Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 09:41  
Karnosaur123 Просто освежите в памяти правила. Там не «одно лишь» упоминание ПЦУ, а рассказ о ее решениях в сопоставлении с Московской патриархией. Мало того, что это само по себе нарушает правила, так ещё и провоцирует других продолжить данное обсуждение. Пока до этого речь шла о чисто бытовых деталях, вроде гречки в Харькове, я не вмешивался. Хотя при более строгом подходе рассуждения о наличии или отсутствии продовольствия на Украине тоже могли бы рассматриваться как основание для преда.
–––
Quos vult perdere, dementat


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 10:02  

цитата Mindover

Там не «одно лишь» упоминание ПЦУ, а рассказ о ее решениях в сопоставлении с Московской патриархией.

И? Автор предыдущего поста обращался к православным. Те и другие — православные церкви, следовательно, автор "покаранного" поста имел полное право высказаться. Любой непредвзятый человек может видеть, что состава преступления тут нет. Налицо попытка придраться, причем с оттенком религиозной дискриминации. Извините, но это уж произвол.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 10:13  
Karnosaur123

цитата Правила ОИ

5. Запрещены любые обсуждения российско-украинских отношений, украинских событий, а также присоединения Крыма к России.
Ваш пост навёл меня на мысль, что, возможно, и предыдущая реплика того же автора все-таки заслуживала преда, и напрасно я проявил снисходительность.

Если бы человек написал, что на Украине началась паника и пропала гречка — это был бы однозначный пред. Но тогда симметричное заявление, что паники нет, а гречка есть, тоже его заслуживает.
–––
Quos vult perdere, dementat


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 10:18  

цитата urs

А Польше лучше быть разделенной. Какой от нее толк?


за это, кстати, так ничего и не было


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 10:21  

цитата metalurg

за это, кстати, так ничего и не было
Вы в своём сигнале никакого нарушения не указали. Автор не призывает разделить Польшу.
–––
Quos vult perdere, dementat


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 10:22  

цитата Mindover

Ваш пост навёл меня на мысль, что, возможно, и предыдущая реплика того же автора все-таки заслуживала преда, и напрасно я проявил снисходительность.

Вы меня извините, конечно, но это очень напоминает "А попробуете не согласиться — будет еще хуже". Проще говоря, уже откровенный террор. Украинский пользователь, получается, не имеет права писать о событиях НЕ политического толка в своей стране, ибо кому-то из модераторов в этом видятся российско-украинские отношения. И если это не дискриминация, то я уж и не знаю, что назвать дискриминацией.
И прецедент получается хороший. Т. е. если я невинно замечу где-нибудь в литературной теме, что у какого-нибудь "Книжного Клуба Семейного Досуга" переплёты лучше, чем в "Эксмо", это будет "упоминание о украинском качестве изданий в сравнении с московским", т. е. п. 5?%-\
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 10:23  

цитата Mindover

Автор не призывает разделить Польшу.


А что это по-вашему? Шутка? Тогда она все равно тупая и явно выходит за рамки вменяемого человеческого поведения


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 10:25  
metalurg
Вот интересно! Вам что-то не понравилось, а я должен выдумывать, под какое нарушение это подвести. Когда в очередной раз будете жаловаться, указывайте конкретное нарушение. И не забывайте, что за спам жалоб тоже полагается наказание.
–––
Quos vult perdere, dementat


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 10:26  

цитата Mindover

Автор не призывает разделить Польшу.

Т. е. если автор поста напишет "России лучше быть разделенной — какой от нее толк?", но при этом не скажет "Давайте отдадим Курилы!", то никаких нарушений не будет, и этот пост будет приемлемым?%-\
Все чудесатее и чудесатее.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 10:26  

цитата Mindover

Вам что-то не понравилось, а я должен выдумывать, под какое нарушение это подвести.

если вам после такой реплики еще нужно что-то выдумывать, то у меня для вас плохие новости

Вы же сочинили чушь и подвели под нарушение упоминание о ПЦУ, то есть вам это просто не понравилось. А Польша фиг с ней, какой от нее толк.
Я когда указывал нарушение, то процитировал неприемлемое высказывание, мне еще нужно доказывать модератору почему оно неприемлемо????


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 10:30  
metalurg
Обсуждение Украины запрещено, а Польши — нет. Почувствуйте разницу. Тем более, что никаких призывов в отношении Польши не высказывалось, только личное мнение автора об исторических событиях.
–––
Quos vult perdere, dementat


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 10:32  

цитата Mindover

Тем более, что никаких призывов в отношении Польши не высказывалось, только личное мнение автора об исторических событиях.

Нет, мнение высказано о Польше вообще, что ей "лучше быть разделенной". Попробуй автор сказать такое о России, пред последовал бы незамедлительно, и это было бы справедливо. А Польшу не жалко?
И да, запрещено обсуждение украинских ПОЛИТИЧЕСКИХ событий.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 10:36  

цитата Karnosaur123

Попробуй автор сказать такое о России, пред последовал бы незамедлительно, и это было бы справедливо.
Очень зависит от контекста. Я тут же мысленно представил пару вполне допустимых конструкций, включающих подобное утверждение. По понятным причинам не буду приводить примеры.
–––
Quos vult perdere, dementat


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 10:49  

цитата Mindover

Очень зависит от контекста

Или от вашей прихоти. Захотели — увидели нарушение. Не захотели — не увидели. Вы почему-то забываете, что быть модератором = быть объективным, а не потакать тем, чьи политические убеждения сходны с вашими.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 11:34  

сообщение модератора

Воу! Поспокойнее! Еще раз повторюсь: есть система обжалования действий модератора. Пользуйтесь ей, пожалуйста.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 11:48  

цитата pkkp

есть система обжалования действий модератора
К сожалению, не работающая.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 11:57  
sanbar я и в прошлый раз ваше послание увидел и внимательно прочитал


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 12:09  
В апелляции есть смысл, если арбитры во-первых реагируют на нее, а во вторых делают это в разумные (как можно более короткие) сроки. Я направлял апелляцию 23 января. Спустя одиннадцать суток (!) поинтересовался как вообще там дела. Ответ сводился к тому, что коллеги-арбитры до сих пор не ответили на обращение арбитра, к которому я первоначально обращался. Но к этому времени, в действительности, любое решение — какое бы ни было — уже потеряло актуальность. Две недели спустя уже само по себе поздно что либо решать — нет в этом никакого смысла. Ну и вдобавок через ещё полтора месяца ситуация так и осталась без изменений.
Так что мантра про обжалование действий модератора тоже неактуальна. Форумный конфликт имеет смысл разбирать пару-тройку дней (ну может неделю максимум), потом люди предпочтут забыть произошедшее, (но недоброе затаят — ага). Всё что сверх этого — имитация института апелляции.

цитата pkkp

ваше послание увидел и внимательно прочитал
И? Ничего же не изменилось. Вы продолжаете говорить про обжалование действий модератора, которое де-факто не работает, а люди продолжают жаловаться в этой теме. И будут продолжать — поскольку это единственный реальный способ проявить свое неудовольствие модерацией, чтобы администрация хоть как то тебя услышала.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 12:52  

цитата sanbar

И будут продолжать — поскольку это единственный реальный способ проявить свое неудовольствие модерацией

Которая из модерации уже перешла в откровенное самоуправство и террор с расправой над идейно неугодными пользователями.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 14:50  

цитата sanbar

Вы продолжаете говорить про обжалование действий модератора, которое де-факто не работает, а люди продолжают жаловаться в этой теме. И будут продолжать — поскольку это единственный реальный способ проявить свое неудовольствие модерацией, чтобы администрация хоть как то тебя услышала.

уж кто бы говорил...
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!
Страницы: 123...186187188189190...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх