Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 18:18  

цитата ksGhost

Ведь если бы я ставил минус чужому отзыву, я бы хотел, чтобы человек понял, что по моему мнению он сделал не так

Просто человек не согласен с вашим мнением. Это обычное дело, когда критикуешь популярные книги. Хотя, конечно, против правил сайта. Поэтому и говорю- не берите в нолову.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 23:17  
У меня больше 100 баллов за отзывы, почему я не могу минусовать?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 23:22  
Потому что надо 300. Уже довольно давно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 00:34  

цитата Ридан

У меня больше 100 баллов за отзывы, почему я не могу минусовать?


А Вам оно реально надо?
Я с той поры, как набрал 300 требуемых баллов, оставил только 2 минуса — за недостоверные, но чересчур эмоциональные отзывы, которые вводят в заблуждение... Отзывы из 1-2 предложений минусят, как я понимаю, администраторы — за краткость, это их работа, пусть так и остаётся, имхо...

А откровенно плохие отзывы, которые недостоверны, вводят в заблуждение, не несут никакой полезной информации — встречаются, всё-таки не так часто...

PS. Справедливости ради, надо добавить, что я видел несколько отзывов, состоящих из одного эмоционального предложения и не несущих никакой полезной информации (см. FAQ), написанных администраторами. Причём, минусов там не было, были только плюсы... :-) Но, как я уже говорил выше — я считаю, что это работа для администраторов, если они не хотят минусить отзывы своих коллег, это их дело... Я, по крайней мере, за это минусы не ставлю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 01:51  

цитата say2014

А Вам оно реально надо?

На один отзыв, очень уж захотелось, потому что несмотря на длину, такое ощущение, что автор книжку не читал(как иначе объяснить что он пишет, что автор не объяснил то, что там объяснено прямым текстом?).


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 01:59  
Ридан, ну, тогда сохраните ссылку на эту страницу и копите баллы за отзывы... Ещё каких-то 194 балла — и Вам повезёт! :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 02:01  

цитата say2014

сохраните ссылку на эту страницу и копите баллы за отзывы


Я конечно злопамятен, но не настолько)))))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 08:51  

цитата say2014

Отзывы из 1-2 предложений минусят, как я понимаю, администраторы — за краткость, это их работа, пусть так и остаётся, имхо...

вы понимаете неверно. В задачи администратора минусить короткие отзывы не входит. Что до коротких и незаминусованных отзывов, есть на фантлабе фееричный отзыв из одного слова, срубивший немало плюсов. И написан он не администратором, кстати.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 10:13  

цитата say2014

Отзывы из 1-2 предложений минусят, как я понимаю, администраторы — за краткость, это их работа, пусть так и остаётся, имхо...

Вы подобные вещи сами из головы придумываете или вам кто-то подсказывает?


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 12:05  

цитата Алексей121

вы понимаете неверно. В задачи администратора минусить короткие отзывы не входит.

Спасибо, Алексей, понял!

цитата pkkp

Вы подобные вещи сами из головы придумываете или вам кто-то подсказывает?

В интонации вопроса чувствуется лёгкая издёвка с Вашей стороны. Если бы я был Вашего возраста, я бы, пожалуй, ответил в тон Вам — как нибудь так: "Нет, я выдумываю их из ноги, а это гораздо сложнее!"

Но я слегка постарше, поэтому попытаюсь донести до Вас ход моих мыслей, приведших меня к этому умозаключению:
— в FAQ'е есть раздел "Я пишу отзывы, мне ставят за них минусы, почему?", в котором объясняется, что короткие эмоциональные отзывы будут подвергаться минусению;
— практически все короткие отзывы подвергаются минусению сразу же после их написания — т.е. есть какая-то группа людей, постоянно присутствующая на сайте для быстрой реакции;
— пользователь получает возможность минусить только после 300 плюсов к своим отзывам — т.е. это пользователь уже проверенный, сделавший немало работы для сайта, человек конструктивный. Представить, что такой человек, исполняя указание в FAQ'е, будет минусить отзывы просто за их краткость, я не могу. Примерно, как у Станиславского — "Не верю!". Со своей стороны я считаю подобное минусение делом недостойным для себя, как пользователя — поэтому и проецирую это мнение на других пользователей. Я всегда по умолчанию считаю, что люди вокруг меня — не хуже меня самого (как минимум).
— для администратора же выполнение указаний в FAQ'е будет считаться работой, это нужно для того, чтобы повысить уровень отзывов за счёт принудительного увеличения их объёма (путём субтотального минусения за краткость); при этом правда, мне часто встречались заплюсованные большие отзывы, содержащие просто краткий пересказ произведения, но это уже другая проблема;
— авторы минусования/плюсования скрыты и я видел со стороны администрации неоднократные заявления о том, что так и будет дальше; своё неприятие прозрачности собственной работы администрация довольно чётко продемонстрировала, это приводит к мысли, что и здесь непрозрачность применяется в основном для защиты администраторов от негатива, вызванного их работой по улучшения сайта, а не для защиты пользователей от взаимных разборок;
— видел не раз короткие, эмоциональные отзывы от администраторов без единого минуса, что тоже выглядит логично в данной схеме — если бы минусили только пользователи, то досталось бы и таким отзывам администраторов, а вот если минусят в основном администраторы, то своим они минусы ставить не будут, т.к это провоцирует обиды в тесном кругу.
— все вышеизложенные факты наводят на мысль о том, что примерно с 95% вероятностью минусят сами администраторы...

Итак, в ответ на Вашу лёгкую издёвку, я попытался разложить по полочкам те факты, которые я нашёл и на основании которых построил это умозаключение. Надеюсь, я объяснил это достаточно доступно, если вдруг какая-то часть объяснения Вам непонятна — обращайтесь, я с радостью постараюсь объяснить...

Разумеется, я понимаю, что на основе неполных фактов можно сделать и неправильное заключение. Собственно говоря, чуть выше Алексей121 мне уже сказал, что я ошибся, за что я его и поблагодарил... А это моё объяснение, думаю, будет полезно и остальным администраторам, чтобы они понимали, как эта ситуация выглядит (или может выглядеть — для кого-то) со стороны пользователей.

UPD. "Как быстро летит время!" (с) Зашёл на страничку, где был короткий эмо-отзыв администратора, так он уже с минусом... Честно, это не я! :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 13:41  

сообщение модератора

Ответвление про прозрачность перенёс в соответствующую тему.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 20:48  
say2014, мне кажется, в этой дискуссии надо разделять понятия краткий отзыв и пустой отзыв.

Пожалуй, чем короче отзыв, тем больше у него шансов получить от меня плюс. А вот если отзыв пуст (чем часто грешат новички пишущие что-то типа "очень понравилось" или "полный отстой"), то я его заминусую без рассуждений... но обычно лень:-D
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 11:51  
Нельзя ли запретить авторам минусовать отзывы на собственные произведения?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 12:22  

цитата Алексей121

есть на фантлабе фееричный отзыв из одного слова, срубивший немало плюсов.
Большая просьба, не сочтите за труд — дайте ссылку!
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 12:26  

цитата lammik

Нельзя ли запретить авторам минусовать отзывы на собственные произведения?

А как вы определили, что минусанул именно автор?
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 13:05  
mr_logika держите


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 13:19  
Алексей121, вы попутно пропиарили свой собственный отзыв, срубивший 70 плюсов! :-))) Ссылка открылась именно на нем.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 13:33  
Anahitta ссылка ведет именно на тот отзыв, который имел в виду Алексей121.
Остальное — особенности сайта
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:20  

цитата k2007

Остальное — особенности сайта
Автор отзыва утверждает, что там всего одно слово. Действительное количество слов в этом отзыве (несколько десятков) — это не что иное, как особенность сайта.:-))) Впервые сталкиваюсь с этим поистине феноменальным феноменом.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:22  
mr_logika по этой ссылке пройдите — https://fantlab.ru/work11181?page=1#respo...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...2829303132...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх