Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 18:34  
Скажите, пожалуйста, почему на странице издательства Аэлита https://fantlab.ru/publisher6818 антологии Аэлита/007 — Аэлита/015 отнесены к книжной серии Аэлита, а антология Аэлита/016 отнесена к Внесерийным изданиям?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 12:09  
_Y_, теперь в серии)


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 07:53  
Здравствуйте!
Нравится чужая тематическая полка, можно ее как-то сохранить у себя, чтобы в дальнейшем не искать? Есть такая функция на сайте?
Или только в закладках браузера?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 10:14  
void ptr
В "записной книжке" можно ссылку сохранить.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 10:46  
punker
спасибо


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 10:59  
punker а лучше просто создать свою и сохранить те жже ссылки:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 12:27  
просточитатель
Да, я забыл, что сам так делал )
Только там не будет отражено то, что пользователь добавит в последующем.

Посмотрите мои полки, почитайте описание, может быть найдутся тексты нужных произведений.

https://fantlab.ru/bookcase158871

https://fantlab.ru/bookcase148171
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 09:34  

цитата void ptr

Нравится чужая тематическая полка, можно ее как-то сохранить у себя, чтобы в дальнейшем не искать?

Я бы попросил владельца полки открыть правку этой полки и скопировать для меня содержимое открывающегося окошка. Потом вставил бы это содержимое на мою полку тоже через правку.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 10:47  
Здравствуйте! Я НФ издания добавляю на армянском языке, такие как перевод Стругацких (https://fantlab.ru/edition315894) или вот перевод Туманости Андромеды(https://fantlab.ru/edition320710) и я заметил что во время поиска на армянском языке ничего не выводится, а на других языках например английский, испанский или немецкий проблем не возникает. Думаю тут техническая проблема. Можно это как нибудь исправить?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 13:16  

цитата _Y_


Я бы попросил владельца полки открыть правку этой полки и скопировать для меня содержимое открывающегося окошка. Потом вставил бы это содержимое на мою полку тоже через правку.

Из за такого пустяка тревожит человека как то несерьезно.
Зачем? Если можно все сделать самому. Открыть его полку, скопировать все линки с помощью плагина для браузера, вставить в блокнот, убрать все лишнее, оставшийся список edition вставить на свою новую полку.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 13:29  
kostaru а есть еще Fantlab API, например

цитата

одна полка (bookcase_id=8180) юзера "Р.Букашка" (user_id=2):

https://api.fantlab.ru/user/2/bookcase/8180

А с JSON-ом уже можно много чего сделать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 12:36  
А к чему все эти заморочки?
Если записная книжка не слишком часто используется, до нужной ссылки добраться в 2 клика можно.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 10:29  
Хорошо бы рубрику "А вот например" научили пользоваться теми же фильтрами, что работают в "Рекомендациях". А то в неё часто попадают фамилии с самого днищща моих личных рейтингов, так что неплохо было бы её немножко подрегулировать.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 12:27  
Кстати про отзывы о книгах...
Уже пару раз за последнее время хитрую тактику. У одного юзера.
То есть, пишется отзыв, набираются плюсы, через какое-то время отзыв значительно меняется. В этом случае, те кто выставил плюсы, но мог не согласится с "исправленным вариантом" удалить свой плюс не могут. Можно ли в этом случае призвать модератора и попросить его удалить плюс?
Сохраняется ли вообще история правок? Чтобы было на что сослаться...
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 12:54  
Bookerz , делайте скриншоты, чтобы было на что сослаться, хотя смысл процедуры изъятия плюсов трудно понять, явно это не галактических масштабов необходимость...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 13:17  
Bookerz Ну не ставьте ему плюсы, коли он такой коварный.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 13:43  

цитата pontifexmaximus

делайте скриншоты, чтобы было на что сослаться

Ну, не будешь же все отзывы скриншотить... А изменения заметил уже через какое-то время.
Зачем плюс убирать... Это долгая история с обсуждением вообще оценок за отзывы, как плюсов так и минусов... Их необходимости, и почему "так", а не "иначе"
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 15:08  

цитата pontifexmaximus

хотя смысл процедуры изъятия плюсов
ну например поставил плюс вместо минуса так бывает? Или просто случайно плюс поставил...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 15:19  

цитата punker

А к чему все эти заморочки?
Если записная книжка не слишком часто используется, до нужной ссылки добраться в 2 клика можно.

К тому, что ссылка будет вести на чужую полку, которую могут изменить или удалить... и ссылка будет вести в никуда. Железное интернет правило, всё что тебе нравится, сохраняй у себя :)
Чужую полку можно сохранить в архиве MHT у себя на компе или в облаке. Или вышеуказанным способом, перенести все книги с чужой полки на свою.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 17:39  

цитата swgold


Хорошо бы рубрику "А вот например" научили пользоваться теми же фильтрами, что работают в "Рекомендациях". А то в неё часто попадают фамилии с самого днищща моих личных рейтингов, так что неплохо было бы её немножко подрегулировать.
Индивидуальные рекомендации и новая рубрика работают по совершенно различным принципам. Машинка рекомендаций каждый раз пересчитывает и сравнивает индивидуальные оценки, "А вот например" — общий для всех список произведений со средними оценками не ниже пороговой. Соответственно, разная нагрузка на сайт.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)
Страницы: 123...690691692693694...755756757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх