Вопросы и пожелания ...

Здесь обсуждают тему «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» поиск в теме

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 625 626 627 [628] 629 630 631 ... 698 699 700 701 702  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 22:27  
Довольно давно в левой колонке появился объект книжные полки. Было бы очень удобно, но... Никак не могу сообразить как установить полку по умолчанию. У меня постоянно вылезает Продаю. Кстати, она пуста. Сортировка полок не помогает. Подскажите, пожалуйста, как установить полку, показываемую по умолчанию?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 16:08  
Добрый день. Разработчики не думали использовать сервис Граватар для наполнения аватаров новых пользователей. Мне кажется удобно!

авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:53  
Никак не возьму в толк, по какой такой хитрой формуле рассчитывается порядок
следования произведений при "Сортировке по рейтингу"? (когда сначала идут семёрки, затем восьмёрки, опять семёрки и т.п.)
Пример:

миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 09:03  
Почему в разделе "Похожие произведения" на странице произведения установили ограничение в 5 похожих произведений? В чем смысл такого ограничения? Я собирался указать для некоей сказки другие похожие сказки, мне после пяти указанных уже больше не разрешают указывать, а там предполагался довольно обширный список, явно пяти мало.
–––
Mors certa, hora incérta

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 12:46  

цитата Beksultan

Почему в разделе "Похожие произведения" на странице произведения установили ограничение в 5 похожих произведений? В чем смысл такого ограничения?
Вот и я считаю, что ограничение не нужно. Его можно обойти уже сейчас: со страницы произведения X перейти на страницу произведения Y и там указать похожие произведения, включая X. В итоге на страничке X окажется больше пяти похожих произведений.
–––
Читаю: Джин Вулф "Пятая голова Цербера"

миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 17:03  

цитата Славич

Его можно обойти уже сейчас
— спасибо. Тогда пока попробую хоть так.
–––
Mors certa, hora incérta

миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 06:27  
Подскажите, когда ставят оценку за отзыв, нет возможности посмотреть, кто именно поставил плюс или минус?

Порой минусы вызывают удивление. Как будто не было особой причины кому-то сильно огорчиться... И на тебе...
Вообще, думаю, минусы в отзывах лишние. Если у кого-то другое мнение о книге — да ради бога, на то и плюрализм мнений. А если отзыв абсолютно некорректный, то можно уведомить администратора, чтобы удалил. С пояснением, разумеется.
–––
Шануймося! Бо ми того варті!
Попіл Батурина б’ється в моє серце!

миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 07:06  

цитата Bookerz

нет возможности посмотреть, кто именно поставил плюс или минус?

Нет. Такой возможности нет
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.

миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 08:56  
Жаль. Возможны разные искажения. Например, личная неприязнь...
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 09:21  

цитата Bookerz

Возможны разные искажения. Например, личная неприязнь...

Относитесь к этому спокойно. У меня года два или три назад от каждого отзыва одна не очень в себе дамочка по баллу отминусовала. Причем делала это методично, не больше балла в день. Я, конечно, поржала, но даже дергаться не стала. Ну проблемы у человека, пожалеть его надо, а не бучу поднимать. Может, минусовальщику от этого на душе легче. Разве не приятно осознавать, что вы, ничего не предпринимая, всё равно человеку помогаете? :-)
–––
Счастье не птица, само не прилетит

миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 09:22  

цитата Bookerz

Возможны разные искажения. Например, личная неприязнь...

Вот что бы личную неприязнь не плодить и не показывают. И правильно, а то вот меня например, раздражают мелькающие аватарки и выпячивание национальной принадлежности, кто то не любит критику на форуме, кого то отзыв написанный на понравившуюся книгу обидел — и понеслось... все со всеми разос..сорились.
–––
Мединский был прав... ну вы поняли...

философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 11:07  

цитата ЫМК

Вот что бы личную неприязнь не плодить и не показывают.
так анонимные лайки просто смысла мало имеют.тем более непонятно. Вот стоит цифра 0. Это ноль лайков? Или три лайка и три антилайка?

миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 11:25  
mischmisch, Ну, пусть их... Может полегчает людям, "Ага, а я тебе в спину плюну! Месть, кровь и преисподняя!!" )))
Просто, если это не согласие с мнением о книге, то хотелось бы услышать мнение минусовальщика. А если так, только бы нагадить, это его/ее тараканы в голове.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 11:54  

цитата просточитатель

так анонимные лайки просто смысла мало имеют.тем более непонятно. Вот стоит цифра 0. Это ноль лайков? Или три лайка и три антилайка?

Уж сколько раз... а как вы собираетесь отделять лайки отзыву как таковому от лайков/дизлайков вам любимому? ))) Этот плюсик был на отзыв на книгу или на ваш пост в теме о пофлудить? :-))) Эти плюсики чистая психология, что бы подстегнуть народ писать отзывы. Вкусняшка собачке на манеже. Вроде всем понятно зачем, а все равно душу каждому греет. А минусики опять же из чистой психологии вы не на качество своего отзыва спишите, а на -

цитата Bookerz

а я тебе в спину плюну! Месть, кровь и преисподняя!!
. И все довольны.

цитата Bookerz

сли это не согласие с мнением о книге, то хотелось бы услышать мнение минусовальщика

Читайте другие отзывы под книгой. Возможно оно где то уже есть. А если и нет — какая вам разница? Сколько людей, столько и мнений...

з.ы. а мельтешение аватарки все равно раздражает. :box::box::box:
Предлагаю анимированные отключить нафик! Оставить только статику. :cool!::cool!::cool!:
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 12:44  
ЫМК, можете отключить отображение аватаров как всех в целом, так и выборочно определённого ника, в настройках.

миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 12:49  
ЫМК, как поощрение за написание отзывов, хватило бы только "плюсов". "Минусы" вообще не нужны. То есть, не понравился отзыв — проходишь мимо, или пишешь свой, поясняя с чем не согласен. Если отзыв нарушает правила — сообщение админу.

Либо вообще без оценок. Зацепила книга — высказал мнение. Не думаю, что намного меньше будут писать. Процентов на 20 может.

А по поводу аватарок, как выше заметили, можно настроить.
У меня так вообще аватарки не видны на планшете, как и картинки. По дефолту. В разьездах часто, в местах, где и 2G-то с обрывами связи. Приходится срезать лишний траффик. Лишь при необходимости увидеть обложку и тп. изредка включаю.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 13:17  

цитата sanchezzzz

можете отключить отображение аватаров как всех в целом, так и выборочно определённого ника, в настройках.

Аватары сами по себе интересны и изредка полезны в общении с собеседником. Видишь, кем он хочет себя представлять. Сопоставив с его авторским текстом, можешь сделать вывод, что он из себя представляет на самом деле.
Про выборочное отключение на знал. Спасибо.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 13:18  

цитата Bookerz

если это не согласие с мнением о книге

Как мне кажется, в правилах написано, что плюсы-минусы нельзя ставить по принципу согласия-несогласия. Они служат для оценки качества написания отзыва.

Поэтому часто минусуются короткие отзывы (к сожалению, часто не за бессодержательность, а именно по признаку краткости — не вдумываясь). Я же минусую за политические рассуждения, не относящиеся к обсуждаемому произведению. Так что минусы нужны.

Теперь пожелание администраторам:
Эта дискуссия ещё раз показывает, что многие не знают или не помнят, что плюсы-минусы не предназначены для выражения согласия-несогласия. У администрации здесь два пути:
  1. Один — грозно размахивать промокашкой и скандировать "читайте правила". Путь этот бесплоден — зайдя на сайт и, даже, зарегистрировавшись, нормальный человек не знает задержится ли здесь надолго. Поэтому правил не читает. Кто-то прочтёт их когда поймёт, что сайт ему нужен, большинство же только когда получит предупреждение за нарушение (да и то, возможно, прочтёт только пункт указанный модератором). Можно злиться, можно сладострастно раздавать баны, но человеческую психологию изменить не получится.
  2. Второй путь — дать пользователям возможность выражать согласие-несогласие. Например, вместо одной оценки отзыва позволить ставить две: "согласен-несогласен" и "хороший-плохой отзыв". Возражение "не согласен — пиши свой отзыв" не работает, нужен механизм, позволяющий выразить мнение быстро, написание отзыва это труд, и, главное, время.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 13:28  
ЫМК, несомненно. Поэтому у меня включено всё: аватары, плюсы-минусы, подписи, надписи, etc. :)) и не мешает)

миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 13:45  

цитата sanchezzzz

и не мешает)

дело вкуса... и дополнительный костылей, необходимых для работы. Яркожелтая болталка на синем фоне бликует в стеклах... :-(
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 625 626 627 [628] 629 630 631 ... 698 699 700 701 702

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх