Нужен ли на форуме подраздел ...

Здесь обсуждают тему «Нужен ли на форуме подраздел для обсуждения конкретных книг?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужен ли на форуме подраздел для обсуждения конкретных книг?» поиск в теме

Нужен ли на форуме подраздел для обсуждения конкретных книг?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы: [1]  2  3  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 11:30  
Коллега Пузий пишет в своей многочитаемой колонке:

цитата

на «Фантлабе» маловато как для литературного ресурса собственно разговоров о литературе. Не «купил», «жаба задавила», «а вот новость из жизни любимого автора», -- именно дискуссий, обсуждений новых книг, спора по поводу классики и т.п.

И я задумался: а почему? Что мешает?

ИМХО, на форуме не хватает соответствующего подраздела.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 11:39  
Нет.
Гиперион уже попытались обсудить все вылилось в то, что "Симмонс плагиатчик". Думаю по всем остальным книгам будет примерно аналогичное обсуждение. Половина считает это шедевром, половина — полной ерундой. Начнутся споры "Дурак. Сам дурак" и темы будут закрыты модераторами.

миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 12:24  
В данном подразделе нет смысла, есть же Форум «Произведения, авторы, жанры». Зачем плодить клонов?

авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 12:40  
Могу только повторить — да.
Когда создаётся новая тема всегда идёт всплеск активности.
единственно — надо регулировать процесс. Чтобы не открывалось 20 тем одновременно.
Возможно даже выдвинуть "номинантов" и провести голосование.
–––
tomorrow never knows

магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 12:45  
А чем не устраивает раздел "Произведения, авторы, жанры"? Зачем умножать сущности?

магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 14:14  
Никто не мешает конкретную книгу обсудить в теме о творчестве писателя, благо такие темы есть (а если нет, то можно создать). А если по каждой книге отдельно тему открывать, на форуме черт голову сломит.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 14:53  
Лично для меня это не принципиально... Но почему бы и нет?
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 15:06  

цитата ZiZu

Начнутся споры "Дурак. Сам дурак" и темы будут закрыты модераторами.

Очень интересно. А зачем тогда нужен форум на сайте? Если по основной тематике идут дискуссии на уровне "Дурак. Сам дурак", а большинство тем к фантастике вообще не имеет отношения.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец

миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 15:07  
Считаю, что заглавный форум справится с этой задачей.

миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 15:09  
Только хотелось бы, чтобы обсуждение велось как в авторской колонке, а не на форуме. То есть, чтобы информация об ответах на комментарий доводилась до автора комментария.
–––
I'm the Cat who walks by himself

миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 15:17  

цитата olvegg

А зачем тогда нужен форум на сайте?
пофлудить :-)))
К сожалению большинство тем заканчиваются именно этим.

магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 19:19  
Нужен. Просто потому что это может быть действительно любопытно. Пока обсуждение отдельных книг у нас редки (ну не считая совсем уж шедевров), а может вылиться в хорошую практику.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.

миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 20:35  
а есть ведь темы по авторам, что мешает обсуждать там?
как бы не запутаться потом в темах по отдельным книгам..
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....

миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 22:48  
Бррр... Сколько же написано книг, романов, рассказов... Если хотя бы по малой части открывать отдельные темы — захлебнемся же. Есть темы по авторам, про книги можно поговорить и там.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 23:20  
Естественно в основном темы будут по известным произведениям. В "авторских" темах обсуждать отдельные произведения бывает неудобно, потому что дискуссия сосредотачивается на чём-то одном в ущерб всему остальному.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец

магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 09:46  

цитата chimera

Считаю, что заглавный форум справится с этой задачей.

Тоже так считаю, просто следить за ним нужно...
Остальное по этому вопросу уже высказывала раньше.
–––
Высокие цели, хотя бы невыполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых. - И.В. Гете

авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 10:28  
Поскольку форум посвящен фантастической литературе вполне естественно, что раздел по собственно фантастике должен быть наиболее развит и структурирован. В связи с этим введение нового подраздела смотрится нужным и своевременным.
другое дело будет ли он популярен? и получится ли у пользователей находить тему по нужной книге и поднимать ее вверх?
Еще б хотелось подраздел по Самиздату и другим подобным сайтам, где книги издаются в режиме онлайн.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 10:38  

цитата valkov

Никто не мешает конкретную книгу обсудить в теме о творчестве писателя, благо такие темы есть (а если нет, то можно создать). А если по каждой книге отдельно тему открывать, на форуме черт голову сломит.

цитата Vint76

а есть ведь темы по авторам, что мешает обсуждать там?
как бы не запутаться потом в темах по отдельным книгам..

Это как раз мешает. Невозможно в теме, скажем, о Перумове обсудить концепции "Черепов", т.к. параллельно будут обсуждать Мага, Упорядоченное в целом, а заодно и личность Перумова.

миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 10:45  
Вот если мы уж взялись делать форум многоступенчатым, то в этом случае будет оправдано сделать так (если это технически возможно):
Есть тема "Перумов". А в ней можно открывать подтемы: Хьервард, Маг, Черепа и т.д. Вход в подтему — через общую тему.
Тогда не будет путаницы в темах
–––
I`ll be back!

магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 10:52  

цитата kkk72

Вот если мы уж взялись делать форум многоступенчатым, то в этом случае будет оправдано сделать так (если это технически возможно):
Есть тема "Перумов". А в ней можно открывать подтемы: Хьервард, Маг, Черепа и т.д. Вход в подтему — через общую тему.
Тогда не будет путаницы в темах

Очень хорошее предложение. Думаю было бы не плохо так сделать! :beer:
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
Страницы: [1]  2  3 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужен ли на форуме подраздел для обсуждения конкретных книг?»

Новое сообщение по теме «Нужен ли на форуме подраздел для обсуждения конкретных книг?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх