликов как порочащий "великий и могучий" и представляющийся, на мой взгляд, совершенно неуместным, если не сказать вульгарным, на литературном сайте? Ведь все книголюбы умеют использовать знаки препинания?
P.S. Да, я знаю о возможности индивидуальной настройки в профиле пользователя. Но заданный вопрос мне кажется общим и принципиальным.
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 17:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 18:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 18:32  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 18:52  
пирр Если вас так расстраивает наличие смайлов, вы всегда можете отключить их у себя в настройках ;-)
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 18:57  

цитата kenrube

пирр Если вас так расстраивает наличие смайлов, вы всегда можете отключить их у себя в настройках

цитата пирр

P.S. Да, я знаю о возможности индивидуальной настройки в профиле пользователя. Но заданный вопрос мне кажется общим и принципиальным.
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 19:00  
пирр Не думаю, что кто-то на это пойдет. Функционал существует с самого начала сайта и давно просочился во все тексты. Есть отдельные места, где это — разумно — убрали (в отзывах, например, они не рендерятся, даже если есть), но убирать отовсюду — сомнительное предприятие.
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 19:17  

сообщение модератора

ZiZu, пустые сообщения нарушают регламент сайта.
_Y_, не нужно оффтопить.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 19:38  
Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха администратора сайта
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!
Страницы: 123...624625626627628...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх