Право на минусы и плюсы

Здесь обсуждают тему «Право на минусы и плюсы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы» поиск в теме

Право на минусы и плюсы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 60 61 62 63 [64]  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 15:09  

цитата Алексей121

Ради интереса, а какой формат отзывов вы считаете полезным?

формат рецензии, с разбором книги
но поскольку здесь на сайте детская истерическая боязнь спойлеров, то в результате мы крайне редко имеем что-то действительно интересное
в свое время я ради прикола написал в такой манере несколько отзывов, которые практически ничего не говорят о книге, зато нарочито эмоциональны
до сих пор плюсуют
т.е. отзывы тут исключительно для прокачки кармы, в подавляющем большинстве случаев они просто бесполезны
ИМХО

магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 15:12  

цитата Karavaev

т.е. отзывы тут исключительно для прокачки кармы, в подавляющем большинстве случаев они просто бесполезны

Неожиданно согласен. Большинство отзывов на сайте никакой информации не несёт, но и заинтриговать не способно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер

философ

Ссылка на сообщение 29 июля 15:17  

цитата Evil Writer

Неожиданно согласен. Большинство отзывов на сайте никакой информации не несёт, но и заинтриговать не способно.
А я вот нет. Есть книги которые я прочитал исключительно благодаря отзывам

миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 15:18  
просточитатель думаю, бесполезно спорить со снобами :)

магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 15:18  

цитата просточитатель

Есть книги которые я прочитал исключительно благодаря отзывам

Это прекрасно.
–––
Анджела Картер

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 16:00  
Лично я ставлю плюсы как тем отзывам, что хорошо раскрывают суть прочитанных книг, так и тем, что хотя бы слегка раскрывают написавших их людей. А бывают просто красиво написанные, и их тоже сложно не отметить.

магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 16:12  

цитата Evil Writer

Большинство отзывов на сайте никакой информации не несёт, но и заинтриговать не способно.

Так а зачем мне большинство? Лично у меня в приоритете отзывы интересных мне лаборантов. Это очень сужает список "рассмотреть возможность прочтения" и экономит время.
–––
"Если надзиратель пьет чай - прекратите. Были сигналы: не чай он там пьет."

магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 16:27  

цитата Spectrum

Лично меня в приоритете отзывы интересных мне лаборантов. Это очень сужает список "рассмотреть возможность прочтения" и экономит время.

Вот тут согласен. Я тоже бывает ищу отзывы знакомых лаборантов.
–––
Анджела Картер

миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 15:26  
[Сообщение изъято модератором]
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.

миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 15:36  

сообщение модератора

mr_logika получает предупреждение от модератора
Политические заявления на данном подфоруме являются злостным оффтопом.
–––
я уронил палантир в енисей

миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 15:39  
Внесу поправку — отзыв на книгу Прилепина считаю одним из своих самых полезных отзывов.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.

миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 12:17  

цитата Evil Writer

Большинство отзывов на сайте никакой информации не несёт,

Ну, это слишком категорично.
Я чаще всего в отзывах о книге с многочисленными переводами ищу хоть какие-то ориентиры чей перевод лучше. Да, есть отдельная тема "Чей перевод лучше". Но бывает, что ни в отзывах ни в теме не найти этого.
А во вторую очередь, разумеется, по отзывам пытаюсь понять, стоит ли тратить время на книгу.

миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 13:01  

цитата Bookerz

по отзывам пытаюсь понять, стоит ли тратить время на книгу.

И даже если эти отзывы ругательные. Допустим, на Робин Хобб я обратил внимание, прочитав несколько отзывов, в которых ее ругали за то, что много мелких подробностей, много всякой рефлексии, душевных терзаний и прочего, а крови и колдовства маловато. А я как раз хотел прочитать такое фэнтези, чтобы беготни и вспоротых животов поменьше, а побольше размышлений и тому подобного, и чтобы все было обстоятельно и неторопливо...
–––
Смейся, мальчик, смейся. Деньги за то, что плачешь, получают только на фабрике, где чистят лук. Уолтер Мэккин.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 60 61 62 63 [64]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх