Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 08:48  

цитата DemonaZZ

анонимность
Как снежный ком покатится месть. Чёрные списки, грызня на форумах.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 08:48  
Выключите эти плюсыминусы и не страдайте.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 09:05  

цитата andrew_b

Выключите эти плюсыминусы и не страдайте.

Плюс много.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 09:07  

цитата DemonaZZ

убрать "анонимность" выставления "плюсов " и "минусов"
Абсолютно поддерживаю. Но только в отношении плюсов. Типа кнопки "спасибо" на других форумах. Я бы еще использовал количество плюсов-минусов как рейтинг популярности что ли. Тем более, учитывая, что минусы все же объективно гораздо меньше, так можно было бы видеть, кто постоянный "житель" ФЛ и посты которого уважают и читают, а кто новичок.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 09:08  

цитата montakvir7511

Как снежный ком покатится месть. Чёрные списки, грызня на форумах.

Это все конечно очень нехорошо, но опять же, человек будет более ответственно подходить к выставлению минусов, не так-"бесит меня этот "имярек" — надо его задиссить"
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 09:38  

цитата DemonaZZ

А то некоторые ставят те же минусы зачастую из личной неприязни на совершенно обыкновенные посты.
Ну так это естесственно. Лайкают то что нравится дизлайкают то что не нравится... Но вот анонимность и правда лучше снять. Чтобы было понятно кому понравилось. А еще. Плохо что плюсы и минусы не считаются ,а считается только сумма...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 09:57  
Необоснованных минусов и плюсов стало бы намного меньше
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 09:58  

цитата DemonaZZ

Необоснованных минусов и плюсов стало бы намного меньше
Угу.. Я за.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 09:58  
просточитатель, DemonaZZ — а мне наоборот всё нравится именно так, как есть. А всё остальное это просто гордыня
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 10:03  
Плюсы и минусы отключил сразу. Вовсе ни к чему мне эта экранная иллюминация:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 22:36  
Хорошо как есть. Если деанонимизировать плюсы-минусы, те, кто минусовал нечестно, начнёт плюсовать нечестно — такова уж природа подобных людей. И что изменится? Плюсов станет больше, а минусов меньше? Зачем? Чтобы любоваться ими, гордо почёсывая эго?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 00:26  

цитата DemonaZZ

"бесит меня этот "имярек" — надо его задиссить"


Да вы что :-))) У меня есть парочка таких "фанов" — так я каждый раз умиляюсь и веселюсь, что для кого-то смысл минуты — выставить мне минус за какое-нибудь совершенно невинное сообщение. Кому-то я нужна! :-)))


ЗЫ Оставьте людям их невинные радости ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 08:12  
Мне, наоборот, минусы много нервов стоят:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 20:19  
Долго держал плюсы и минусы вообще отключёнными, после того как ОИ превратился в полосатый матрац из-за них. Недавно снова включил. Вижу, что в ОИ плюсы есть, а минусов нет. В некоторых форумах и плюсов нет. Очень хорошая идея, которую я, кажется, и сам где-то и когда-то высказывал. Надо отключить минусы везде на форуме. Плюсы оставить, если где-то это желательно.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 21:32  

цитата _Y_

Зачем? Чтобы любоваться ими, гордо почёсывая эго?
да нет. Чтобы видеть кому понравилось а кому нет.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 15:21  
Кто-нибудь, раскройте мне тайну: тут то за что минус на отзыв прилетел? Отзыв был на "Сент-Ив" Стивенсона...

цитата

Достойное пера Стивенсона произведение, которое могло бы быть и еще лучше, если бы не внезапная смерть. И тогда сам Стивенсон довел бы повествование до конца, и отсек бы все лишнее из уже написанных глав...
А так вышло, что этот самый Артур Квиллер — Кауч, которому поручили дописать роман, не уловил некоторых тонких оттенков, которыми пропитан «Сент — Ив». Не уловил, что перед ним сочетание того, что обрел Стивенсон при написании «Владетеля Баллантрэ» и дилогии о Дэвиде Бэлфуре, с весьма заметными отсылками к творчеству Теккерея. Мистер же Квиллер-Кауч вообразил, что стоит предаться разнузданному диккенсианству со всеми его небывалыми чудаками, внезапно возникающими благодетелями и прочими элементами чудесной, но неправдоподобной развязки...
Впрочем, перу самого Стивенсона принадлежит здесь более двухсот страниц. И это самый настоящий Стивенсон: динамичный, психологически зоркий, ироничный. Прячущий тьму серьезных выводов за блестящей оберткой «повести для юношества». Умеющий, к примеру, на одной странице передать ужасы якобинского террора так, как у других не получается и в трех томах.
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 15:38  
pontifexmaximus говорилось ведь не раз, что многие, особенно недавно пришедшие на ФЛ, ставят плюсы-минусы не за качество отзыва, а по принципу "согласен-не согласен". Не понравилась вещь человеку, а вам понравилась — минус. Понравилась вещь больше, чем вы написали — ну фанат попался — тоже минус. Не стоит обращать внимания.

Если бы директором был я, то сделал бы "кнопку для дурака". А именно сделал два набора плюс-минусов. А над ними подписал "я согласен/не согласен с мнением" и "мне нравится/не нравится качество написания отзыва". Но я не директор.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 15:48  

цитата _Y_

Не стоит обращать внимания.

Да я и не переживаю особенно... Просто понятно, что легче легкого словить минус за нападение на священную корову. Поругал там условного классика вроде Ефремова или Стругацких, оскорбил чьи-то там политические взгляды, полез со своим легким клерикализмом в бой с книгой, где пишут про "миллионы жертв инквизиции"... Но получить минус за отзыв на книгу, о существовании которой знают едва ли не полтора землекопа, это даже забавно:-)))
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 15:49  

цитата _Y_

недавно пришедшие
Надо сначала своих набрать 300 баллов, чтоб чужие минусить. Короткие отзывы не пойдут, содержательные запаришься писать.
300 баллов это много, недавно пришедшие тут не при чем.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 16:15  

цитата montakvir7511

Надо сначала своих набрать 300 баллов, чтоб чужие минусить.


Когда-то, кто-то вывел формулу получения высокого рейтинга:
Отзыв должен быть положительный — у любой книги есть фанаты, которым любая похвала понравится.
Отзываться надо на книги общеизвестные — какой бы отзыв ты ни написал на новый рассказ неизвестного автора, прочтут его три человека от скуки.
Отзывы надо выставлять в пятницу после обеда — это я не знаю почему. Наверное, в пятницу всем уже работать лень и они в сети шарятся.

Мне же кажется, что каждый отзыв, написаный по известному произведению, получает хоть один балл, чаще — больше. Даже если отзыв состоит из одной строчки. Так что совсем не сложно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...2021222324...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх