За что вы ставите плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что вы ставите плюсы?»

 

  За что вы ставите плюсы?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 17:47  
Выскажусь немного тоже.

цитата navin

Иногда ставлю плюс за несправедливо на мой взгляд поставленный минус

Кстати, да. Поступаю аналогично. (а в опросе такого пункта нет8:-0)
А отметил только 5-й пункт, т.к. в 95% случаев ставлю плюс только из-за него. Отзывы, в которых нет эмоций, напоминают мне рецензию и редко (если не сказать — никогда) удосуживаются моего плюса. Почти никогда не оцениваю отзывов, если книгу не читал, исключения, правда, редко, но бывают. Никогда не поставлю плюс даже за понравившийся отзыв, если там много ошибок или товарищ не знает, что после запятых надо ставить пробелы. Это меня выводит из себя.:-)
А в целом, у каждого свои тараканы и попытки как-то "заставить" лаборантов ставить плюсы/минусы "по правилам" заведомо обречены на неудачу.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 17:50  

цитата navin

Иногда ставлю плюс за несправедливо на мой взгляд поставленный минус

Вот и я тоже иногда. Хотя это и неправильно.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 22:12  

цитата navin

Иногда ставлю плюс за несправедливо на мой взгляд поставленный минус

+1 Аналогично.

цитата olvegg

Вот и я тоже иногда. Хотя это и неправильно.

Почему? Ведь ставим "+" за несправедливо, на наш взгляд, поставленный минус. Абсолютно не считаю это неправильным.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 22:25  
2, 3, 5

И последний вариант — как дань уважения чувству юмора автора опроса ("прокачивать перса":cool!:).


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 02:26  

цитата navin

Иногда ставлю плюс за несправедливо на мой взгляд поставленный минус
Да, да, я тоже так, бывает, делаю. Знаете, моё внимание всегда привлекают отзывы, на которые кем-то выставлен минус. Я такие отзывы читаю очень внимательно, проверяя на предмет того, не поставлен ли минус с моей точки зрения зря. Если в моём понимании отрицательная оценка не заслужена, то стараюсь уж помочь, чем в этой ситуации могу. То есть — плюсиком. На самом деле ведь минусы выставляются намного реже плюсов. И, как мне представляется, получивший минус испытывает некие неприятные чувства, хоть немножко, но испытывает.
У нас ведь немало отзывов остаётся с нулями. Это значит, что мы не удостаиваем отзывы ни плюсиком, ни минусом. И в связи с этим мне интересен вот какой вопрос: если вы видите заминусованный отзыв, который, по вашему мнения, заминусован несправедливо, но и плюсика в случае нулевого рейтинга которого вы бы не поставили, то заплюсуете ли вы этот отзыв в таком случае?


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 10:51  

цитата alex2

если вы видите заминусованный отзыв, который, по вашему мнения, заминусован несправедливо, но и плюсика в случае нулевого рейтинга которого вы бы не поставили, то заплюсуете ли вы этот отзыв в таком случае?

Я уже сказал об этом, но как-то туманно и размыто... :-) Мой ответ: да. Порою просто становится обидно за автора отзыва: за что минус? Вот и стараюсь внести в мир справедливость (в своём понимании :-))
К слову, всё реже и реже мне встречаются такие отзывы — это радует.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 15:19  

цитата Инквизитор

если вы видите заминусованный отзыв, который, по вашему мнения, заминусован несправедливо, но и плюсика в случае нулевого рейтинга которого вы бы не поставили, то заплюсуете ли вы этот отзыв в таком случае?

Мой ответ тоже :"Да". Не то чтобы часто, но бывает иногда вижу несправедливо заминусованные отзывы.
А варианты — это 2 и 5 — в основном только эти кретерии важны при написании. По себе знаю — когда только начал писать первые отзывы их справедливо минусовали, и я вначале не понимал почему , а по том со временем, когда стал писать более развернутые и грамотные отзывы, понял в чем дело. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 15:58  
Плюсы ставлю за развернутые аргументированные отзывы, либо за отзывы написанные очень эмоционально (переизбыток смайликов это не эмоция, а безобразие, такой отзыв скорей заминусую). Плюсы за отзывы на нечитанные произведения ставлю как исключение, только если сам отзыв кажется мне художественно ценным. При катастрофическом несовпадении взглядов не плюсую даже аргументированные отзывы, но минусов им не ставлю никогда. И, конечно, случалось плюсовать отзыв, который, как мне кажется, был несправедливо заминусован. Но такое бывает редко.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 17:52  
Вот зашла новые отзывы почитать Все как всегда. Ставят + большому отзыву с кучей воды, который можно было бы уместить на 5 строках.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 17:54  

цитата G.RIB

Ставят + большому отзыву с кучей воды, который можно было бы уместить на 5 строках
G.RIB, это личный выбор каждого — вы же не хотите загнать всех в какие-либо рамки объема отзыва или правил постановки + ?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 17:55  
G.RIB в данный момент вы занимаетесь тем, что навязываете другим своё мнение. А это не очень хорошо.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 18:03  

цитата G.RIB

Вот зашла новые отзывы почитать Все как всегда. Ставят + большому отзыву с кучей воды, который можно было бы уместить на 5 строках.
А вы не ставьте... Может достаточно уже одно и тоже обсуждать? Ради вас никто не станет свои отзывы урезать.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 18:08  
заклевали!
А я не говорю чтобы урезали, мнение не навязываю.А по поводу рамок, так мы уже в них загнаны, ведь колличество баллов за отзыв зависит от размера.
Посто все пишут, что плюсы ставят за одно, а на проверку, получается, что совсем за другое.
Нет не надоело. Тема открыта, чтобы + обсуждать, пока не закрыли, значит не мне одной не надоело.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 18:20  

цитата G.RIB

Посто все пишут, что плюсы ставят за одно, а на проверку, получается, что совсем за другое.
А вы попробуйте написать большой отзыв. Заодно, проверите свои теории.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 18:26  

цитата G.RIB

заклевали!
И не начинали ещё... А вот некоторые любители писать развёрнутые отзывы, не ограничивающие себя отзывом "Класная книшка" могут действительно подумать о том, что их заклевать пытаются...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 18:30  

цитата G.RIB

А по поводу рамок, так мы уже в них загнаны, ведь колличество баллов за отзыв зависит от размера.
Ничего подобного — это ваше мнение о ваших же впечатлениях... Вы знаете — я против такого "объемного" подхода к оцениванию +/-, но писать краткий отзыв, который хочется оценить очень трудно... Но вы пробуйте — если пообещаете, буду следить за ВАШИМИ попытками красивого, емкого и лаконичного отзыва — и по возможности поставлю вам за него +. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 18:34  
Кстати. У меня есть отзыв из 9 слов, имеющий +4. Так что, утверждение G.RIB не выдерживает критики...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 18:43  

цитата mastino

из 9 слов

mastino, вообще-то из 12, но предлоги всякие можно конечно же не считать... :-))) :beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 18:46  

цитата mastino

Кстати. У меня есть отзыв из 9 слов, имеющий +4. Так что, утверждение G.RIB не выдерживает критики...
К слову, у меня из 8 строчек, что для моей словоновости — почти рекорд лаконичности, тоже 4+......
Может, все-таки не в размерах дело;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 18:55  
Так все-таки я была права, что раз тут столько накатали, значит тема встребована:-)
Надо срочно что-то прочитать, написать огромный отзыв, будем эксперементировать:cool!:
mastino , вы меня пожалуйста извените, но вышеупомянутый отзыв я бы словом отзыв не называла. Там ни слова о книге.
Страницы: 1234567...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что вы ставите плюсы?»

 
  Новое сообщение по теме «За что вы ставите плюсы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх