Отдать свой кровный балл за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

 

  Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да. Каждый не только имеет право на собственное мнение, но и готов ответить за него.
 140
 
 Нет. Я караю и милую.
 148
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 17:36  
FixedGrin
поправил, сорри
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 17:40  

цитата cadawr

поправил, сорри


Я бы еще понял, если бы вы предложили за некорректное минусование отбирать у пользователя эту функцию и откатывать неправедные результаты (хотя, если прикинуть объем необходимой для этого модераторской работы... не забываем, это Старая Земля, рукав Ориона, 30 тыс. светолет до Ядра, Медленная Зона, и сильного ИИ, способного к адекватному семантическому анализу естественных языков, не предвидится).

Но чтобы каждый минус эффективно клонировался — это что-то оригинальненькое. Такого мне даже в Невидимой Сети не встречалось.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 17:41  
Занятно. Формулировка опроса очень напоминает мне бессмертное:

цитата

Скажите, вы уже перестали пить коньяк по утрам?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 17:41  
Вообще с изумлением обнаруживаю, что кто-то настолько внимательно и трепетно относится к собственным баллам за отзывы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 17:45  

цитата cadawr

Еще раз вдумайтесь, пожалуйста, во фразу из ПЛиО
тут дело какое... по роду деятельности привык сопоставлять, оценивать, соизмерять... На мой взгляд, во-первых, предложение за минус отдавать балл лишено внутреннего обоснования, оправдывающего выражение этого действия (тем более, если учитывать среду, в которой это предлагается внедрить, ее основные принципы и сложившийся, как мне кажется, оранично порядок вещей), во-вторых, фраза из ПЛиО явно неадекватна, несоразмерна, несопоставима по смоему смысловому посылу тому, что вы предлаете; а взять из этой фразы голый принцип (в отрыве от наполнения фразы) — это лишить аргумент убедительности.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 17:46  
Спокойней надо быть:-). Если отзыв и хороший, и в тему, то сколько бы минусов не поставили несогласные, плюсов будет больше. Это раз. А два, почитал бы уважаемый автор опроса все оставляемые отзывы за день или за неделю, я думаю, не было бы и темы. Я за тот рассказ из Полдня поставил 4, но про минус, речи нет, хотя если бы дело было в просто "не согласен" — я бы минусы ставил в десять раз чаще, чем плюсы. Вопрос не в том как не получить минус, вопрос как написать так, чтобы было желание поставить плюс.
P.S. А вообще такое трепетное отношение — это, по мне, проблемы роста. И это пройдет, разумеется.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:01  

цитата FixedGrin

Я бы еще понял, если бы вы предложили за некорректное минусование отбирать у пользователя эту функцию

КТО будет решать субъективный вопрос некорректности? (См.тему Цензура"). Часто — то, кто минусовал.
bbg , Прошу прощения, не понял.
Vladimir Puziy , причем здесь свои? Меня, слава богу, минусовали не так уж и часто. Не поверите, но я плохо воспитан — честь, там, справедливость и сопереживание. И потому — обидно за других, которым я эти минусы выправляю (пусть и отзыв их скромен и косноязычен, но человека тронуло настолько, что он — отзывается и пытается что-то высказать. Всегда есть аудитория равная ему по мироощущению, для которых:
"Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять."
слОГ
Согласен с основной темой. По PS — написал выше. Может, конечно, и рост, если понимать под ним очерствление-цинизм -СвояРубаха.

Он пытается общаться).

цитата Apiarist

фраза из ПЛиО явно неадекватна, несоразмерна, несопоставима по смоему смысловому посылу тому, что вы предлаете; а взять из этой фразы голый принцип (в отрыве от наполнения фразы) — это лишить аргумент убедительности.

Сопоставимость... Вы выносите смертные приговоры? :-) Максимум вашего социально-пенитенциарного действа (я надеюсь) — лупануть минус. Извольте ощутить ответственность.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:03  
Очередная флудильня...%-\


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:04  

цитата cadawr

Извиняюсь, темы не нашел.
Если точнее, то вот. Отдельной темы не было, но и не настолько велика значимость — вполне достаточно было бы общей темы для вопросов 8:-0

цитата cadawr

Кстати, Ваша ссылка — на главную страницу
Поправил.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:10  
Как там?? баттхерт?
Вот тут он типичный :)
Кадавр. почитал ваши отзывы. Вы правы — минусов они чаще всего не достойны. Впрочем как и плюсов.

По крайней мере моих.

цитата cadawr

но человека тронуло настолько, что он — отзывается и пытается что-то высказать.

Просто великолепно :)
А потом такой отзывальщик пойдёт печататься в армаде? Или в серии юмористическое фентези.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:12  
Опрос без права выбора:-)))
Или ты согласен со мной, или ...
Что-то не припомню таких многовариантных опросов на фантлабе
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:13  

цитата cadawr

не понял.

Валидных ответов на заданный вопрос больше двух. Я согласен отвечать за свои слова — в данном случае выставленный минус — но не минусом. Могу при желании автора отзыва обосновать. Мне совершенно непонятно, почему я должен терять один балл (как бы ни было это кому-то смешным) за минус на матерный отзыв из одного слова.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:14  

цитата cadawr

Вы выносите смертные приговоры? Максимум вашего социально-пенитенциарного действа (я надеюсь) — лупануть минус. Извольте ощутить ответственность.
нет, конечно, не выношу и к пенитенциарной системе не принадлежу, да и дело тут не во мне и не в том, чем занимаюсь (это было приведено для обоснования мнения). взгляд свой на поставленный вопрос выразил, добавить нечего :-) напоследок — насчет "ощутить ответственность" — термин этот ("ответственность") допустим в случаях, когда, во-первых, имеется некое благо, охраняемое от посягательств неким правилом, во-вторых, это некое правило предписывает лицу, посягнувшему на благо, претерпеть некое неблагоприятное для этого лица воздействие (та самая ответственность), в-третьих — главное, благо, для того, чтобы стать охраняемым таким образом, должно иметь некую безусловную / признаваемую обществом ценность, в-четвертых (повторяюсь), действующая система органично саморегулируется и не нуждается (нет внутренне обусловленной потребности) во внедрении предлагаемого регулятора.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:19  
Вы поставите плюс за следующее (глянул на главную страницу сайта):
Книжка вроде очень даже ничего. Сюжетик конечно стянут с голливудских ужастиков(по крайней мере похожий фильм вроде есть). Но общее впечатление портит повествование от 1-го лица!!!

Я поставил минус, и свой плюс как-то пожалею, но ваше мнение — это ваше мнение. Высказывайте.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:26  

цитата cadawr

Имею конкретное предложение: каждый минус другому вычитается из приобретенных баллов.

Имею контрпредложение: Каждый плюс другому, прибавляется к своим баллам.:-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:29  

цитата heleknar

Имею контрпредложение: Каждый плюс другому, прибавляется к своим баллам.

Я за! :-)))
Открывайте тему и опрос


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:37  
Или так: каждый минус который тебе ставят — добавляется в обойму минусов. и их можно тратить на минусование.
С плюсами — аналогично.
обоймы не пересекаются.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:39  

цитата Цефтриаксон

Или так: каждый минус который тебе ставят — добавляется в обойму минусов. и их можно тратить на минусование.

Всмысле? Человек получивший больше всего минусов за свои отзывы, сможет проминусить больше отзывов других? ???


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:44  

цитата DeadPool

Всмысле? Человек получивший больше всего минусов за свои отзывы, сможет проминусить больше отзывов других?

да ! А они — получат минусы и отомстят жестоко. И так пока переполнение буфера минусов не наступит.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:48  
cadawr Вопрос в масштабах и системе ценностей. Если так сильно сопереживаете другим -- может, заняться волонтерством или детскими домами? Чем-то, что будет приносить реальную помощь тем, кто действительно страдает?

А те, кто переживает по поводу минуса за отзыв... Ну, их можно, конечно, пожалеть, но совсем не потому, что им поставили минус. Скорее из-за того, что настолько серьезно воспринимают то, что не стоило бы принимать близко к сердцу. (три раза "что"; от же ж 8:-0)
Страницы: 1234...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

 
  Новое сообщение по теме «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

тема закрыта!



⇑ Наверх