Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 21:31  

цитата vbltyt

А просто сборник? а антология?
Разве аннотации из антологий выводятся на страницы отдельных рассказов? Если так, то исключение сразу по нескольким типам изданий ("авторский сборник", "антология", "хрестоматия" и "сборник"), полагаю, будет не очень сложно сделать.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 22:18  

цитата Славич

Разве аннотации из антологий выводятся на страницы отдельных рассказов
Не помню, но лучше пере- , чем не до-...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 22:24  
Ан нет, вспомнил в сборниках детективов разных авторов выводилось.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 17:26  
А как удалить личную переписку с пользователем? Не всю, а частично.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 17:35  
Я — только за пользовательские аннотации без всяких дубляжей издательских, как был так и буду стоять на этом (правда, хорошо для людей, что я этим больше не занимаюсь). Ибо это наша фишка. Плохо кому-то, — неважно. Можно по ссылке эдишна пройти в любой магазин и почитать издательскую аннотацию. Так же и со страницы произведения- всё равно 98 процентов сейчас издающегося — это отдельные эдишны.
Издательские аннотации можно прочитать везде, эксклюзивные — только у нас.
Я за то, чтобы все, кто хочет, мог проявить инициативу и сделать лучшую в своём роде аннотацию. Не понаслышке знаю, что у нас очень много талантливых в этом роде девушек и парней, и писать у нас умеют. И давать на откуп аннотации некоторым бездарям издательств не стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 17:35  
Karno , никак.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 18:01  

цитата sanchezzzz

Я — только за пользовательские аннотации без всяких дубляжей издательских
И согласна с Вами и не согласна...

1. У издательских и пользовательских аннотаций совершенно перпендикулярные цели-мотивы...

Посему сравнивать их нет смысла — это красное сравнивать с солёным...

Найти издательскую аннотацию нет ни малейших проблем, посему размещение её на ФантЛабе вопрос лишь удобства и не более того...

2. С другой стороны, на ФантЛабе размещаются не только книги, но и статьи...

А издательские аннотации к ним пишут сами авторы статей...

И ни один пользователь не напишет такую аннотацию лучше автора...

А найти авторскую аннотации в данном случае зачастую крайне сложная проблема...

3. В итоге — для книг размещение издательских аннотаций не более, чем необязательное удобство, тогда как для статей это жизненная необходимость...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 22:06  

цитата sanchezzzz

Я — только за пользовательские аннотации без всяких дубляжей издательских, как был так и буду стоять на этом (правда, хорошо для людей, что я этим больше не занимаюсь). Ибо это наша фишка. Плохо кому-то, — неважно.
Ну да, в этом и есть наша фишка. В выделенной фразе, а точнее в отношении, которое за этой фразой стоит.
Никто ведь не предлагает заменять пользовательские аннотации. Хотя, на мой взгляд, качество половины пользовательских аннотаций ниже всякой критики. Суть в том, чтобы в карточках изданий размещать аннотации, которые напечатаны в этих самых изданиях. На страницах произведений остаются пользовательские аннотации.

А насчёт "в интернет-магазине можно посмотреть" это вообще не аргумент. Мало ли что можно посмотреть в интернете: содержание, количество страниц, издательство и т.д. Главное, чтобы всю информацию, касающуюся издания, пользователь мог увидеть у нас на сайте.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 08:33  
sanchezzzz lena_m мне кажется, надо отталкиваться от того, для чего нужна аннотация.
Где-то на ФЛ (не найти сразу, к сожалению), была очень внятная фраза о том, что аннотация нужна для того, чтобы читатель мог быстро опознать произведение.

Конечно, большинство издательских аннотаций — реклама, не заботящаяся о правдивости информации, но это лучше, чем ничего. Пусть будет. Пока нет настоящих аннотаций, конечно, дольше держать бессмысленно.

цитата sanchezzzz

пройти в любой магазин и почитать издательскую аннотацию
Уважающий себя сайт не должен рассчитывать на то, что пользователь будет что-то искать по ссылкам. Если сайт даёт ссылку, значит по ней пользователь сразу увидит нужную ему информацию. Идея "кому надо, тот найдёт" порочна на двести процентов.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 08:59  

сообщение модератора

Товарищи, для обсуждения аннотаций есть соответствующая тема — продолжайте, пожалуйста, там. Здесь обсуждение завершаем.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 17:13  
Добрый день!

1. Можно сделать так, чтобы на страницах серий при наведении на полку показывался title, в котором заметка к полке?
2. Можно сделать сортировку полок на этой странице согласно их порядковому номеру, а то тут вразнобой происходит, негарантированный порядок


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 18:39  
Некий отзыв содержит мат. Человек, его оставивший, последний раз был на сайте года два назад. Если на этот отзыв накатать кляузу, то его просто снесут или есть вариант с редактированием отзыва? Исчезновения отзыва как такового допустить желания нет...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 08:30  
здравствуйте, внесу свои пять копеек) а нельзя ли сделать цветовую дифференциацию отзывов по книгам, как, например, на кинопоиске, с возможностью читать либо положительные отзывы (ну пришла в голову такая блажь, что хочется именно позитив прочитать про произведение), либо отрицательные, ну а либо вообще нейтральные. положительные отзывы можно покрасить в зеленый цвет, отрицательные — в красный, а нейтральные — так и оставить бесцветными например. ну это я так, на вскидку) цвета можно какие угодно подобрать и вообще реализовать эту идею как-то по-другому.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 09:20  
zzergi0, есть сортировка отзывов по оценке, можно отсортировать и читать с той стороны, с которой нужно.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 13:55  
Удивило что нет механики подборок, как это реализовано на goodreads например, она же сама собой напрашивается. Да есть книжные полки, но они скорее для индивидуальных целей, не смотря на возможность открыть их для других пользователей. Возможно они планируются? ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 14:07  

цитата Probel

Возможно они планируются?
Кое-что похожее на подборки планируется, да. Раскрывать подробности было бы преждевременно.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 16:09  
Так как сайт находится на территории США, прошу удалить мою переписку и всё моё "присутствие" на сайте под ником "шерлок", так как не желаю присутствовать на иностранных сайтах. Мало того, что всё могут читать местные службы, так ещё и иностранные читают.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 17:03  
шерлок, пишите непосредственно creator или на support@fantlab.ru. Из администраторов, которые читают эту тему, Вам никто не поможет.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 18:53  

цитата шерлок

Так как сайт находится на территории США,

Откуда эти фантазии ? Сайт сейчас на хостинге вне России, но не в США, а в Европе.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 18:56  
а кстати, если г. шерлок убьет своего пользователя, его старые сообщения останутся?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 123...662663664665666...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх