Политика модерирования ...

Здесь обсуждают тему «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» поиск в теме

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 171 172 173 [174] 175 176 177 ... 211 212 213 214 215  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.

------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам

------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.

------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений

философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 10:24  

цитата lena_m

Хотела бы в моей Авторской выложить весьма примечательный материал о Полтавской битве, НО!
Но в нём, естественно, имеет место быть и о Мазепе, и о Малороссии...

Не надо! Не выкладывайте, — с уважением отношусь к Вашей АК. Задолбаетесь разнимать юзеров — и это так везде эта тема цепляет. На Ютубе нап-р "ты" уже удивительный м***к, если у "тебя" фонетически русская фамилия. Ну там проще: никто никого не чистит / всё периодически горит иссиня-чёрным пламенем. Причём до сих пор эта тема горячая🔥 в контенте "Война в головах".

цитата heleknar

как вы думаете, через сколько комментариев там начнётся?
Через 3, или всё-же через 5?

Вы правы! Через полтора уже начнётся...
–––
You want it darker
We kill the flame (с)

авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 17:17  
Меня послали из темы Новинки и Планы Издательств   наверно сюда

Зачем постить картинки больше чем HD, если это просто обложка книги ,а не супер или карта или что-то реально полезное в разрешении ?
Я бы давал за такое карточки

магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 16:43  

цитата user2010

Меня послали из темы Новинки и Планы Издательств   наверно сюда.
Зачем постить картинки больше чем HD, если это просто обложка книги ,а не супер или карта или что-то реально полезное в разрешении ?

Возможно это с телефона картинка снятая.
В любом случае — много — оно не мало. А браузер построится.
Но и ссылкой на пост о чем говорите — было бы понятнее.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)

активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 17:16  
как мне начать переписку с пользователем?
некто Р.Букашка прислал мне письмо, в котором пишет, что:
"Поскольку Вас долго не было на сайте, Ваша книжная полка "Продаю" была автоматически переведена в неактивный режим — чтобы не вводить в заблуждение покупателей.
Вы всегда можете выставить эти книги на продажу снова, если зайдёте в правку этой книжной полки и поставите соответствующую галочку.
Надеемся на понимание. Админы ФантЛаба."

ответить возможности нет: окна "пиши ответ" в переписке с Р.Букашкой нет. Только его сообщения.

какого хрена, дорогая администрация?!
1. я заходила НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ! это слишком давно для вас? мне нужно жить тут, что ли?
2. почему нет простой/доступной/автоматической формы ответа и надо тащиться на форум, чтобы писать вам?
3. сделайте уже сайт современным: удобным пользователю, а не вам. Как то:
3.1. автоматическую форму ответа на ЛЮБОЕ сообщение, поступающее тут в личку или на е-мейл.
3.2. отдельный подраздел "книгообмен" (для чего я тут, собственно) с сортировкой по городам. Не на форуме, а отдельно — сайту только пойдёт на ползу в плане посещаемости.
3.3. откажитесь от диктаторских замашек — что значит "блокируем"?! царь-бог- и-военоначальник — это, конечно, миленько, но уважать своего потребителя/пользователя, всё же, нужно.
3.3. современный интерфейс — это как пожелание. На дворе уже 2019-ый, не 2000-ый.

авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 17:50  

цитата zalmasti

некто Р.Букашка прислал мне письмо

:) это робот бот :)

миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 17:59  

цитата zalmasti

современный интерфейс — это как пожелание. На дворе уже 2019-ый, не 2000-ый.

Опыт показывает: чем современнее интерфейс, тем дурнее:))
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 20:00  
По очевидной причине, пишу сюда.
https://fantlab.ru/forum/forum9page1/topi...
Одним из модераторов раздела в данном сообщении был грубо нарушен регламент, в пунктах 2.1 и 2.5.

магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 20:06  
Пишите арбитрам. Нарушил — отвечу.
–––
Если Бог действительно умер, быть может фантастика это его могила? Р.С. Бэккер

магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 20:08  
sanbar

Нет проблем.

P.S. Сделано.

активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 00:36  

цитата С.Соболев

Последнее Ваше посещение — в январе 2019 года, а не на прошлой неделе. Книжные полки "Продаю" становятся невидимыми через 180 дней отсутствия чтобы не вводить в заблуждение других лаборантов. Найдет человек интересующую его книжку, будет писать продавцу письмо — а ответа нет.

правда? вы лучше меня знаете, не так ли? (^__^) на прошлой неделе я убирала с полок какие-то книжки (из "хочу" купленные, из "продаю/меняю" те, что отнесены на полку буккроссинга и т.д.). Если появление пользователя не отображается на сайте, то это — проблема сайта, а не пользователя (ну, по идее должно быть так).

и если человек пишет письмо, то автоматом приходит сообщение на обычную почту, привязанную к сайту. А уж в свой почто-ящик/мыло чел заглядывает часто.

активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 00:39  
И, возвращаясь к вопросу: мне разморозят ПО ОШИБКЕ замороженные полки или нет?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 01:35  
то zalmasti Откройте свою "замороженную" полку, нажмите строку "правка полки", в режиме правки полки поставьте галочку в квадратике рядом со строкой "полка доступна для просмотра другим посетителям".

миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 06:00  

цитата zalmasti

и если человек пишет письмо, то автоматом приходит сообщение на обычную почту, привязанную к сайту. А уж в свой почто-ящик/мыло чел заглядывает часто.

Письмо автоматом не приходит. Только если при отправке сообщения была нажата галка "послать копию по E-Mail (без вложения)".
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 16:06  

цитата VladimIr V Y

По очевидной причине, пишу сюда.
https://fantlab.ru/forum/forum9page1/topi...
Одним из модераторов раздела в данном сообщении был грубо нарушен регламент, в пунктах 2.1 и 2.5.

цитата sanbar

Пишите арбитрам. Нарушил — отвечу.

цитата VladimIr V Y

sanbar
Нет проблем.
P.S. Сделано.

Очень интересно, каковы результаты обращения?
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!

магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 19:50  
У меня вопрос: разве вот этот пост в рубрике "Рецензии", соответствует позиции рецензии?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер

миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 01:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 10:40  
[Сообщение изъято модератором]

магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 11:22  

цитата Evil Writer

У меня вопрос: разве вот этот пост в рубрике "Рецензии", соответствует позиции рецензии?

Да там давно уже на правило положено то, что на литературном сайте называть не принято. Но если вторжения нефантасики за авторством georgkorg — это всё же рецензии, то тут нарушение всех правил рубрики и не первый раз. Поэтому хотелось бы услышать того модератора, который это пропустил.
–––
Против всех исчадий из глубин преисподней, против всех нечестивцев рода людского, против легионов мы выставим тебя одного.

магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 13:17  

цитата пан Туман

Но если вторжения нефантасики за авторством georgkorg

georgkorg выкладывает в рубрику и "Другая литература", но и зачем-то в "Рецензии". Но наличие формы рецензии у него есть, это да.
Касаемо ami568, я посмотрел всю колонку и тихо ... в сторонке. И это пропустили модераторы? Мне бы тоже хотелось услышать ответ от модераторов или администрации. Я понимаю ещё, что могут быть косяки — не всё выловишь, не всё в тексте усмотришь ( не 1000, конечно), но уровень же должен быть и какой-то естественный отбор.
–––
Анджела Картер

магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 13:20  
Ещё хочется обратить внимание на посты из колонки и рубрики этого же юзера: раз и два. Сборники афоризмов какие-то.
–––
Анджела Картер
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 171 172 173 [174] 175 176 177 ... 211 212 213 214 215

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх