Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 20:35  
Народ, обращаемся ко всем, кто присылает аннотации. Аннотации, взятые с различных интеренет-ресурсов, книг и т.д. мы размещаем редко и крайне неохотно. Исключение делается только для некоторых видов сборников, антологий или непереведенных на русский к настоящему моменту произведений. Во всех остальных случаях администрация предпочитает видеть авторские, то бишь ваши, аннотации.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 23:28  
Хочу ещё напомнить. Если аннотация написана не вами, взята из какого то источника — обязательно отмечайте это. Все аннотации проходят проверку на авторство. И если выясняется, что вы под своим именем прислали чужую, взятую откуда то аннотацию, то она не будет размещена.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 01:04  
Есть пожелание.
Кажется, я не первый об этом упоминаю, но вот здесь в аннотации просто чудовищный спойлер!!!!! Считаю необходимым эту аннотацию заменить.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 02:04  

цитата wayfarer

Считаю необходимым эту аннотацию заменить.

Присылай свой вариант, рассмотрим.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 15:41  
Хочу признаться аннотация к этому произведениюМарк Фрост "Шесть мессий" написана не мной, а взята с озона. Я 2 раза (с перерывом в несколько недель) добавлял её с указанием источника, результата не увидел и присвоил авторство себе. Удалите пожалуйста её.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 17:24  
А если аннотация отвергнута автору об этом сообщают? И если нет, то через какое время можно предположить , что аннотация отвергнута. А если да, что через какое время предположить, что аннотация не дошла. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 19:00  
если аннотация отвергнута, автору сообщают, где-то в течение недели. Если у вас есть вопросы, пишите mastino :-)
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 11:59  
Уважаемые господа, занимающиеся аннотациями. Выдалось некоторое количество свободного времени и почитал я аннотации написанные посетителями фантлаба. Впечатления самые разные, но в основном — многие аннотации написаны так — что хочется тут же схватить книгу — и читать, читать, читать. Иногда случается и наоборот — от аннотации, особенно, если читал произведение — извините

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

блевать
тянет. Поэтому у меня вопрос и одновременно предложение — нельзя ли расширить систему баллов за отзывы и на аннотации — или ввести отдельные баллы за аннотации? Тогда например вопрос о качестве аннотации написанной посетителем фантлаба будет виден сразу — плохая аннотация рано или поздно наберет минус — и ее на основании этого можно будет хотя бы убрать. Думаю, что и качество аннотаций повысится — аннотацию читают практически все, кто зашел на страничку произведения, в отличие от отзывов, которых бывает и несколько десятков. И вообще, написать аннотацию куда как сложнее, чем отзыв. По-моему, та или иная система оценок аннотаций написанных посетителями Фантлаба просто напрашивается на появление.
–––
печки класть - это не кирпичи складывать, а раствор мешать


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 14:22  

цитата wayfarer

вот здесь в аннотации просто чудовищный спойлер

кстати да) хорошо что я не прочитала ее в свое время) лучше бы вообще без нее, чем с ней.
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 14:49  

цитата kerigma

кстати да) хорошо что я не прочитала ее в свое время)

Да уж. Аннотация чудовищная. Слегка подретушированный вариант печально известной бездарной аннотации от АСТ.
Уж на эту книгу можно было подобрать что-то удачнее.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 15:19  

цитата drogozin

Уж на эту книгу можно было подобрать что-то удачнее.

Ну так, прочитавшие, напишите свою. Уже неоднократно это предлагалось. Уж год прошел, а воз и ныне там.;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 16:36  

цитата drogozin

Уж на эту книгу можно было подобрать что-то удачнее.
Повторю — предложите свою)
А эту пока тогда удаляю, раз такой шквал народного гнева. Надеюсь, что пришлете свой вариант.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 16:39  
Жду аннотаций. На это есть неделя) В понедельник, 28-го, если будет прислано несколько вариантов, будет выбран самый удачный. Проведем такой мини — конкурс:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 17:54  

цитата Gelena

Ну так, прочитавшие, напишите свою.

цитата mastino

Жду аннотаций. На это есть неделя) В понедельник, 28-го, если будет прислано несколько вариантов, будет выбран самый удачный. Проведем такой мини — конкурс

Принято. Сделаю всё возможное и жду конкурентов.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 20:19  
Ну, тогда конкурс объявляем официально.
http://fantlab.ru/blogarticle8756


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 11:08  
http://www.fantlab.ru/work14903
Можно убрать последнее предложение из аннотации?
Спойлерит весь рассказ, т.к

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это его последнее предложение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 15:42  
metalurg Сделано.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 19:28  
В романе "Особый дар" Майкла Коуни, опубликованном в "ЕСЛИ" за 1998 №5 http://www.fantlab.ru/work54823 произведение "Сюзанна, Сюзанна" особой главой/рассказом вообще не выделено. Как же быть с аннотацией? Или это произведение выделено в другом издании романа?
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 10:06  
pitiriman, тут скорее надо задавать вопрос куратору библиографии — почему эта глава сделана активной.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 14:00  
Gelena , вопрос снят, уже его задал, извините!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?
Страницы: 1234567...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх