Поиск книг по ISBN


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поиск книг по ISBN»

Поиск книг по ISBN

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 22:20  
Colaborant, теперь всё понятно, спасибо за разъяснение. Для меня это новость, что админы сами добавляют несуществующие ISBN-ы в карточки изданий. Но как вы, наверное, поняли, вопрос добавления тринадцатизначного номера относится к разряду редких программных и широко не применяется. Вопрос относится к иностранным изданиям, то есть по большому счёту, для большинства изданий базы он нетипичен и вряд ли на этот счёт имеется единое согласованное мнение всех админов. Я считаю такое добавление ошибкой — если человек захочет себе условное зарубежное издание с десятизначным ISBN-ом, то он его для себя всё равно найдёт, несмотря на отсутствие поиска по ин. изданиям на ФЛ. Но это вопрос компетенции, а я в этом вопросе некомпетентен.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 22:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 00:32  

цитата Tangier

Но как вы, наверное, поняли, вопрос добавления тринадцатизначного номера относится к разряду редких программных и широко не применяется. Вопрос относится к иностранным изданиям, то есть по большому счёту, для большинства изданий базы он нетипичен

Согласен, Вы совершенно правы.
Прошу прощения у всех, кого отвлёк понапрасну! Для меня этот вопрос прояснился. Спасибо за внимание!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поиск книг по ISBN»

 
  Новое сообщение по теме «Поиск книг по ISBN»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх