Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 12:46  

цитата be_nt_all

Ну я исхожу из того, что минусующие у нас — опытные, умеющие выражать свои мысли

Вы оптимист!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 12:56  

цитата chupasov

В идеальном мире хотелось бы прийти на страницу произведения и включить сразу 2 фильтра: ПОПУЛЯРНОСТЬ ОТЗЫВА + КАЧЕСТВО ОТЗЫВА –


Вы забыли только указать объективные и проверяемые критерии КАЧЕСТВА ОТЗЫВА. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 12:58  

цитата be_nt_all

минусующие у нас — опытные, умеющие выражать свои мысли

Ни для кого не секрет, что многие посредством минусов выражают свою личную антипатию к человеку вне зависимости от качества и ценности отзыва.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 12:59  

цитата be_nt_all


Ну я исхожу из того, что минусующие у нас — опытные, умеющие выражать свои мысли (c учётом за что даётся право минуса) «лаборанты».

Не надо из этого исходить, получаете неверный результат из-за ложной предпосылки ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 13:23  

цитата Календула


Ни для кого не секрет, что многие посредством минусов выражают свою личную антипатию к человеку вне зависимости от качества и ценности отзыва.

Правда? Не, я могу, если увижу что человек пишет нечто, как мне кажется, дикое, пойти посмотреть на его отзывы, но нередко бывает этот поход заканчивается скорее простановкой плюсов, чем минусов.

цитата sanchezzzz

Не надо из этого исходить, получаете неверный результат из-за ложной предпосылки ;-)

Ну а если в поле комментария к минусом будет «Нехороший ты человек» — так и снести его к чёрту со всеми его родычами. Я так вообще, чтобы сделать это поле обязательным. Оно конечно, если подумать, приведёт к чему-то, что появятся стандартные «отмазки» вида «отзыв недостаточно аргументирован»… Но может кто-то постесняется это крепить к подробному «разбору полётов»?
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 13:26  
Мы просто придем к тому, что те немногие отзывисты, пишущие достаточно хорошие отзывы, перестанут это делать и уйдут на те площадки, где подобного мракобесия нет.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 13:31  

цитата Календула

Ни для кого не секрет, что многие посредством минусов выражают свою личную антипатию к человеку вне зависимости от качества и ценности отзыва.


Плохой человек, к которому многие имеют антипатию, не может написать качественный отзыв. И вообще ничего полезного для Фантлаба сделать не может.

Тот, кого минусуют и на кого жалуются, виноват прежде всего сам ;-) . Не хочешь минусования — не пиши ничего.

Такие тут приоритеты.

цитата sanchezzzz

Не надо из этого исходить


Но ведь минусы не все могут ставить, а те, кто получил сколько-то плюсов за свои отзывы. Это даёт основания предполагать, что они отзывы писать умеют.

цитата be_nt_all

Я так вообще, чтобы сделать это поле обязательным.


Не надо. Человек поставил минус своему врагу, выпустил пар и на нарушение правил не пойдёт. А обязательное поле провоцирует нарушение. Он напишет там какую-то гадость, получит бан и озлобится ещё больше. На Фантлабе и так не слишком комфортная обстановка %-\
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 13:47  

цитата ziza

Плохой человек, к которому многие имеют антипатию, не может написать качественный отзыв. И вообще ничего полезного для Фантлаба сделать не может.

Смешно. От души :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 13:59  

цитата ziza

Он напишет там какую-то гадость, получит бан и озлобится ещё больше. На Фантлабе и так не слишком комфортная обстановка

8:-0 Мда, настолько на три шага вперёд я не просчитывал. Ок, понял.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 14:37  

цитата be_nt_all

Бродит у меня маленькая идея по поводу минусов. Добавит поле «за что».
Где можно будет в размерах от одного слова до одного предложения описать это само за что.

А там будет возможность написать "автор отзыва читал... точно не головой", если в отзыве выражено непонимание вещей, которые в тексте есть?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 15:31  
Консул Я думал о подобных случаях. Но я думаю предпочтительнее более корректные (а лучше и более конкретные) формулировки.
В худшем случае, и если лень писать много букв, что-то вроде «странная логика».
Наиболее корректно и кратко, что-то вроде — «нет, книга не об этом»
Ах да, в вашем конкретном примере: «всё это в книге на самом деле есть»
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 15:35  
Вы же понимаете, что это все очень субъективно? Для кого-то книга об одном, для кого-то о другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 15:43  
Календула Понимаю. Т. е. это уже на грани минуса за несогласие, но как по мне — только на грани.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 15:44  
А как по мне, так ни минусы, ни плюсы вообще не нужны. Человек хочет выразить свое мнение — он его выражает. Точка.
Нужна кнопка призыва модератора: отслеживать мат, оскорбления, политоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 15:54  
Календула Ваш вариант был бы идеальным. Написал отзыв, поделился своим мнение, тебя услышали— уже хорошо! А погоня за плюсиками— только чтобы потешить собственное тщеславие.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:04  
Календула, mahasera Ну мы тут на рецензентов-любителей немного тренируемся. Некоторые потом в класс [полу]профессионалов переходят. С этой точки зрения и минусы, и плюсы — благо, обратная связь. Комментарий к минусам сделал бы эту обратную связь более предметной.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:09  

цитата Календула

Нужна кнопка призыва модератора: отслеживать мат, оскорбления, политоту.

Я это предлагал несколько лет назад и несколько раз.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:19  
be_nt_all Так рецензии— это другое дело. Я вот Вашу читала— мне понравилось.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:29  
mahasera. Ну так и я здесь взрощен. Плюсиками-минусиками в том числе. Помнится, когда я сюда пришёл, Dark Andrew (увы, покойный) мне объяснял разницу междуу отзывом и рецензией — я и не понял тогда…
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:38  
be_nt_all И мне тоже хочется «взраститься», но когда читаешь кучу безграмотных отзывов, не вырасти. Отзыв является ориентиром « читать-не читать» какое-либо произведение. А рецензия— это уже литературное произведение.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков
Страницы: 123...3233343536...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх