Нужен ли на форуме подраздел ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужен ли на форуме подраздел для обсуждения конкретных книг?»

 

  Нужен ли на форуме подраздел для обсуждения конкретных книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 13:33  

цитата SwiD

Лично для меня это не принципиально... Но почему бы и нет?

+1
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 18:06  

цитата kkk72

Есть тема "Перумов". А в ней можно открывать подтемы: Хьервард, Маг, Черепа и т.д. Вход в подтему — через общую тему.

Полностью поддерживаю:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 18:12  
Этот вариант не стоит обусждать, он технически, насколько я знаю, не делается.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 18:19  

цитата valkov

на форуме черт голову сломит.
Я уже две сломал) Дело в том, что хочешь почитать определенную книгу, зашел почитал отзывы, посмотрел оценки — и все, решай потом. Пожалуй все равно трудно. Заходиш на форум ищеш тему автора, и в этом потоке мыслей про автора, и его кучу книжек надо найти мысли по отдельной книге и т.д.. А не легче создать подфорум где будут темы по определенным книгам цыклам? Уверен, от этого сайт только б выиграл, и мы тоже, так как если будем решать про покупку/чтение какой-то книги знали б куда иди в поисках совета и информации... Мой ответ: да.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 18:21  

цитата Dark Andrew

Этот вариант не стоит обусждать, он технически, насколько я знаю, не делается.

То есть сделать так что б "Авторы">"Определенный автор"> "Определенная книга" невозможен? А можно ли создать у каждого автора и у каждой книги тему для обсуждений?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 18:32  
Самое лобовое, что элементарно сделать, это на странице произведения и на странице автора прикрутить ссылку на тему, где идёт обсуждение (если оно идёт). Это делает просто и ничего вообще доделывать не надо, админам только работы побольше будет.
Другое дело, что я не, как модератор, не пропущу по теме на книгу автора — это перебор. Тема на цикл, ещё куда ни шло, на некоторые произведения — понятно, но чтобы на каждую книгу трилогии по теме — это уже лишка.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 13:11  
Я проголосовал ЗА, но боюсь, что мало будет там реально интересных обсуждений...
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 14:54  
Предлагаю опробовать на чём-нибудь)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 00:22  
в ветке кино, сделали же отличный поиск по актерам, фильмам, режиссерам. Все упорядочено и красиво(главное, в алфавитном порядке делать), че ж не сделать так же в литературном разделе...
Хотя лично мне хватает и отзывы почитать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 10:34  

цитата G.RIB

в ветке кино, сделали же отличный поиск по актерам, фильмам, режиссерам. Все упорядочено и красиво(главное, в алфавитном порядке делать), че ж не сделать так же в литературном разделе...


+1
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 11:20  
ради любопытства заглянул в ветку "Произведения, авторы, жанры", на ее последние страницы. Там довольно много тем для обсуждения отдельных авторов или книг и в большинстве пообсуждали всего на одну-две страницы, после чего тема канула в века. Поэтому мое мнение — нет. Итак много неиспользуемых тем, зачем плодить еще.
Такое явление, кстати, наблюдается не только в этой ветке.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 13:32  

цитата Dark Andrew

Самое лобовое, что элементарно сделать, это на странице произведения и на странице автора прикрутить ссылку на тему, где идёт обсуждение (если оно идёт).

А что если сделать под каждым произведением возможность оставлять комментарии, как под авторскими колонками? Например если есть какой то вопрос по произведению или что то не понятно, можно там кратко переписыватся. А чтобы это много места не занимало и не мешало читать отзывы, можно сделать так, чтобы коментарии по умолчанию были свернуты, и кому интресно могли бы их просматривать по желанию.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 16:54  

цитата G.RIB

в ветке кино, сделали же отличный поиск по актерам, фильмам, режиссерам. Все упорядочено и красиво(главное, в алфавитном порядке делать), че ж не сделать так же в литературном разделе...
Хотя лично мне хватает и отзывы почитать.


+1.
в теме Кино-оч удобно. Что бы найти не надо пролистать 20 страниц с темами.
Только делать не по книгам, а по авторам.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 09:11  
Думаю, что подобное обсуждение и так уже ведется (развернуто и аргументированно, ибо баллы!!!) на соответствующих страницах.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 11:10  

цитата valkov

А если по каждой книге отдельно тему открывать, на форуме черт голову сломит.

Вот самый главный и разумный аргумент против. Если так поступить, форум превратится в огромную свалку. Особенно, если вспомнить, что существуют авторы с одинаковыми фамилиями и книги с одинаковыми названиями.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:37  
    Не стоит. Но если уж и создавать обсуждение книг, то с учетом того, что некоторые книги идут в цикле. Например, "Гиперион" обсуждать как всю тетралогию, а не плодить 4 темы для каждой книги.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 14:33  
Решил поднять тему из небытия. Почему? Сейчас все по-полочкам и по-очереди.
Предложение по изменению раздела форума "Произведения, авторы, жанры".
Структура, для примера:


Зачем вообще такое нужно?
Иногда хочется обсудить отдельное произведение, которое прочел совсем недавно — к примеру — старый роман Дж. Мартинка. Но в теме пр оавтора сделать это нереально — так как твой пост потеряется среди десятков постов обсуждения ПЛиО.
Аргументы противников этого нововведения: Форум станет мусоркой и в нем сложно будет что-либо найти.
Возражение: Структура форума станет более понятной — она станет походить на структуру произведений на страничке автора (автор-циклы-романы).
Не обязательно делать обсуждение по всем книгам или произведениям автора — темы можно открывать по мере необходимости. Админам останется только следить за верным расположением темы в иерархии.

Хотелось бы обсудить, ибо эта тема заглохла два года назад, т.к. автора закидали какашками 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 15:20  

цитата tNa

Хотелось бы обсудить, ибо эта тема заглохла два года назад, т.к. автора закидали какашками

Еще одна: чм уже тема, тем менее активно она обсуждается. Очень яркий пример: "Творчество Стивена Кинга" после разделения. Теперь ни во одной из тем почти не пишут.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 15:36  
Мне идея дробления форума тоже кажется не рациональной.

На сегодняшний день тем, кто очень хочет обсуждать отдельное произведение автора, есть смысл и вполне удобная техническая возможность делать заметку в АК или создавать групповую переписку, а в общей форумной теме вербовать себе участников 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 15:39  
На мое скромное — очень даже неплохо бы. Прочитал книгу автора NN, лезешь в тему по книге, смотришь реакции на нее других лаборантов. Вроде симпатично.
А сейчас : прочитал книгу автора NN, лезешь в тему про автора, а там спойлеры других его (доселе не прочитанных книг) :-(

А вообще близко к идеальному (на мое имхо) было решение на одном из трекеров — жесткий формат названия темы -
"[автор]-[что — то бишь книга, цикл, экранизации, переводы, творчество автора в целом]". Искать тоже было сильно удобнее
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужен ли на форуме подраздел для обсуждения конкретных книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужен ли на форуме подраздел для обсуждения конкретных книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх