Нужны ли минусы за отзывы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?»

 

  Нужны ли минусы за отзывы?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 204
 
 Нет
 157
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 14:12  

цитата Kamima

А Вы знаете, я обязательно обращу внимание на такой отзыв. И минусовать его не стала бы, даже будь у меня такая возможность.

А вы знаете, я тоже обязательно обращу внимание на этот "отзыв". И минусовать его тоже не буду. Я его просто "снесу" без разговоров. :-)))

PS. Минусы, минусы... Вы лучше посмотрите за какую ерунду люди плюсы получают... %-\
PPS. "Пишу отзыв для себя..." Может все-таки надо и о других немножко задумываться? ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 14:24  
Анонимность чревата пакостями.
Нижний порог в баллов 100 слишком мал. Этим инструментом, действительно, должна обладать элита. Возможно необходимо ввести второй уровень — 300 баллов и выше, дающий +-2 очка.
Лично мне до этого еще слишком далеко.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 14:28  

цитата Kuntc

Я его просто "снесу" без разговоров.

Ваше право!:-(((:-) Но попахивает "модераторизмом":-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 14:33  

цитата Kamima

Но попахивает "модераторизмом"
почитайте регламент сайта, где четко расписано в каких случаях можно удалять отзывы.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 14:35  
ZiZu , сие знание записано в первой половине моего поста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 16:07  
:beer: привет всем тем, кто подтвердил мою теорию! Так держать! Сегодня минус 2!!! И вопрос не в том, что отзыв плох, нет! Обычная жалкая подлая месть за то, что я сказал правду. Пункты номер 3 и 4. Всё. Тема для меня закрыта. Играйте и дальше в свои игрушки, господа "стоплюсовики", тешьте себя иллюзиями, что вы лишь потому это делаете, что боретесь за повышение интеллектуального уровня отзывов. Ну ну. Посмотрю со стороны. Фарс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 16:29  

цитата sanchezzzz

И вопрос не в том, что отзыв плох, нет! Обычная жалкая подлая месть за то, что я сказал правду

А может быть все-таки надо писать лучше, а не отделываться "отзывом" меньше чем в строчку и потом все на злобных "минусовальщиков" валить. А? ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 16:34  

цитата Kuntc

меньше чем в строчку
А что мерилом качества стал объем и размер? И как это я такую новость пропустил?o_O
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 16:40  

цитата Tyrgon

А что мерилом качества стал объем и размер?

Конечно, не вся ценность отзыва измеряется количеством букв, но то, что это одно из этих мерил — несомненно. Отзыв в пять-шесть слов — это не отзыв, а ерунда, которая только место занимает.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 16:41  
sanchezzzz, вы укажите на отзывы, за которые поставлены эти 2 "мстительных" минуса. Так будет легче оценить картину со стороны.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 16:45  

цитата Kuntc

Отзыв в пять-шесть слов — это не отзыв, а ерунда

... далеко не всегда. Бывает, когда эти пять-шесть слов запускают цепочку ассоциаций (пусть это и не об обсуждаемых отзывах). И толку от такого отзыва гораздо больше, чем от сухого многословного разбора. Всё зависит от фантазии читаталя отзыва;-).
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 16:50  
VuDu + 1 :beer:

цитата Kuntc

Отзыв в пять-шесть слов — это не отзыв, а ерунда, которая только место занимает

цитата

Классический английский детектив с нестандартными характерами героев
— это, к примеру, пять-шесть слов. И что, из них и оценок (автора отзыва и средняя по произведению) нельзя понять хочу ли я это произведение читать? За такой отзыв тоже положен минус, как за "ерунду, только место занимающую"? И, позвольте поинтересоваться, чье место он занимает — разве места для отзыва у нас уже недостаточно?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 16:55  

цитата

Отзывы — это прекрасная возможность научиться облекать свои мысли о прочитанном в слова, интересные другим. И вот с этой точки зрения +/- являются поощрением этого стремления...

Точно! Поэтому я вообще достаточно редко ставлю минусы, только в самых вопиющих случаях. Потому что если совсем заминусовать кого-то, можно ненароком убить стремление к совершенствованию. Вспоминаю некоторые свои отзывы двухлетней давности...
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 16:58  
Я пишу отзывы, а не РЕЦЕНЗИИ! Или может в регламенте прописаны законы написания отзывов? Не заметил. Или все должны писать четырехстраничные сочинения на рассказ в одну страницу, коих много у Шекли? Мне вот допустим совсем не интересны ТАКИЕ отзывы. Мне их читать не хочется, особенно ДО прочтения самой книги. Да, вот такое у меня предубеждение. Когда через 88 баллов у меня появится возможность минусовать, спросите меня, а не появится ли у меня желание со своей стороны минусовать именно такие отзывы? А что? Каждому своё: кому то нравятся длинные, а кому то короткие. Скажете, я не прав? Причем тут длина отзыва? На мой взгляд в отзыве должны быть эмоции и какая то, ну что ли, вытянутая из клубка произведения нитка какой то мысли, которую уловил именно ты; другой потянул за другую нитку, третий за третью. А минусовать за "не ту нитку" не правильно.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 17:02  

цитата sanchezzzz

Или может в регламенте прописаны законы написания отзывов? Не заметил.

цитата

3. НАПИСАНИЕ СООБЩЕНИЙ, АННОТАЦИЙ, ОТЗЫВОВ, ОБЩЕНИЕ В АВТОРСКИХ КОЛОНКАХ И ВЫСТАВЛЕНИЕ ОЦЕНОК
3.2. При написании сообщений, отзывов и аннотаций необходимо придерживаться правил орфографии и пунктуации.

3.3. Выставляйте оценку только тем произведениям, которые вы прочитали. Не дочитанные до конца произведения оценивать запрещается.

3.4. Отзывы на произведения по возможности должны быть развернутыми, грамотными. В них не должны присутствовать оскорбительные для авторов и их читателей выражения.

3.5. Отзывы на произведения должны нести ценность для других посетителей сайта. «Ниасилил», «круто!» и иже с ними будут удаляться.

3.6. Отзывы также не должны содержать открытые (не закрытые тегом
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
) спойлеры (раскрывать основной сюжет произведения, лишая ещё не читавших интриги) и плагиат.

http://fantlab.ru/reglament


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 17:06  

цитата Tyrgon

это, к примеру, пять-шесть слов

Это, к примеру, не отзыв, а краткая характеристика произведения. Типа надписи, которую на обложки книги лепят. А мы пишем все-таки отзывы, а не рекламные слоганы и не запускатели ассоциаций. "Немтандартные характеры"? Разворачивайте, в чем эта нестандартность заключается, а не одделывайтесь одним упоминанием этого. Я хочу знать, в чем заключается эта нестандартность, а то вдруг для "отзывчика" это всего лишь то, что детектив — еврей и хэви-метал слушает.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 17:07  
Ага. В четвертом пункте "по возможности". А про длину нигде нет, как я понял?


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 17:08  

цитата mastino

3.4. Отзывы на произведения по возможности должны быть развернутыми, грамотными.
Заметьте — нигде про пять-шесть слов ничего не сказано. Тем более странно слышать такое от одного из администраторов сайта? Может все-таки важно не количество слов, а смысловая нагрузка и ассоциативное значение отзыва, вне зависимости от количества слов, букв, и др. литературных приемов?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 17:09  

цитата Kuntc

мы пишем все-таки отзывы, а не рекламные слоганы и не запускатели ассоциаций
Поясните же мне, неразумному, что такое отзыв — по вашему.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 17:11  

цитата Tyrgon

что такое отзыв — по вашему.
это такая вещь, которая должна подтолкнуть человека прочитать книгу.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...3637383940414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужны ли минусы за отзывы?»

тема закрыта!



⇑ Наверх