Отдать свой кровный балл за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

 

  Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да. Каждый не только имеет право на собственное мнение, но и готов ответить за него.
 140
 
 Нет. Я караю и милую.
 148
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 20:30  

цитата FixedGrin

В качестве мануала рекомендую вот этот рассказ.

Не по русски ведь написано то...
Я вот по ихнему "не розумию".
Не судьба мне видно принять участие в вычислении упомянутой константы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 20:34  

цитата Dark Andrew

Мы стараемся писать, как есть,

Точнее наверное было бы выразиться "как считаем". :-)))
Вот что меня искренне радует в некоторых — так это их честная прямолинейность. ^_^
За честность — искренний респект (никакого сарказма). А по поводу отношения к позиции — добавить к ранее высказанному ничего не имею. :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 20:36  

цитата gorvzavodru

Точнее наверное было бы выразиться "как считаем".

Так вот как администрация сайта считает, так на нём и есть ;-)
На Фантлабе нет демократии, я напоминаю :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 20:41  

цитата Tyrgon

априори бред и чепуха

Да уж...
Только выделением фразы и ограничусь. Даже от комментариев воздержусь.
Смотрящий — увидит. На остальных — по барабану.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 20:52  

цитата Dark Andrew

На Фантлабе нет демократии

Не, ну я и не думаю, что демократия в данном случае оправданна. (я, кстати, к демократии вообще очень плохо отношусь)
Не в этом обвиняю. В считании своей позиции (или администрации, что, видимо, сравнимо) единственно верной. (так, по крайней мере пока, понял).
И в априорном отрицании практически любых соображений (если они не совпадают с личными). (тоже пока так воспринимаю)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 05:49  
Shean , весь Ваш пост основан на критике сравнения отзыв-ребенок. Так как данное сравнение привел только я , то совет "воспитывайте!", претензии к безграмотности, излишним восклицательным знакам, прочей пунктуации относятся ко мне, я правильно понимаю? Конечно, корявые предложения, небольшие помарки или опечатки за 500 с лишним моих отзывов встретить можно (периодически, когда взгляд падает исправляю), но я буду искренне доволен, если Вы укажете на хоть парочку, чтобы там были безграмотность, более двух знаков пунктуации вместе (... и ?! не в счёт, естественно) и отсутствие аргументации ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 07:17  
Конечно против. Почему это я должен отдавать свои баллы если укажу что отзыв типа "Аффтар жжот" или "Аттстой. В топку" не имеет какой-либо полезной информативности для других посетителей сайта? Я в свое время тоже писал короткие и не нужные отзывы, но потом осмыслил их смысл8-) и начал писать их по другому, а все плохие отзывы удалил.
И кстати я точно ни в какой секте стобальников не состою.
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 09:59  
Меня, как новичка, больше всего напрягает то, что не понятно за что минусуют. Нет, я, конечно, понимаю, что, видимо, есть за что. Но, глас вопиющего "За что???" так и остается гласом вопиющего в этой паутине.
–––
Бодрствуя, мы идём сквозь сон – сами лишь призраки ушедших времён. (Ф. Кафка)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 10:14  

цитата Famagusta

Меня, как новичка, больше всего напрягает то, что не понятно за что минусуют.

Вы о своих, конкретно отзывах? И что именно там непонятно?

цитата Famagusta

Нет, я, конечно, понимаю, что, видимо, есть за что.

Не поняла... Сейчас вы вроде понимаете, что есть за что

цитата Famagusta

Но, глас вопиющего "За что???" так и остается гласом вопиющего в этой паутине.

Ну вы же только что сказали,

цитата

что, видимо, есть за что
, и чего тогда спрашивать?
Если дело касается двух ваших заминусованных отзывов, то перечитайте их и все поймете;-)
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 10:15  
Не голосовал, потому что я вообще против минусов. Для выявления хороших отзывов вполне достаточно плюсов. Отсутствие плюсов — это уже показатель качества отзыва, причем не такой обидный как минус. Если видно, что человек старался, потратил много времени и усилий, то за этот отзыв нельзя ставить минус даже за счет своих баллов. Ведь есть обидчивые люди, которые могут вообще перестать писать отзывы из-за минуса. И по этой причине, возможно, мы не увидели или не увидим на сайте каких-то хороших отзывов.
А явно «мусорные» отзывы должны просто удаляться модераторами за нарушение правил сайта. Если же есть сомнения, «мусорный» это отзыв или нет, то его лучше оставить, чтобы не обижать автора.
Я бы предложил рядом с полем для ввода отзывов поместить краткую информацию о том, какие отзывы считаются неприемлемыми на Фантлабе. Именно рядом с этим полем, потому что многие не удосуживаются заглянуть на страничку регламента и просто не знают этого.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 10:22  
Я так подумал. Единственное нововведение, которое я хочу — это кнопочка "Спойлер!!!" сигнализирующее о возможном наличие спойлера в отзыве для модера. Хотя это уже не раз предлагалось.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 10:41  
Складывается ощущение, что очень многие ставят плюсы исключительно за объемы отзыва. Пусть он — набор банальностей, выпендрежа с умными словами, тоски — а все равно по три десятка плюсов, получите-распишитесь)
Забавно.
Плюсы вообще на фиг нужно отменить.

P.S. Некоторые МТА и вовсе клепают через анонимомайзер мимезисов и пишут на себя же хвалебные десятибалльные отзывы, а после их же и плюсуют. И вот роман одного скандального "автора хоррора" уже 8-кой (это с тройки-то с хвостиком) щеголяет. :-) Для кого-то это все очень важно, да. :-)))
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 10:47  
и минусы. И отзывы, ибо будет бардак:-)))
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 10:48  
"Аффтар жжот" и "А где скачать?" модеры пусть удаляют, а остальное оставят. Ну и откравена неграмаднныи отзевы тоже пусть чистят, за компанию.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 11:25  
Тема, конечно, термояд. Народ в очередной раз раскрывается по полной. :-)))

цитата Famagusta

Меня, как новичка, больше всего напрягает то, что не понятно за что минусуют. Нет, я, конечно, понимаю, что, видимо, есть за что. Но, глас вопиющего "За что???" так и остается гласом вопиющего в этой паутине.


Есть специальная тема в этом разделе "За что мой отзыв получил минус" Там вашего "вопиющего гласа в паутине" я как-то не замечал.
На всякий случай уточню: я не помню ставил я вам минусы или нет, а ваш профиль лезть сейчас мне лень.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 12:13  

цитата Сноу

Складывается ощущение, что очень многие ставят плюсы исключительно за объемы отзыва. Пусть он — набор банальностей, выпендрежа с умными словами, тоски — а все равно по три десятка плюсов, получите-распишитесь)
Забавно.

В точку. :)
Но некоторые за такое и минусы ставят. Что приводит к появлению подобных тем.


Впрочем многие писатели точно такие. Корова через А не пишем, запятую перед "что" ставим. С -ться ошибаемся через раз. И уже готов писатель букв руками.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 13:28  
ворчун Гамми Вам бы работать вивисектором. Какой талант пропадает!!!
–––
Бодрствуя, мы идём сквозь сон – сами лишь призраки ушедших времён. (Ф. Кафка)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 13:29  

цитата StasKr

Тема, конечно, термояд. Народ в очередной раз раскрывается по полной.

По сути, я о том, что не плохо бы вместе с минусом объявлять и приговор: за ашипки, за скудоумие, за телячьи восторги, за многословие, за краткость (которая сестра таланта), за словоблудие, за рукоблудие (не в прямом смысле) и ещё за то, что я умный, а ты дурак.
–––
Бодрствуя, мы идём сквозь сон – сами лишь призраки ушедших времён. (Ф. Кафка)


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 13:33  

цитата Famagusta

не плохо бы
Famagusta, а зачем?
и как вы это себе видите — анонимный приговор, который должен быть обязательным для минусующего, или все таки по его желанию?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 13:35  
не проголосовал ни за один из вариантов: оба варианта глупые и провокационные, также как и сама постановка вопроса
–––
Все буде Україна
Страницы: 123...11121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

 
  Новое сообщение по теме «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

тема закрыта!



⇑ Наверх