Политика модерирования ...

Здесь обсуждают тему «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» поиск в теме

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 167 168 169 [170] 171 172 173 ... 230 231 232 233 234  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.

------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам

------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.

------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 17:20  
Почистил от флуда тему. karlan по поводу удаленных отзывов к badger обращайтесь

миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 19:02  
Гвардеец, ваш сарказм там в начале я не оценил, ибо сам не слишком серьёзно к этому отнёсся. Всё равно без толку будет, но обратить внимание других все-таки стоило.
–––
epic fantlab moments

миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 19:14  
И, чтобы два раза не вставать, а что вот ЭТО делает на литературном сайте уже 4 года?

цитата

Zvonkov, 26 сентября 2015 г.

Я сейчас напишу не о романе. Во всяком случае, обсуждать его не буду. Он попал в точку и все. А вот что меня зацепило намного раньше. Я неоднократно бывал в Париже. С 1977 года по 1995, и я видел как менялся его состав. В 77 году Монмартр, бульвары — Пигаль, Блан, улица Сен-Дени — там не было черных. Сейчас там нет белых... как это случилось? Как сами парижане допустили, что древнейшие культурные центры столицы Франции оказались оккупированы выходцами из Африки и ближнего востока? Если в Сакр-Кер в 77, 78, 79 — шли службы и там было не протолкнуться — сейчас там пусто. На площади Мадлен илиБобур — вы не встретите светлокожих. Зато там весьма реально быть обобранным или даже изнасилованным прям среди бела дня. В окружившей толпе чернокожих. Это было уже в середине 80-х, а сейчас парижане опасаются выходить в темное время на улицу. На площади Трокадеро и в Булонском лесу дежурят автобусы со спецназом. Вот такие дела. А на площади художников и на набережной Сены и в Люксембургском саду еще можно посидеть и выпить кофе — но только днем.

Обратите внимание — автор сам сходу заявляет, что никакого отношения его писанина к книге не имеет.
Ниже — еще один дурачок:

цитата

Enciso

Расхожая мысль, что мусульмане, изучив язык, наевшись досыта, получив в свое распоряжение блага технического прогресса, интегрируются и потихоньку дорастут в культурном плане до настоящих людей, также развенчивается Чудиновой. Возможно, эта схема и действует, когда на 100 европейцев приходится один азиат, при этом отношение к чужакам практикуется крайне жесткое и ему приходится ассимилироваться, чтобы хотя бы его дети не были изгоями. Но если заданных условий не наблюдается – в итоге муслиманские гламурные кисы будут тусовать на раутах и показах мод, а в перерывах – побивать неверных камнями и вопить «Аляху-улю-лю», или какие там утробные звуки они издают…
–––
epic fantlab moments

миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 20:26  

цитата Sri Babaji

а что вот ЭТО делает на литературном сайте уже 4 года?

Видимо, подобные выпады не смущают.
Зато попробуй затронь черносотенцев, православных коллаборантов и прочую фашистскую... публику — сразу обвинят в античеловечно-хамских обобщениях и закроют на ОИ.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 20:29  
Sri Babaji вы как-то беззастенчиво резвитесь в этой теме, обзывая кого-то дурачками и вставляя какие-то отрывки текста, не имеющие отношения к данному разделу, кмк. Модераторы не цензоры, и не удаляют просто так литературные отрывки только потому, что они не понравились вам. Другие могут не разделять вашего мнения. Я за то, чтобы не обращаться без серьезных поводов к администрации Фантлаба, пусть делают, что должны, и не более того.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo

миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 20:47  

цитата Sri Babaji

И, чтобы два раза не вставать, а что вот ЭТО делает на литературном сайте уже 4 года?

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
(c) гр. «Кино».
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 21:35  

цитата Stan8

Я за то, чтобы не обращаться без серьезных поводов к администрации Фантлаба, пусть делают, что должны, и не более того.

Странно, что будучи таким вот "я за то" , вы находите в себе силы комментировать такие малозначительные моменты на ФЛ, как оспаривание несправедливых санкций. Не обращайтесь, без серьёзных поводов, ни к модерам, ни паче того, к лаборантам с призывами. А то ведь выглядит как низкое прислуживание.

Sri Babaji, я почти полностью на стороне обвиняемых Вами культурохранных позиций(ну, просто мне ближе культура "белых", нежели "небелых", да что там — и среди "белых" я тоже делаю различение). Тем не менее, поддержу Вас в части обвинений в несправедливом, избирательном "судействе.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.

магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 21:49  

цитата cianid

А то ведь выглядит как низкое прислуживание.

Опять хамишь и переходишь на личность?

цитата cianid

Не обращайтесь, без серьёзных поводов, ни к модерам, ни паче того, к лаборантам с призывами.

Указывать будешь своим подчиненным. Сайт не твоя собственность.

цитата cianid

оспаривание несправедливых санкций

Ради Бога, каких санкций еще? Я ничего об этом даже не знаю. Просто мне не понравилось, как Sri Babaji выложил какие-то отрывки в теме о модерации, не понравилось, что призывает цензурить "Мечеть Парижской Богоматери", совершенно годное и очень актуальное произведение, в котором автор коснулась самых болезненных тем современности. И Фантлаб должен в угоду какому-то Sri Babaji теперь заняться цензурой? Это идиотизм уже за гранью... Может, я не знаю всех нюансов, и точно не участвовал в этом обсуждении раньше, просто сильно достают порывы некоторых бежать в полицию с доносами на чьи-то посты, на фоне разгорающегося запретительства в Рунете, завинчивания гаек и прочей дряни, которую хотелось бы избежать хотя бы здесь.
Моя позиция всегда была и остается: пусть люди публикуют, выкладывают что хотят, а не стучат друг на друга и заваливают администрацию бредовыми заданиями и указаниями.
Конечно, убирать реальный экстремизм или там, разжигание нац.розни, или открытые личные оскорбления модераторы должны. Но они и так на Фантлабе это делают, по-моему, даже слишком усердно.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo

философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 21:53  

цитата Stan8

Опять хамишь и переходишь на личность?

Не. Пытаюсь воззвать к зачаточной совести.
=======

цитата Stan8

цитата

цитата cianid

Не обращайтесь, без серьёзных поводов, ни к модерам, ни паче того, к лаборантам с призывами.

Указывать будешь своим подчиненным. Сайт не твоя собственность.

цитата Stan8

Я за то, чтобы не обращаться без серьезных поводов к администрации Фантлаба, пусть делают, что должны, и не более того.

Я тоже — не более того, что написал.;-)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 22:46  

сообщение модератора

Отдохнем до утра. Совсем не в ту сторону обсуждение пошло

миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 18:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
epic fantlab moments

авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 19:37  

миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 13:31  
А по "отзывам" на Чудинову реакция будет?
–––
epic fantlab moments

миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 13:42  
Sri Babaji
Что интересно — там не только приведённый текст имеет малое отношение к собственно книге.
И "плюсиков" много как у положительных, так и у отрицательных мнений.
Правила написания отзывов не регламентируют о чём писать, лишь бы не нарушался Регламент сайта.
–––
"Мы живём в беспокойное время. Люди стали много кушать и мало читать."
Григорий Горин

миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 14:22  

цитата Sri Babaji

по "отзывам" на Чудинову реакция будет?

Вероятно нет — срок давности истёк.:-)))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь

философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 18:51  

цитата Sri Babaji

по "отзывам" на Чудинову реакция будет

Честно говоря, не вижу в этих отзывах ничего криминального. Просто человек обозначил тренды, которые имеют место быть. Есть мнение, что этого делать нельзя. Но зарывание головы в песок — это плохо и не конструктивно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 19:28  
elninjo_3, тренды трендами, но фразы о "мусульманах, дорастающих до настоящих людей" должны модерироваться. Разжигание в чистом виде.
–––
The spice must flow

миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 19:38  
greenrus07, да я вижу, что все так и останется. А ведь если на месте мусульман в тексте был бы кто-то ещё, автор бы уже давно в баньке парился.
–––
epic fantlab moments

философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 20:28  
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 22:27  

сообщение модератора

Sri Babaji получает предупреждение от модератора
Грубость, оффтоп. ОИ в другом месте.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 167 168 169 [170] 171 172 173 ... 230 231 232 233 234

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх