Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 17:32  
Pupsjara

цитата

говори.

Написал в личку.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 23:37  
Уважаемые лаборанты. Как вы заметили, на сайте много аннотаций, взятых из различных источников. Т.е. авторами этих аннотаций являются не посетители сайта, а какие то посторонние, порой и вовсе неизвестные нам люди. Для того, чтоб дать возможность нашим уважаемым лаборантам проявить себя в таком благородном деле, как написание аннотаций, мы решили напомнить, что вы можете прислать свой вариант, вместо такой вот безликой аннотации. Варианты присылайте в личку мне либо duke В письме должен быть текст аннотации и ссылка на произведение.
Маленькое, но крайне важное дополнение. Ваша аннотация должна быть как минимум не хуже, чем имеющаяся на сайте.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 12:48  
Куда делась возможность править свои аннотации? Её убрали или это просто баг такой?
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 13:26  

цитата Viktorrr

Её убрали или это просто баг такой?
Её убрали. Если есть необходимость подправить аннотацию — обращайтесь ко мне в личку.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 11:52  
Не нашёл "Первый удар" в списке аннотаций антологий. При этом в базе он есть, но найти его можно только поиском или со страницы составителя. Так и должно быть?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 11:58  
Kurok, аннотаций или антологий?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 12:04  

цитата Pupsjara

аннотаций или антологий?


А, пардон, конечно антологий:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 12:09  
Kurok, должна быть и в списке антологий. Сейчас попрошу админов, занимающихся антологиями, выставить ее и там.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 12:23  
"Первый удар" внесен в базу


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 12:31  

цитата Ank

"Первый удар" внесен в базу


спасибо:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 15:14  
Часто бывает так: произведение прочитано мной давно, по названию трудно восстановить в памяти — о чём оно (название не всегда отражает содержание), и т.к. моя библиотека, к сожалению, находится у родителей (пока негде её разместиь — очень книг много), я читаю аннотацию и вспоминаю. Но по некоторым аннотациям, хоть режь, ничего не могу вспомнить. И дело не в том, что аннотация плоха, и вовсе не хочется писать автору о её корректировке, обижать хорошего человека. Просто хотелось бы побольше коротких и более ёмких аннотаций, после прочтения которой сразу вспоминаю книгу. Большая благодарность авторам таких аннотаций!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 17:26  
Это точно. Аннотации в этом плане сильно хромают. Недавно искал роман Сидни-прости-господи- Шелдона, где злобный террорист надул детские шарики пропаном, чтобы они летали и взрывались (круто, правда? с учетом удельногов веса пропана особенно здорово), — так ведь не нашел никак по аннотациям (понятно, я не шарики искал, а главную героиню, которая из сугубо гуманитарной профессии вдруг переквалифицировалась в посла). Зато орфографических опечаток нашел... а они мне совсем и не нужны были.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 18:55  

цитата swgold

Зато орфографических опечаток нашел... а они мне совсем и не нужны были.
А мне кажется, именно они вам были и нужны. Потому как дали вам возможность в очередной раз попробовать обратить на себя внимание. Если так мешают ошибки — дайте ссылки на аннотации, в которых они есть. Я исправлю. А пока что, я вижу только очередной, голословный набор претензий.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 19:08  
mastino Они мне нафиг не нужны. И потому не мешают. Если Вам нужно исправлять — вы их и ищите. Наводку я дал.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 19:11  
Вы дали не наводку, а просто в очередной раз подняли шум. А если они вам не надо, то не засоряйте форум своими постами.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 13:43  
Уважаемые лаборанты, приславшие аннотации в течение последних 3-4 дней, проявите терпение. В ближайшие дни мы с ними разберемся. Некоторая задержка произошла по объективным причинам — у Мастино завал на работе, а у меня сдох интернет, выхожу через мобильник еле-еле...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 02:47  
Аннотация к циклу "Плоский Мир" Пратчетта никуда не годится. Она описывает только роман "Цвет Волшебства" и кое-что говорит о его продолжениях. Собственно, она выглядит так, будто не туда попала, и писалась к одному из романов или подциклов "Плоского Мира". Ни о Смерти, ни о Вещих Сестричках нет ни слова.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 02:52  

цитата Robin Pack

Аннотация к циклу "Плоский Мир" Пратчетта никуда не годится.

Как говорится, no problem, присылай свою. :-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 14:04  
Вопрос по аннотации на произведение С. Кинга "Дорожная Станция" http://fantlab.ru/work35272

"Здесь мы наконец-то узнаем имя Стрелка. Его зовут Роланд. Он все еще идет через пустыню за человеком в черном. И на заброшенной дорожной станции Роланд встречается с необычным мальчиком лет девяти. Мальчика зовут Джейк Чеймерз, и он не из этого мира. Возможно, мальчик новая ловушка для Стрелка?"

Но ведь имя Стрелка мы узнаем в предыдущей повести.
Подглава XIX главы 1 "Стрелок", последний абзац: "Они кивнули друг другу, и человек, которого Элли звала Роландом, пошел прочь, со своими верными револьверами и бурдюками с водой...". Возможно, было еще упоминание имени раньше, но найти сейчас не могу.

Теперь аннотация на произведение С. Кинга "Недоумки-мутанты" http://fantlab.ru/work35274

"Стрелок преследует человека в черном в подземелье".

Сильно уж кратко. Бедно как-то. В повести на много больше всего есть. Не только погоня.

С автором аннотации я обсуждал этот вопрос. Но к взаимопониманию прийти мы, к сожалению, не смогли.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 16:25  
Забыл написать. Кроме того, что в аннотации содержится ошибка (я про имя Стрелка), я вообще считаю лишним ракрывать подобные вещи в аннотации. Зачем портить впечатление. Там о Стрелке подается информация постепенно, кусочками. А тут сразу в лоб.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.
Страницы: 123456...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх