Нужны ли минусы за отзывы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?»

 

  Нужны ли минусы за отзывы?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 204
 
 Нет
 157
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 10:10  

цитата Цырилла

Сама идея будет испорчена.
Увы, но идея уже испорчена. Но вариант с возможностью ставить минусы только после определенного уровня хорош.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 10:14  
Да сама идея простановок плюсов и минусов ущербна. До этого всё было нормально, а ввели этот рейтинг — и все перессорились.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 18:30  
Зато сравните уровень отзывов тогда и сейчас.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 19:03  

цитата Цырилла

Вот уберут минусы, те же люди начнут плюсовать все подряд. И хорошие отзывы сравняются с убогими, или же отстанут от них в рейтинге
Сомневаюсь. Очень много минусов, от несогласия с мнением, а плюсы просто так, вряд-ли ставить будут.

цитата Kurok

До этого всё было нормально, а ввели этот рейтинг — и все перессорились.
Да вроде, не настолько всё плохо... Спорим, да. Но не дерёмся-же. На других форумах побольше ругани.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 07:30  
А кто-нибудь ответил за поставленную оценку за рецензию? Кто-нибудь написал благодарственное/гневное письмо за симпаничную/несимпатичную рецензию или вступил в спор?
Простота в выставлении оценки (нажал один раз) и, главное, анонимность дают нам возможность быть безнаказанными. Это, как то не по-товарищиски, господа. Выставляя свою рецензию человек объявляет себя, а оценивающие его нет. Где справедливость? Лично я был бы непротив посмотреть в глаза тому, кто поставил мне оценку и поспоритбь с ним лично и возможно даже согласиться и исправиться. А так для чего мне стараться то?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 09:46  

цитата Kurok

Да сама идея простановок плюсов и минусов ущербна. До этого всё было нормально,

цитата olvegg

Зато сравните уровень отзывов тогда и сейчас.

Вполне достигаются цели ради которых систему и ввели. А минусы "ни за что" — неужели они вызывают у большинства такое сильное волнение? Это же мелочь. Чего она так будоражит народ? Они же ни на что не влияют, если уж по существу. Может проще вставить в настройке опцию "Скрыть систему оценки отзывов"? Нажал и не видишь — нервы спокойны и всё как раньше.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 09:50  

цитата Illexii

Но вариант с возможностью ставить минусы только после определенного уровня хорош.
Вполне возможно, раз уж иерархия заложена в самой системе уровней. Идея выбрать своеобразное "жюри" среди "старших" фантлабовцев мне тоже понравилась.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2007 г. 08:47  
Поддерживаю предыдущий пост. Или ввести опцию "скрыть..." а то, честно говоря, накаляет :box: "вместо битвы лицом к лицу по-честному...":-))) Можно добавить "базарности", дав возможность отвечать на отзыв, как в новостях мэйл.ру (правда, ничего, кроме перепалки, не получится)
Почитал тему, кое-что добавлю.
Отзыв — возможность поделиться позитивом/негативом от прочитанной книги, дополнение к оценке. Серьёзную рецензию писать нет ни времени, ни желания, а по-братски черкануть пару строк — несложно. А когда натыкаешься на неоправданные минусы, братское чувство куда-то улетучивается. Неоправданный минус — повод для склок. Раньше отзывы типа "блеск"-"шлак" пропускал автоматически, теперь приходится задерживаться на каждой строчке — а есть оценка? а какая? а оправданная ли? забываешь про книжку и начинаешь "восстанавливать справедливость". Можно еще много сказать по этой теме всяких мелочей, но главное, почему я против оценок за отзывы — появившийся дух склочничества. Извините за резкость 8:-0 Нормальный модератор — и нет проблем.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2007 г. 09:57  
И, тем не менее, я — ЗА "минусы"! Может это хоть кого-то заставит задуматься, прежде чем написать традиционное:

цитата Sashenka

"слабо", "круто", "туши свет!", "я в восторге", "всем читать", "автор не дотянул
Конечно очень жаль, что хотели как лучше, а получилось как всегда :-( ... И кто-то воспринял нововведение, как возможность «оторваться», наставив минусы направо и налево, извратив саму идею...

Совершенно согласна, что, если удалить отзывы и оставить только рецензии, как предлагает Sashenka,

цитата jane

сайт станет скучным...
+1! :beer:
Прочесть грамотно написанный отзыв (особенно кем-то их твоих «единомышленников») гораздо любопытнее и информативнее, чем просто посмотреть оценку произведения!

цитата Illexii

Но вариант с возможностью ставить минусы только после определенного уровня хорош.
Вот этого мнения я, напротив, не разделяю – это, на мой взгляд, как минимум, не объективно! Мне уж тогда ближе

цитата Ny

Идея выбрать своеобразное "жюри" среди "старших" фантлабовцев
причем это должно касаться не только проставления минусов, но и плюсов.

А вообще, было бы интересно посмотреть подробную (развернутую) статистику +/- по отзыву — по аналогии с оценками 8-).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2007 г. 10:53  

цитата Kurok

а ввели этот рейтинг — и все перессорились

Я вот лично ни с кем не ссорился:-) Неужели у вменяемых, взрослых людей людей, хватит ума поссориться из-за каких-то виртуальных "плюсов-минусов"?
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2007 г. 15:24  

цитата baroni

Я вот лично ни с кем не ссорился Неужели у вменяемых, взрослых людей людей, хватит ума поссориться из-за каких-то виртуальных "плюсов-минусов"?

Никто ни с кем и не ссорится, но тема создана для того чтоб все высказали свое мнение. Я взрослый и вменяемый человек, и если мне обидно, то я так и говорю — обидно. И таких, по смыслу, высказываний тут несколько. Но и писать отзывы больше не хочу. Тем более все проминусованные отзывы были написаны в дооценочную эпоху и уж никак не были расчитаны на то, чтоб повергать кого-то в восхищение или наоборот. И потом, что значит виртуальные — мы все тут живые и настоящие, копьютерных программ вместо людей не наблюдается. У программы хотябы четкий алгоритм, никто ведь на Word не обижается, за подчеркивание ошибок.
ЗЫ: Кстати я никому ни ставила минусов, и не собираюсь. Такой вот односторонний байкот


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2007 г. 15:40  

цитата Droplet

Такой вот односторонний байкот

В этом ты не одинока
–––
Потому, что круглая Земля.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2007 г. 17:07  

цитата Ерохин

цитата Droplet
Такой вот односторонний байкот

В этом ты не одинока

Наверное, нас таких много:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2007 г. 08:01  
Droplet, Нина, наверное повторюсь, но все же: а что мешает в "Настройках стартовой страницы" поставить галочку напротив "не показывать оценки отзывов (рейтинги отзывов)"? И никаких проблем.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2007 г. 10:44  
mitra
Вы, наверное, нас не поняли. Мы просто не ставим минусы, а плюсы за прекрасные отзывы — всегда пожалуйста :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 08:13  
Нина ну почему же не понял? ;)
Я понял, что вас расстраивают минусы, поставленные ВАШИМ отзывам. Сделайте так, как написал выше — и оценки отзывов будут скрыты, вы же вполне можете продолжать проставлять плюсы понравившимся вам отзывам.
И мое ИМХО: отзывы пишу в основном для себя, когда есть, что сказать по прочитанному произведению, иногда как памятку, так что по поводу минусов особо не переживаю, чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 08:26  

цитата mitra

отзывы пишу в основном для себя, когда есть, что сказать по прочитанному произведению, иногда как памятку, так что по поводу минусов особо не переживаю, чего и вам советую.

+1
У меня тоже есть минусы, и я прекрасно поняла, в чем мы с моими оппонентами расходимся во мнениях по произведениям Лукьяненко. Ничем им не могу помочь, это их проблемы, а для меня не все произведения одного писателя одинаковы, они в самом деле разные по качеству, по содержанию, и тут единого мнения просто быть не может, и не должно!!!
Научиться воспринимать людей такими, какие они есть, прислушаться к чужому мнению, оценить свои взгляды со стороны — вот чему могут научить простые минусы к моим отзывам. Это не мало. Это уже хорошо, еслы вы научитесь реагировать адекватно.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 10:28  

цитата mitra

расстраивают минусы, поставленные ВАШИМ отзывам

Абсолютно не расстраивают минусы поставленные МОИМ отзывам.:-)
Меня расстраивают минусы, поставленные другим за нормальные отзывы, меня расстраивает нежелание многих людей писать отзывы и удаление ими ранее написанных:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 11:39  

цитата Нина

Меня расстраивают минусы, поставленные другим за нормальные отзывы, меня расстраивает нежелание многих людей писать отзывы и удаление ими ранее написанных

"Рискну" предположить, что уж в этом-то вы точно не одиноки! ;-) :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 23:40  

цитата Нина

Меня расстраивают минусы, поставленные другим за нормальные отзывы

+1
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери
Страницы: 123...678910...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужны ли минусы за отзывы?»

тема закрыта!



⇑ Наверх