Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 08:01  

цитата Demiurg

Такое бывает на ФЛ?

Я бы сказал, у меня только на ЛФ. На других сайтах такого не замечал


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 08:17  
sanchezzzz
А когда это появилось?
–––
...и вам того же...вдвойне!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 08:24  
Demiurg, гляжу, видео у меня датировано прошлым октябрем. До того момента, это появлялось несколько раз незадолго. Потом в мае пару дней наблюдалось. Перерыв, и вот вчера.
Не сказать, что сильно доставляет неудобство, да и не часто. Просто ухожу в Мозиллу тогда


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 08:37  
У меня с месяц назад как раз в Мозилле подобное наблюдалось


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 08:48  
Такое бывает, причем только на нашем сайте и если заходить с компьютера (ХР и Хром или Яндекс-баузер). Вчера было почти весь день. Я экспериментировал, с планшета проблемы нет, с ноутбука тоже нет (вин 10 и Хром). Мой вывод был, что у меня умирает или перегревается видеокарта.


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 13:53  
Добрый день!
страница издания на ФЛ содержит ссылку на другое издание в лабиринте, достаточно сравнить обложки. там совершенно разные издательства (Пламень vs АСТ), хотя год издания совпадает. такое издание в мягкой обложке по моим сведениям в онлайне не купить, поэтому ссылки никакие не приложишь.
а издание на литресе по ссылке на странице этого же издания вообще на французском!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 14:46  
В общем спустя сутки всё вернулось в норму, явно браузер чудил. Тоже наблюдалось подобное раз в несколько месяцев, но столь мощно в первый раз. Вирусов нет, дважды проверил.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 15:09  

цитата Sprinsky

явно браузер чудил
у меня один в один с Вашими скринами было. Я просто выходила из браузера (яндекс0. При следующем входе как повезет. И да, такое раз в год, но случается
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 16:32  
К сожалению, цирк пока продолжается. Но только в Хроме. В Опере всё нормально. Система ХР, менять не хочу несмотря на отсутствие поддержки что ее что Хрома.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 16:39  
Sprinsky
Все же стоит присмотреться к десятке. Она действительно не плоха.
–––
...и вам того же...вдвойне!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 16:45  

цитата Demiurg

нажмите правой кнопкой и посмотрите исходник страницы, интересно что там?

Правую кнопку в смысле   "просмотреть исходный код страницы"? Окошко с данными выдаёт исправно при всём бардаке, но в них я увы, ничего не понимаю, программированию не обучен.

Десятку поставлю, когда совсем прижмёт, у жены она давно и вполне исправно стоит, сам же пока тяну до последнего
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 16:49  

цитата Sprinsky

Десятку поставлю, когда совсем прижмёт, у жены она давно и вполне исправно стоит, сам же пока тяну до последнего

Чего ради?
–––
...и вам того же...вдвойне!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 16:55  
Слабая машина, меня впрочем вполне устраивающая. В игры не играюсь, даже кино не смотрю. Работа с текстом, да интернеты с новостями — вот и всё что мне надо. Монстрическая система с кучей всего, чем я никогда не стану пользоваться для этого ни к чему
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 20:42  
Sprinsky, у вас, наверное, много вкладок было открыто, когда проблема проявлялась? Такое бывает, когда браузер скушал всю память. Тяжелые вкладки с множеством картинок, гифок и т. п. (джойреактор например) очень способствуют съеданию памяти, особенно на слабых машинах. Перезапуск браузера, как правило, помогает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 21:15  
Sprinsky, попробуйте отключить в Chrome аппаратное ускорение.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 22:26  
Вкладок всегда не больше 2-3, никогда не понимал жену у которой их сотни открыты, ничего тяжёлого нет. Аппаратное ускорение отключено.
Как ни странно проблема вроде как решилась путём изменения масштаба колесом мыши с контрол-клавишей. Туда -сюда крутнул чтоб мелкий текст прочитать — и всё стало как при бабушке.
Да, ещё — проблема проявляется при масштабе страницы 125%, в других размерностях всё нормально. Эти 125 мне как раз комфортны сейчас для зрения, хотя уже приходится периодически увеличивать до 150% чтоб меньший шрифт в цитатах прочитать и т.п.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 10:34  
В групповой переписке жму на "Переписка одним файлом: [html]" и тут же получаю Error 500. А поиска в групповой переписке нет... И что делать, если надо что-то найти на 300 страницах этой переписки?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 10:46  

цитата Edred

И что делать, если надо что-то найти на 300 страницах этой переписки?


Можно попробовать кликнуть по "Переписка одним файлом: [html]" правой кнопкой мыши и сохранить в файл ("Сохранить объект как..."). Для очень больших переписок может получиться не с первого раза, тогда повторить.

А потом искать по файлу.

Обычно такая ошибка возникает, если сервер очень долго формирует этот ответ или если данному запросу не хватает памяти на сервере.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 10:52  

цитата ziza

Можно попробовать кликнуть по "Переписка одним файлом: [html]" правой кнопкой мыши и сохранить в файл ("Сохранить объект как..."). Для очень больших переписок может получиться не с первого раза, тогда повторить.


Вы мое сообщение-то читали?

цитата Edred

В групповой переписке жму на "Переписка одним файлом: [html]" и тут же получаю Error 500.


И левой кнопкой мыши, и правой, и не один раз, а десяток. Все равно Error 500. И размер переписки тут неважен: я пробовал это и на той, в которой 44 страницы, и на той, в которой всего 3 страницы. Все равно Error 500. Просто маленькие пролистать можно, а вот большую...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 11:33  
Edred
Починено.
–––
...и вам того же...вдвойне!
Страницы: 123...522523524525526...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх