Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 19:57  
Без VPN невозможно зайти на сайт. Пишет:

"Хмм. Нам не удаётся найти этот сайт.
Мы не можем подключиться к серверу fantlab.ru.
Если этот адрес корректен, то попробуйте следующее:
  Повторить попытку позже.
  Проверить своё соединение с сетью.
  Если вы соединились с Интернетом, но защищены межсетевым экраном, проверьте, что Firefox разрешен доступ в Интернет."


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 20:18  
Баелдар вы думаете что это сайт блокирует подключение или скорее государство блокирует сайт?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 22:31  
ZiZu, забыл уточнить, что это только на браузере Mozilla Firefox.
Другими браузерами не пользуюсь. На телефоне через тот же wi-fy или моб интернет спокойно заходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 04:55  
На некоторых страницах сайта не полностью работает навигация. Например цикл Роман Романовича «Алхимик» . На автора кликнуть нельзя — это просто текст, не ссылка. Списка произведений в цикле нет. Вроде бы все циклы этого автора страдают от такой же проблемы.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 06:36  
Zzeexxaa библиография автора не открыта. Никакого программного сбоя в этом нет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 13:38  

цитата Green_Bear

Zzeexxaa библиография автора не открыта. Никакого программного сбоя в этом нет.

Ну я в общем что-то подобное и подозревал (хотя не был уверен — страницы автора не существует на сайте или я ее просто не могу найти).
А тот факт, что страницы произведений автора существуют, а страницы автора — нет, ошибкой не считается? Даже если это не программный сбой, а проблема с данными.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 13:47  

цитата Zzeexxaa

А тот факт, что страницы произведений автора существуют, а страницы автора — нет, ошибкой не считается?

На фантлабе существует принцип полноты библиографий. Страница автора открывается на всеобщее обозрение только тогда, когда админ, который есть курирует, будет полностью уверен, что добавил все его произведения в базу.
Поэтому это не ошибка, а политика сайта:)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 14:40  

цитата Zzeexxaa

А тот факт, что страницы произведений автора существуют, а страницы автора — нет, ошибкой не считается?


страница автора существует (существует станица любого автора, чью произведения есть в базе), ее просто обычные юзеры не видят, потому что она не открыта, как писали выше
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 14:48  
Zzeexxaa, вы на сайте почти 6 лет. Неужели за это время вы не узнали основ его работы?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 16:21  
andrew_b andrew_b

цитата andrew_b

Zzeexxaa, вы на сайте почти 6 лет. Неужели за это время вы не узнали основ его работы?

Признаюсь, мне многое на сайте по-прежнему не очень понятно. Иногда например в списке книг я могу ставить свою оценку, а иногда нет. От чего это зависит, неясно.

О том, что на сайте есть политика не делать страницу автора видимой, пока все его произведения не добавлены, я точно слышу впервые. Я бы лично предпочел видеть хоть и неполную страницу, чем не видеть совсем. Да и как можно быть уверенным, про активно работающего автора, что его станица полна? Сегодня полна, а завтра он напишет новую книгу, и она опять неполна.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 16:24  

цитата Zzeexxaa

Да и как можно быть уверенным, про активно работающего автора, что его станица полна?

кураторы отслеживают это и стараются оперативно обновлять базу.
Конечно, тут куча нюансов: иногда что-то уходит из поля зрения, иногда автор остаётся без куратора и т.д.
Но вообще многие админы стараются вносить профильные новинки без запозданий.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 20:06  

цитата Zzeexxaa

Я бы лично предпочел видеть хоть и неполную страницу, чем не видеть совсем.
Я бы тоже...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 20:11  
На странице автора — Адам Пшехшта, а в списке авторов — Пшехжта.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 21:25  

цитата Milliard

На странице автора — Адам Пшехшта, а в списке авторов — Пшехжта.
Спасибо, со страницы автора ошибка не была заметна. Исправлено.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 20:23  
Не показывает балы за отзывы более 200. Перед новым отзывом было 199 . По новому отзыву поставлено + 6 баллов, но сумма в профиле показывает 200 баллов.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 21:51  
mka у меня сумма баллов обновляется с задержкой на сутки примерно. Может просто надо подождать?


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 00:14  

цитата Алексей121

у меня сумма баллов обновляется с задержкой на сутки примерно. Может просто надо подождать?


Всегда было сразу. Думаю это связано с числом 200, ибо было 199 +6 стало 200. Ранее по достижении 200 баллов можно выставлять «-». Сейчас порог увеличен до 300.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 10:44  
mka ну сейчас уже все обновилось. Фантлаб недавно на новый сервер переехал, возможно некоторые операции еще замедлены.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 10:52  

цитата Алексей121

сейчас уже все обновилось

Действительно. Уже обновились баллы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 12:06  
mka и посмотрите свои оценки на вопрос занижения рейтинга отдельным произведениям, пожалуйста. Судя по всему, некоторые были выставлены с целью фильтрации рекомендаций
Страницы: 123...574575576577578...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх