Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 13:21  
Ну я и говорю, древний и примитивный софт. А просмотр фотографий Виндоус 10 — нормально отображает. Потому что EXIF читает и пишет.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 21:28  
У меня что то сломалось. Теперь смайлики скрыты приходится нажимать. Неудобно... Да и нежизнерадостно как то стало...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 21:28  
просточитатель это не баг, а фича.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 21:30  

цитата Green_Bear

это не баг, а фича
Эх...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 00:10  

цитата Green_Bear

это не баг, а фича.

чтобы меньше смайликов ставили?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 07:39  
Чего-то я совсем запутался...
Теперь у меня картинка в АК опять перевёрнутая. На прошлой странице прикреплял перевёрнутую, добрые люди поправили. Теперь моя перевёрнутая отображается правильно, горизонтально, а та, что была поправлена и вставлена в АК — вертикально!
Чего делать-то?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 13:48  

цитата heleknar

чтобы меньше смайликов ставили?
Не секрет, что creator смайлики несколько недолюбливает, но причина скорее всего в оптимизации интерфейса для мобильных устройств.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 14:01  

цитата Славич

но причина скорее всего в оптимизации интерфейса для мобильных устройств.
В чем оптимизация? эти "сэндвичи" с компа то неудобно а с планшета..
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 18:20  
Подскажите, почему при написании статьи в авторской колонке не находится кнопка "кат"?

"Если статья слишком велика, вы можете скрыть менее важные её отрывки, оставив навиду самое важное. Скрытый текст посетители смогут посмотреть, кликнув ссылку «читать целиком». Для скрытия кусков текста воспользуйтесь тэгом [cut=краткий текст]длинный скрываемый текст[/cut] или упрощённым тэгом [cut]длинный скрываемый текст[/cut]. На панели инструментов есть соответствующая кнопка."
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 18:41  
slovar06, сорри, вернул.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 18:49  
Все книжные полки, не привязанные к юзерам, удалены. Чтобы такого не возникало в дальнейшем, аккаунты неактивных юзеров с нулевым развитием, но непустыми книжными полками, теперь не удаляются
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 19:02  

цитата creator

slovar06, сорри, вернул.

Спасибо!
–––
ищу фантасгармонию :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 20:07  

цитата kenrube

Все книжные полки, не привязанные к юзерам, удалены. Чтобы такого не возникало в дальнейшем, аккаунты неактивных юзеров с нулевым развитием, но непустыми книжными полками, теперь не удаляются

Спасибо!
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 15:40  

цитата kenrube

Все книжные полки, не привязанные к юзерам, удалены

а что значит — "не привязанные"?
ради любопытства спрашиваю, не очень понимаю как это может быть


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 16:29  
Karavaev Все просто — полки, доступные по прямым ссылкам, есть (и в изданиях отображаются), а вот самих юзеров уже нет
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 22:46  
kenrube
а, понял!
спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 04:54  
Мне, наверное, ответят, что это не баг, а фича... но фича, право слово, кривая. Насколько я понимаю, сообщения новичков на форуме проходят премодерацию. В этом состоянии тема получает +1 к счетчику новых сообщений, но само сообщение в ней не появляется! Клик на счетчик отбрасывает в начало последней страницы форумной темы. Если вышло так, что новое сообщение стало бы первым на странице, то и вообще в пустую страницу, см. первый скриншот. Получен кликом на "новое сообщение" в теме "Помогите вспомнить автора", сгенерировавшим линк https://www.fantlab.ru/forum/forum14page1.... Последнее (невидимое) сообщение записано за юзером https://www.fantlab.ru/user186688.

Тут как бы сразу две ерунды. Во-первых, выглядит, будто что-то сломалось, в известном смысле так оно и есть, пусть даже основной функционал форума и не утрачен. Во-вторых, задача сокрытия немодерированного коммента тоже решена постольку-поскольку. Если этот коммент — последний, что для не гиперактивных форумных веток вполне вероятно, автор коммента виден в колонке "Обновление", см. второй скриншот. Заходим в карточку юзера и оттуда спокойно смотрим его сообщения на форуме.

Если нужно конструктивное предложение, то легко. Коммент появляется в форуме, сам коммент скрыт, видно только сообщение приятным (не красным!) цветом, что он на премодерации. Ровно то же самое, если доступ через карточку юзера. Ничего не сломано, всем абсолютно понятно, что происходит, до премодерации коммент спрятан даже от самых пытливых умов. И реализация как бы даже не проще, чем сейчас, хотя это мне со стороны хорошо говорить...


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 09:27  
i_bystander, весьма резонно! Сделал.
Теперь эти мессаги видны с текстом "сообщение на премодерации". На странице юзера в списке всех его сообщений — аналогично.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 11:30  
Вау, вот это оперативность! Огромное спасибо! Осталось только дождаться очередного use case и убедиться, что все функционирует. "Помогите вспомнить" у новичков популярен, я на него подписан, рано или поздно сработает, отпишусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 11:40  
Лол. "А чё, так можно было?" (c) i_bystander, вы нечаянно сломали систему (давно пора было). Предложение вполне правильное и назревшее, но существующий порядок вещей с непрозрачностью для новичков оправдывали противодействием спамерам...
Страницы: 123...546547548549550...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх