Право на минусы и плюсы

Здесь обсуждают тему «Право на минусы и плюсы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы» поиск в теме

Право на минусы и плюсы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 67 68 69 [70] 71 72 73  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 10:31  

цитата Алексей121

А потом получают бан на все свои аккаунты.

Утешение слабое: настроение минусами и последующим скандалом уже испорчено. А минусовщики и ещё раз зарегистрируются. У них могут быть заранее приготовленные незасвеченные ещё аккаунты. Это большая проблема для сайта.

А про спойлер можно и просто так сказать, когда никакого спойлера и нет. Здесь нет чёткого определения, которое могло бы помочь узнать спойлер.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 10:36  
если кажется, что в отзыве спойлер, то можно вежливо написать в личку и попросить убрать конкретное место под кат. Но кинуть минус, конечно, проще
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...

миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 10:38  

цитата ziza

мне тут вот что непонятно

А мне другое непонятно. Текущего вашего персонажа при всем желании никто минусом обидеть не может. Отзывов не пишите — значит и минусы/плюсы вас не касаются.
При всем при этом, вы в этой теме очень активны — вы чей клон?
–––
Взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». (с) В. Мединский

миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 10:46  

цитата ziza

Утешение слабое: настроение минусами и последующим скандалом уже испорчено

Ну по моему скромному мнению минусы — это вообще не повод для огорчения и тем более для скандала.

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 11:02  

цитата ЫМК

Отзывов не пишите

Потому и не пишу. Делиться личным и получать за это минусы обидно.

Я аннотации пишу, там минусов нет.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 11:05  

цитата ziza

цитата Bookerz

Нет, виноваты будут те, кто раньше времени раскрыли то, что хотелось узнать от автора, а не от пересказчиков автора

А почему бы тогда не прочитать саму книгу? Зачем бродить по минному полю, где везде спойлеры? Хотите узнать от автора — читайте книгу. Я не понимаю, зачем читать отзывы и никогда их не читаю.

Предлагаете каждую книгу читать во всех переводах? ))) Нет, я уж для начала попробую отыскать мнение тех, которые уже нашли недостатки одних или достоинства других переводов. И да, я понимаю, что часто мнение о переводах несет больше субъективного чем объективного.
–––
Шануймося! Бо ми того варті!

миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 11:09  

цитата Алексей121

цитата ziza

Самые продвинутые и клонов заводят. Регистрируются пять раз под разными именами и сами минусы ставят.

А потом получают бан на все свои аккаунты.

Как пояснял админ, при обнаружении клона аккаунта, или нескольких, самый давний отправляют в бан на три дня, остальные ликвидируют.
–––

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 11:12  

цитата Bookerz

Нет, я уж для начала попробую отыскать мнение тех

Можно ещё спросить на форуме «Какой перевод лучше читать?». Это проще, чем искать в отзывах. Редко встречаются отзывы со сравнением переводов. А потом можно попросить привести примеры, как переводил один переводчик и как другой. В авторских колонках тоже бывает такое.

цитата Bookerz

Предлагаете каждую книгу читать во всех переводах? )))

Но ведь те, кто сравнивает переводы, это сделали? Почему Вы не можете прочитать два перевода и сравнить? Всю книгу читать необязательно, только фрагмент.

Хорошо бы иметь возможность оценивать разные переводы. Здесь это есть?
–––
Je suis Ziza

миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 11:18  
ziza Спрашивал и там. Результат бывает 50/50. Иногда отвечают, иногда нет. Тем более, не будешь же каждый раз за каждую вещь, имеющую более одного перевода, спрашивать. А технические данные, год перевода, количество изданий с ним, почти не говорят о качестве.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 11:23  

цитата ziza

Но ведь те, кто сравнивает переводы, это сделали? Почему Вы не можете прочитать два перевода и сравнить? Всю книгу читать необязательно, только фрагмент.

Это только после того, когда не нахожу подсказки по качеству. Тогда да, сравниваю 2-3-5 переводов, определяю для себя лучший, отмечаю это. Но сообщал о своем выборе лишь несколько раз. И не в теме о выборе переводов, кажется. В отзывах пару раз. На Флибусте несколько...
–––

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 11:25  
Bookerz спасибо. Мне почему-то отзывы и оценки не помогают при выборе. Все книги, которые мне понравились, я выбрал сам. А на оценки и рекомендации я пытался ориентироваться — не выходит.
–––
Je suis Ziza

миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 11:55  

цитата ziza

Делиться личным и получать за это минусы обидно.

:-D Ну вот видите, вы себе выход из этой ситуации нашли. Но опять же повторюсь, как то слишком уж вас тема минусов мучает.

Все ведь на самом деле просто. Если вы пишите отзыв для себя — вам должно быть вообще все равно, что об этом отзыве думают другие. Если это не так, значит либо надо что то в себе менять (намекну — самооценку) либо признаться (прежде всего себе), что пишите вы для других.

Если вы пишите отзыв для других — значит отрицательная оценка это показатель, что как то не очень хорошо вы написали. Значит пишите не то, что нужно аудитории. Надо менять либо "написание" либо аудиторию.
–––
Взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». (с) В. Мединский

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 14:03  

цитата ЫМК

Все ведь на самом деле просто.

Тут этого различия нет. У автора отзыва должен быть выбор, для себя он пишет (тогда плюсы и минусы отключает для данного отзыва, ставить их нельзя) или для всех (тогда есть плюсы и минусы, ему интересно получить оценку своего труда). А такого выбора сейчас нет, все отзывы публичные.

Если выставил отзыв для всех, тогда не обижайся на минусы.
–––
Je suis Ziza

миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 14:07  

цитата ziza

А такого выбора сейчас нет, все отзывы публичные.

Есть. Хотите писать для себя — пишите для себя. Просто не на этом сайте. Все просто.
–––

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 20:14  

цитата ziza

Это означает, что саму книгу Вы ещё не читали. Тогда определить, есть ли там спойлер, Вы не сможете: не с чем сравнить. Пересказ какой-то части сюжета автором отзыва может не соответствовать тому, что было у автора.

Не все книги имеют различные интерпретации, люди читают и простой экшен с линейным сюжетом и однозначными действиями.

Начиная разговор о спойлерах, честно говоря думал, что по этой теме будет относительное единогласие и не ожидал возмущения некоторых юзеров, которые, видимо, восприняли это на свой счет. Ввиду того, что изменений это обсуждение все равно не принесет, то и смысла его продолжать нет.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 20:29  
Я, дык, иногда книжки читаю по схеме начало + концовка + середина. Ежели дюже сильно любопытно узнать о дворецком. А вы говорите: «спойлеры»...
ЗЫ. А ведь сравнительно недавно и слова-то такого в русском языке не было...
ЗЗЫ. Помнится, в школе весьма не любил уроки литературы. Может, из-за спойлеров в учебниках? Хоть и слова такого тогда не было :)
–––
В таком вот аксепте...

миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 20:29  
Почитываю сию дискуссию, но так и не поняла — чем спойлеры мешают в отзывах...

Мне вот нисколько не мешают... :-)
–––
Helen M., VoS

философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 07:20  

цитата razrub

А ведь сравнительно недавно и слова-то такого в русском языке не было...

Спойлеры появились недавно. Так называлась напечатанная в апреле 1971 года в журнале "National Lampoon" статья Doug Kenney "Spoilers":
https://web.archive.org/web/2016020707222...

И это был провокационный вброс. Людям навязали бредовую идею, будто информация о книге может разрушить интригу, помешать читателю самому пережить всё и получить от этого катарсис. В результате сделали их занудами и заставили писать ужасные вещи: "Авторы спойлеров — горите все в аду. Чтобы ваши дети заболели корью, а ваши собаки — чумкой".

Не так уж это безобидно. Создали конфликт на пустом месте, натравили людей друг на друга. А потом с попкорном в руках наблюдают и говорят "Жесть!".

Ну ладно, массовое сознание западного обывателя падко на такие штуки. Но нам-то это зачем?
–––
Je suis Ziza

миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 08:39  

цитата ЫМК

Хотите писать для себя — пишите для себя. Просто не на этом сайте. Все просто.

вы можете писать отзывы для себя даже здесь. Оставляйте их в черновиках, никто их видеть не будет
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 10:40  
k2007 это неудобно. Черновики не привязаны к изданиям или воркам. Хорошо было бы сделать так, как с полками. Есть публичные полки для изданий/произведений/фильмов, а есть личные, видимые только самому владельцу. Вот если бы отзывы привязать к содержимому полок, было бы удобнее.

Если не в самом движке это сделать, то в отдельном клиенте для полок. И такая возможность есть.
–––
Je suis Ziza
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 67 68 69 [70] 71 72 73

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх