Нужна ли нашему форуму ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.»

 

  Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 213
 
 Нет
 300
 
 А мне пофиг.
 174
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:09  

цитата Halstein

-А если вам, господин страус, не нравится, что происходит вокруг вас, то вы всегда можете воткнуть вашу голову в песок.- сказал директор зоопарка

Именно так, вы совершенно правы, только здесь страусу не нравится лишь окраска вольеров, не более того. Данная функция по сути меняет лишь внешний вид форума, а не его содержимое. Поэтому ни к Ктулху, ни к Большому Брату отношения не имеет :-[
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:10  
Что за нытье? Общение на форуме проходит в присутствии публики. Выступающий должен быть готов к любой реакции: от аплодисментов до свиста. Спорщик стремится перенести разговор в ту область, которой владеет он и которой не владеет его противник. Но этот разговор должен быть интересным и актуальным для остальных. А то влезает какой-нибудь ник: "Тема бред. Чушь." Вот и получи минус. Аргументируй или отвали. Держите удар.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:11  
Такие посты дОлжны модерами терется а не минусоватся !!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:12  
да, и еще момент. Общаясь и на других форумах, и в том числе на тех, где подобная функция реализована, например, на многих спортивных, я вам решительно скажу: очень мало народу обращает внимание на эти логотипы ВО! и ФУ! Кому лень, кому как, но в большинстве своем люди не пользуются этой штукой, чтоб реализовать свое мнение. Это делают лишь те, кому нечего сказать. Вот, к примеру, одно время назад, мы с fox_mulder или с Tyrgon здорово спорили о разном, не задумываясь о минусах и плюсах каких-то, просто дисскутировали и всё. А теперь? Обезличенные минусы и плюсы не дадут ничего ценного для сайта. Посмотрите на темы, где это уже реализовано: много народу там отмерились, нажав на соответствующие иконки? Фига с два. Но раз дело решенное я замолкаю, чего толочь воду в ступе?..


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:12  
И проблема не в рейтинге постов, а в том, что теперь форум превратится в вечно меняющийся кубик-рубик..Посты будут то подниматся то опускатся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:14  

цитата Ksavier

Такие посты дОлжны модерами терется а не минусоватся !!!
Но этого не происходит.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:15  
Я против.
Плюс минус.... форум создан для общения.
Если вам мешают

цитата swgold

Про тему "Издательские планы" вовремя не вспомнил. До чего достало там читать вечные идиотические "отличная новость!" "буду брать" и т.п. флуд. Кто эти люди, что там вечно толкуться и считают за правило комментировать чисто информационные сообщения? Почему они думают, что их восторженные или разочарованные возгласы кому-то интересны? На одно сообщение приходится две-три страницы словесного хлама.

значит пора создавать просто новости. а форум для того и форум, что здесь происходит общение. И каждый участник сам волен выяснять какая информация для него нужная, а какая нет.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:16  

цитата Ant12

Но этого не происходит.
Как это не происходит, такое бывает и нередко, другой вопрос что не всегда.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:16  

цитата creator

Опрос сейчас бессмысленен, я считаю, и он не может дать объективную оценку. Лишь эмоциональный протест.
    Этот опрос бессмыслен не более, чем любой другой. Тогда чего получается — ФЛ у нас оборудован бессмысленными функциями? Тех, кто против, в три раза больше, чем тех кто за. Они(противники) что все маленькие детки, которые не знают, что для них лучше и только лишь капризничают? Или 60% пусть потерпят "месяца два-три", пока за и пофиг наиграются?
   Больше всего мне жаль труд программеров, усилия которых можно было бы направить на те вещи, которые люди давно-давно просят. Или те, кто просят, тож не знают что для них лучше и это все эмоции?
   А что дальше там в планах? Может еще количество эти +/- за сообщения для каждого пользователя указывать — типа "ну кто же тут самый полезный для форума, а кто вредитель нехороший"? Что это будет уже правильным словом назвал heleknar тут

цитата Ant12

Аргументируй или отвали.
    Вот выставляю я, например, Вам "-" за этот пост. Вы мне — аргументируй, я — выставление минусов, пункт третий: .
   Как Вам аргументы? Что в ответ сделаете?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:18  

цитата sanchezzzz

Обезличенные минусы и плюсы не дадут ничего ценного для сайта.
Вы узнаете кого поддержала аудитория:-) Если публике будет не лень и интересно.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:21  
А еще я предлагаю сделать возможность самому себе ставить "минусы". Написал пост, подумал пару дней, почитал его вновь — ужаснулся и наставил себе минусов!:-))) Даешь самокритику!

А серьезно и по теме: третий вариант. Плюсы оценок — узнаешь, что неодинок в своих суждениях, тебя поддерживают и есть незримые единомышленники или противники, минусы — кормите троллей. Поэтому, без разницы, кому надо — будут обращать внимание и пользоваться этим "сервисом", кому не надо — как чихали так и будут чихать на него. Пусть будет, плохого, в общем-то, нет, так... голосование за твои мысли.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:25  
а давайте тогда добавим к голосованию имя-т.е. к своему посту будешь видеть кто согласен, а кто выразил протест.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:27  

цитата Ksavier

Посты будут то подниматся то опускатся.

С чего это? Серые посты будут сворачиваться, а не удаляться. Не путайте с минусами в отзывах, форум никто сортировать по рейтингу не будет.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:29  

цитата _Sly_

Как Вам аргументы? Что в ответ сделаете?
Буду держаться. :-)Вы записываете телефонное общение? А общение с друзьями на диктофоне? Удалили пост и, что?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:29  
Написал сначала в "отчете", но, пожалуй, напишу и тут.
Я тоже не вижу смысла. Не знаю как на ФЛ, но опыт других форумов показывает что карма, сама по-себе, ничего полезного не дает. Ведет это к "кармофаперству" то есть к круговому заплюсовыванию и "кармокилерству", то бишь заминусовыванию, в первую очередь во второстепенных разделах типа трепа.

Оценка может быть полезна как дополнение к ужесточению модерирования: то есть усилить вытирание флуда и флейма модераторами, заставив пользователей заменять его "оценкой".

Впрочем, время покажет. ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:32  

цитата Ann-Matti

кто согласен, а кто выразил протест.
Это бы добавить в отзывы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:32  
в общем и целом, кроме администрации и программистов за резким исключением, эта фишка нафиг никому не нужна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:36  
кто-то говорил, что ни минуса ни плюса за посты не поставит, так я присоединяюсь. В знак протеста ввиду полной бессмысленности этой фичи.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:39  
Нет, если все будет работать как описал vad, то я только за

цитата vad

Основная мысль, и именно к её осуществлению все будет доделываться в следующем:
Посетителю, заходящему в тему на 50-100 непрочитанных постов, в теории, не будет показан всякий флейм — он будет скрыт, а совсем умные и информационные посты будут дополнительно выделены для привлечения внимания. Надежда заключается в том, что таким образом есть шанс получить некое саморегулирование в темах — выделение действительно умных и хороших постов и задвигание взад откровенного оффтопика и маловажного.

Но! Мне кажется, что это только и исключительно благие намерения, так как фактически нет никаких способов контроля за применением плюсов\минусов.

цитата GBV

Именно так, вы совершенно правы, только здесь страусу не нравится лишь окраска вольеров, не более того. Данная функция по сути меняет лишь внешний вид форума, а не его содержимое.

А ведь смысл аналогии был: если не видеть чего-то, то оно от этого не исчезнет. И формироваться содержимое форумов будет именно с учетом такой возможности.

цитата Ant12

А то влезает какой-нибудь ник: "Тема бред. Чушь." Вот и получи минус. Аргументируй или отвали.

А если пост (особенно критический) написан здорово, но вот влезает 5-10 таких ТемаЧушей и минусит пост с мотивировкой "Пост бред. Эта книжка\киноха\игруха — кул". Скажете, что вы такой независимый и вам на минусы начхать? Ну допустим, я постараюсь не остать и гордо изреку "И мне тоже на них начхать!" Но ведь не все такие бравые парни, как мы с вами, верно? Кто-то может смутиться и прервать интересное выступление (особенно женская половина этому будет более подвержена)

цитата Ant12

Вы узнаете кого поддержала аудитория

А много это даст?

В целом, однозначно против "минусов". Вариант с одними "плюсами" можно обдумать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:44  

цитата Halstein

(особенно женская половина этому будет более подвержена)
Не верю.
Плохой пример.
Страницы: 123456...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.»

тема закрыта!



⇑ Наверх