Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 07:33  
просточитатель Почему нельзя, пишите, разберёмся. С начальным сообщением всё выяснилось за 20 минут и едем дальше, а тут всё теории рассуждают можно, нельзя.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 07:50  
С.Соболев хорошо:-)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 08:51  

сообщение модератора

просточитатель, в русском языке нет слов "чсом" и "зачсить". И не возражайте модератору иными способами, кроме как в личной переписке. Иначе отправитесь в очередной бан.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 08:54  
Теперь за опечатки тоже преды раздаются? Впредь буду аккуратнее...8:-0
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:10  

цитата Календула

Личные сообщения не модерируются. Вы можете добавить пользователя в черный список.

Еще как модерируются. Не так давно мне был выписан бан за "неадекватное поведение в личной переписке с модератором", причем самого модератора я никак не оскорблял.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:24  

сообщение модератора

Magnus получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 17:59  

цитата DemonaZZ

Не так давно мне был выписан бан за "неадекватное поведение в личной переписке с модератором"

Модерируется только личка модераторов и администраторов. См. Регламент п. 3.8.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:53  

цитата Регламент, п. 3.8.

В случае невозможности повлиять на нарушителя, либо в случае агрессивного/хамского поведения нарушителя в отношении модератора (в т.ч. в личной переписке), последний вправе обратиться к руководству проекта с целью урегулирования (см. п. 3.15).
Извините, Календула, но содержание этого пункта несколько отличается от "модератор может выписать пред за хамство ему в личку". И может быть у меня с пониманием русского языка не всё в порядке, но "обратиться к руководству проекта с целью урегулирования" для меня не равно "модерируется".
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 17:45  
Прошу прояснить справедливость вынесенного модератором Соболевым предупреждения в теме "Мир фантастики" с расплывчатым определением "троллинг".
На вопрос по этому поводу в личке, как рекомендовано регламентом, модератор не отвечает, поэтому продублирую свой комментарий ему.

цитата

Где вы там троллинг увидели, интересно? Или для вас Типтри по определению равен Бушкову либо Акунину?


Я и здесь спрошу. Считают ли местные модераторы, что писатель Типтри так же известен в России как Бушков или Донцова?
Считают ли модераторы, что простой вопрос по этому поводу достоин предупреждения?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 20:24  
montakvir7511
Для того, чтобы полностью ответить на ваши вопросы, следует не пересказывать свои словами инцидент, но дать сперва ссылку на него в форуме, чтобы было понятно точно о чём идет речь.
Сколько времени вам не отвечает модератор ? Нужно учесть, что модератор не всегда находится на сайте, поэтому срок до суток на ответ (с моей точки зрения) является вполне допустимым. Также всегда можно написать и другим модераторам этого же форума в личке.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 21:39  
Соболева давно уже пора лишить статуса модератора. Испытание властью не то что не пройдено, а с треском провалено. Таких злоупотреблений я мало у кого видел.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 21:46  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 22:42  

цитата glupec

DKart Это ж Фантакт ;-) Тут злоупотребления властью не только в порядке вещей, а насущно необходимы. Иначе будет бардак, как на каком-нибудь Литфоруме.

сообщение модератора

glupec получает предупреждение от модератора
Провокацию в названии сайта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 23:50  
то DKart нечего боятся человека с ружьем, надо просто прочитать один раз регламент.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 00:09  

цитата С.Соболев

надо просто прочитать один раз регламент.
В котором присутствуют предельно расплывчатые формулировки, позволяющие трактовать их как угодно. Дело доходило до того, что один из модераторов во время переписки в личке обвинил меня в троллинге, хотя я был всего лишь вежлив с незнакомой дамой. От другого же модератора мне прилетало за вполне невинное оценочное суждение с формулировкой что-то вроде "оскорбление всех пользователей ФантЛаба". Всех, Карл! Я даже самому себе позавидовал: вот это я талантище, всех сразу сумел! Недолго, правда, завидовал: при внимательном разбирательстве оказалось, что модератору показалось.

P.S. Я могу прямо сказать: первым пунктом правил урегулирования я практически стал пренебрегать. В тех ветках, где я эпизодически вольно или невольно свинячу (да, иногда очень хочется ответить кому-то с нарушением, миль пардон 8:-0 ), я обычно сразу перехожу к пункту 2 и пишу Зелёному Медведю, который всегда быстро и доходчиво объясняет кто именно и в чём именно был неправ.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 10:56  

цитата С.Соболев

надо просто прочитать один раз регламент.
В Регламенте написано что можно резать любые сообщения пользователей?o_O
Я сейчас не про себя говорю. На предыдущих страницах, уже жаловались на такое дело с вашей стороны. Посты были по теме, а их резали
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 11:02  
Да, в регламенте той темы где флуд режется, это написано в прикрепленном верхнем сообщении.

цитата

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:
1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.


и это было из года в год:

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
https://fantlab.ru/forum/forum15page2/top...


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 16:32  
А можно узнать, кто мне пред выписал за подпись?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 16:46  
А что — пред был не по делу ? Оспорить хотите ?
Иначе смысла в этом вопросе нет.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...116117118119120...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх