Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 11:27  
Dm-c
Здесь — лапки, в остальных елочки.
Я раньше писал заявки на исправление таких изданий, но сейчас мне кажется, что это можно поправить программно.

Заодно и на строчные/заглавные проверить.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 19:18  

цитата iLithium

это можно поправить программно

может надо сделать преобразование при вводе, а то в библиографиях лапки и елочки тоже по разному сортируются


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 20:22  

цитата Dm-c

может надо сделать преобразование при вводе, а то в библиографиях лапки и елочки тоже по разному сортируются

Это лучше заменить программно по всей базе, на какой-то один вариант (лучше елочки:-))
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 08:18  

цитата iLithium

Это лучше заменить программно...

Лучше не надо. В некоторых названиях могут быть разные виды кавычек.
Лучше сделать выборку произведений программно, но проверить вручную.


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 10:29  
https://fantlab.ru/search-forum?alg=0&...

при переходе на адаптивную вёрстку перестала выводиться кнопка submit в форме

<form name="forumsearch" method="get" action="/search-forum">

Кнопка эта есть, но она не видна, потому что на моём большом мониторе (1920x1080) содержащий её td выводится с классом:

.block-on-mobile {
display:none;
}

Конечно, а как он может не выводиться, если в layout.css сказано:

.block-on-mobile {
display:none;
}

@media screen and (max-width: 539px) {
   .block-on-mobile {
     display:block;
   }
}

Директива @media screen and (max-width: 539px) { — это для маленьких мониторов, а у меня же 1920px ширина.

И не надо писать CSS-стили прямо в HTML-коде — для этого есть CSS-классы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 09:07  
Пришёл сегодня утром домой с работы, после ночной смены. И вот что у меня происходит при нажатие на мои заявки, свой ник, на любой подраздел, раздел, кроме форума. На миг меняется шрифт, появление полей и рамок. При заходе на издания при нажатие картинки, тоже проблемы. Может конечно у меня одного такие проблемы, утверждать не буду. До сегодняшнего дня такого некогда не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 09:22  
Как интересно, ещё и ссылка исчезла с предыдущего поста. Самое интересное, что при редактирование сообщения ссылка видна. Даже специально поэкспериментировал с другими сайтами и форумами где зарегистрирован. Нечего подобного там не происходит.

Прикрепил файл. Посмотрим, таким способом отправится сообщение с прикреплённом вложением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:45  

цитата Raidar

Лучше не надо. В некоторых названиях могут быть разные виды кавычек.
Лучше сделать выборку произведений программно, но проверить вручную.

Это тоже можно обойти программно.
Кстати, инициатива в данном случае может быть наказуема)
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 14:11  

цитата Radiate 13

Как интересно, ещё и ссылка исчезла с предыдущего поста.
Получается, что стало хуже, картинку по ссылке в сообщение по форуму не прицепить.

цитата Radiate 13

При заходе на издания при нажатие картинки, тоже проблемы.
Раньше картинки можно было открыть прямо в издание и там их листать. Сейчас всё всплывает на чёрный фон. А белая полоса при прокрутке просто раздражает. Было на много круче и эстетичней.

Больше всего удивляет, что в теме никто не отписался. Как правило на всех сайтах, форумах и трекерах об всех новшествах всегда пишется и создаются темы, в которых сразу идёт опрос и мнение пользователей.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 14:16  
Radiate 13 протестируйте сайт, открыв всё во вкладке инкогнито, например. Потому что описанных вами проблем не наблюдается.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 14:21  
Проблема явно на стороне пользователя. Когда шрифт такой, как на приложенной картинке, это значит браузер не открывает сайт как нужно.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 14:26  

цитата Pirx

это значит браузер не открывает сайт как нужно.
Читайте внимательней, там конкретно всё написано, мне пришлось потратить не пять минут, чтоб поймать Paint-ом и сделать скрин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 14:41  

цитата tumashov

Radiate 13 протестируйте сайт, открыв всё во вкладке инкогнито, например. Потому что описанных вами проблем не наблюдается.
Хорошо, жду ваше конкретное объяснение, что это может быть ???. На сайте зарегистрирован с марта месяца, никаких проблем не наблюдалось не разу. А при введение новшеств, судя по другим сайтам на практике, у меня только одно предположение и может быть из-за чего этот сбой.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 14:51  

цитата Radiate 13

у меня только одно предположение и может быть из-за чего этот сбой.

Ну так не томите, поделитесь предположением! Вам Pirx верно написал, что при таком отображении, проблема локальна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 15:37  

цитата tumashov

Ну так не томите, поделитесь предположением! Вам Pirx верно написал, что при таком отображении, проблема локальна.
Я даже не знаю как это описать, вроде в ранних постах всё изложил.
При нажатие на свой ник, идёт обновление страницы на секунду прилагая типа графы для внесения логина и пароля, идёт смещение баллов по цифрам и соответственно увеличение шрифта. Хоть это всё и секунды происходит, но глаз режет и внутри подсознания раздражает. Не знаю как толково разъяснить.
А по картинкам в издание я уже написал, можете сами проверить и убедится, могу скрин сделать, чтоб вы могли полосу увидеть.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 15:46  

цитата Radiate 13

Пришёл сегодня утром домой с работы, после ночной смены. И вот что у меня происходит при нажатие на мои заявки, свой ник, на любой подраздел, раздел, кроме форума. На миг меняется шрифт, появление полей и рамок. При заходе на издания при нажатие картинки, тоже проблемы. Может конечно у меня одного такие проблемы, утверждать не буду. До сегодняшнего дня такого некогда не было.

У меня та же проблема (Firefox последний), хотя вряд ли это проблема, так как пользоваться сайтом не мешает.
Возможно проблема связана с тем, что загрузка CSS осуществляется после загрузки страницы, но уверенности нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 15:48  

цитата Milliard

У меня та же проблема
А у меня как раз древней 52, старое железо не даёт установить новый.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 15:56  
Раньше у меня такой баг происходил в старой Опере, еще до смены движка, когда "ломались" стили в кэше. Возможно, нечто подобное происходит и у вас. Иногда проблема решалась сама, иногда вмешивались программисты. Но не факт, что они что-то меняли сейчас.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 17:09  

цитата Green_Bear

Но не факт, что они что-то меняли сейчас.


Ну как же не меняли. По кликабильным обложкам в любом издание это видно. Или вы хотите сказать, что у вас по другому, всё по старому и можно смотреть и листать прямо в издание на белом фоне ???
И почему тогда не прицепить ссылку с картинкой в сообщение ???

Поэтому как раз факт, что поменяли.
Тем более какая то была речь в уведомлениях об мобильной версии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 17:47  

цитата Milliard

У меня та же проблема (Firefox последний)

И у меня тоже наблюдается эта проблема.
Firefox 63.0.3, Windows 10.

цитата Milliard

пользоваться сайтом не мешает

Вот за себя сказать так не могу, мне мешает.

А вот на планшете, на Safari 12 такой проблемы не наблюдаю.
Страницы: 123...496497498499500...609610611    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх