Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 11:40  

цитата Алексей121

Предлагаю перенести очередной виток оффтопа

Лучше не надо. Тему давно уже используют для собирания плюсов. Появляется очередной жалобщик с требованием разобраться и наказать за минусы, и ему в течение дня-двух набегают плюсы от добродетелей, защитников и братьев по игре в плюс-минус. И ведь ни один после не пришёл и не потребовал наказать за наставленную охапку плюсов. Зато о двух-трёх минусах надо обязательно всем рассказать, ведь кругом личные недоброжелатели, иначе и быть не может.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 11:46  

цитата Jozef Nerino

Это ваше мнение, которое может не совпадать с мнением других людей)
Так, понятно. Ну хорошо, чтоб поставить точку, давайте призовём куратора отзывов, чтоб он озвучил официальную позицию по этому вопросу.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 16:32  

цитата technocrator

критика должна выражаться в отсутствии плюсов
э, нет, уважаемый. Как же тогда критикуемый узнает, что он что-то не то делает?

цитата technocrator

критика должна выражаться в отсутствии плюсов.
это не критика, это игнор. Или равнодушие.
Читали тебя, не читали — фиг знает.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 17:15  
"что-то не то" не всегда означает "настолько не то, что следует удалить". Минусы — для последнего.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 17:25  

цитата technocrator

Минусы — для последнего
это ваше личное мнение.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 17:27  

цитата montakvir7511

Как же тогда критикуемый узнает, что он что-то не то делает?

Так он тоже ничего не узнает. Конкретной-то претензии нет. Может некто с утра встал не в духе и расчехлил боевой минусомёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 18:19  

цитата technocrator

"что-то не то" не всегда означает "настолько не то, что следует удалить".

Один человек может поставить одному отзыву только один минус. Удаляют, когда десять минусов при условии, что вообще никто не поставил плюс. Это уже не что-то не то, это очень сильно не то. И так от большинства посетителей фантлаба отгородили, у нас власть меньшинств (кругом одна повесточка), лишь они могут минусить. Но нет, оказывается, и этого мало. Может, хватить уже бегать с каждым минусом?


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 18:44  

цитата JL

Удаляют, когда десять минусов при условии, что вообще никто не поставил плюс.
Пять
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 19:02  

цитата просточитатель

Пять

Хорошо, тогда убираю "очень" — просто "сильно не то". Всё равно даже самый злобный недоброжелатель не сможет снести отзыв.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 19:31  

цитата JL

Зато о двух-трёх минусах надо обязательно всем рассказать, ведь кругом личные недоброжелатели

Проблема в том, что минусы за отзывы на этом сайте можно ставить только в исключительных случаях. Поэтому несколько минусов — это уже исключительный случай.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 19:54  
elninjo_3, единственная реальная проблема — это очередной всплеск "Мне поставили минус". Далее следуют фантазии о затыкании рта, о заговорах и тайных врагах с минусомётом, которые ходят по пятам и дышат в затылок. Хорошо, если по пятам не карлики ходят, а то страшно подумать, куда бы они дышали. Сам же минус никакой проблемой быть не может, он ничего не решает.
И да, чем больше отзывов, тем больше шансов, что количество минусов совпадет. Не стоить каждый раз бежать и жаловаться.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 20:16  

цитата JL

Сам же минус никакой проблемой быть не может, он ничего не решает.

Он не решает, но людям он может быть важен. Они вложили свой труд в написание отзыва, а им поставили минус за что-то, хотя минусы можно ставить за плохое качество отзыва. Т е. имеет случай быть незаконное для этого сайта действие. И обжаловать его нормально. Так поступают все законопослушные люди, которые хотят жить по правилам. Вы же транслируете какие-то свои эмоции, которые к соблюдениям правил никакого отношения не имеют.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 20:27  
elninjo_3, в праве на минус четко указано "не содержит полезной информации". Вы за меня будете решать, что мне считать полезным, а что нет? Если человеку отзыв хотя бы не интересен, значит он для него бесполезен. Вот и повод для минуса.
А эмоции как раз таки жалобщики генерируют, обидно им, и все должны об этом знать.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 20:37  

цитата JL

Если человеку отзыв хотя бы не интересен, значит он для него бесполезен. Вот и повод для минуса.
ну-ну. И ещё жалуетесь, что вас "отгораживают"


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 20:45  

цитата JL

Если человеку отзыв хотя бы не интересен, значит он для него бесполезен. Вот и повод для минуса.

Это забавная софистика. По хорошему, администрации стоило бы обратить внимание на вашу "деятельность". Она балансирует на грани глупости и вредительства
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 20:51  
Недовольство качеством отзыва-вполне достаточный критерий для минуса. Каждый кто хоть раз ставил минус видел плашку, на которой это прямо написано.

цитата technocrator

И ещё жалуетесь, что вас "отгораживают"

Не понимаю о чем вы. Мое право на минусы всегда со мной:)
Заработать 300 (или сколько там надо) плюсов за отзывы задача элементарная. И, кстати, это ограничение абсолютно оправданное-не даёт возможность ставить минусы новорегам, что исключает возможность с помощью клонов заминусовать все отзывы недруга по самые помидоры.
А, главное, это повышает качество критики. Люди, получившие 300 баллов за отзывы умеют их писать (иначе вряд ли бы набрали столько), а значит вполне могут отличать качественные отзывы от некачественных и отмечать последние заслуженным минусом.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 20:59  

цитата technocrator

И ещё жалуетесь, что вас "отгораживают"

Я жаловался? А мужики-то не знали...

цитата elninjo_3

По хорошему, администрации стоило бы обратить внимание на вашу "деятельность".

Разобраться и наказать. Для этого топа уже традиция.

цитата elninjo_3

Она балансирует на грани глупости и вредительства

В чем заключается моя глупость и особенно вредительство. Вы обосновать-то сможете или в ответ продолжите описывать мой диагноз?


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 22:41  

цитата JL

В чем заключается моя глупость и особенно вредительство

Глупость в том, что вы не даете людям право на отличное от вашего мнение, ведь "интересность" — это субъективное понятие. А вредительство в том, что вы своими действиями снижаете рейтинг отзывов, которые субъективно определяете как неинтересные. Этим самым вводите в заблуждение пользователей сайта
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 23:13  

цитата elninjo_3

вы своими действиями снижаете рейтинг отзывов, которые субъективно определяете как неинтересные.

Это невозможно физически :))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 23:25  

цитата elninjo_3

Глупость в том, что вы не даете людям право на отличное от вашего мнение, ведь "интересность" — субъективное понятие.

Вы сейчас точно со мной разговариваете? Я не против ни положительного, ни отрицательного мнения. А вот для вас минус — это сразу повод разобраться, не желаете вы допускать, что кого-то ваш отзыв может не устроить.

цитата elninjo_3

А вредительство в том, что вы своими действиями снижаете рейтинг отзывов, которые субъективно определяете как неинтересные. Этим самым вводите в заблуждение пользователей сайта

Фантлабовец может снизить рейтинг отзыва всего на единицу. Для желающего ознакомиться с отзывами условные 7 и 6 вряд ли будут отличаться степенью доверия. А вот постоянные наезды на минусы (что вы там говорили насчёт не даете право?) приведут к тому, что у ерунды будет высокий рейтинг. Тем самым пользователь сайта будет введен в заблуждение.
Тут бы самое время мне заявить, что администрации стоит приглядеться к человеку, который из личного "я же писал, старался" ратует за искажение рейтинга. Но я не стану этого делать.
Страницы: 123...7576777879...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх