Политика модерирования ...

Здесь обсуждают тему «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» поиск в теме

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 190 191 192 [193] 194 195 196 ... 286 287 288 289 290  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.

------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам

------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.

------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений

миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 23:55  

цитата an2001

Модераторы даже не всегда могут пред вынести.

цитата an2001
Отсутствие такой информации в открытом доступе — это тоже сдерживающий фактор.
Не знаю, правильно ли я понимаю эти слова. Модераторы могут не вынести предупреждение (не разместить в теме? не отправить в личку?), но всё равно это предупреждение будет начислено пользователю?
–––
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, советский медведь наш

миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 03:45  

цитата zmey-uj

Не знаю, правильно ли я понимаю эти слова. Модераторы могут не вынести предупреждение (не разместить в теме? не отправить в личку?), но всё равно это предупреждение будет начислено пользователю?

Официальное предупреждение выносится модератором и пользователю всегда приходит сообщение в личку. В "протоколе" учитываются только эти предупреждения и на их основании пользователь может быть забанен, если за определенный срок скопилось три штуки. Еще есть устные замечания — когда модератор пишет красным одному или нескольким участникам дискуссии. Они в протокол не идут.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг

миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 13:16  

цитата Грешник

Мне кажется, что сами по себе в литературном разделе эти плюсы-минусы лишние — я просто тут воспользовался ситуацией, как поводом разговора

А вот с этим я 100% согласна.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 13:23  

цитата Aryan

А вот с этим я 100% согласна
А я нет. И мне жалко что их нет. Лучше бы конечно видеть ОТДЕЛЬНО минусы и плюсы. А еще лучше видеть кто их поставил)))

миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 22:06  

цитата просточитатель

И мне жалко что их нет.

Речь шла о том, что в литературном подфоруме они как раз есть. Хотя зачем они в теме про стихи — непонятно.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 22:08  

цитата Aryan

Хотя зачем они в теме про стихи — непонятно.
Посмотреть скольким людям НАСТОЛЬКО понравилось?

миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 09:02  

цитата просточитатель

Посмотреть скольким людям НАСТОЛЬКО понравилось?

Скорее, посмотреть скольким людям не нравится автор поста.:-)))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь

философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 09:06  

цитата Dentyst

Скорее, посмотреть скольким людям не нравится автор поста.
А какая собственно разница?;-) Не понимаю острой реакции:-)

миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 09:14  

цитата просточитатель

какая собственно разница? Не понимаю острой реакции

Я имел в виду не автора стихов, а того, кто их запостил. Иногда минусуют посты не за их содержание, а за то, кто их опубликовал.
–––
получается прочная обувь

философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 09:21  

цитата Dentyst

Я имел в виду не автора стихов, а того, кто их запостил. Иногда минусуют посты не за их содержание, а за то, кто их опубликовал.
Ну я об этом же какая разница?

миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 09:26  

цитата просточитатель

какая разница?

Разница в том, что заминусовать могут пост с гениальным стихом, только потому, что его запостил пользователь "*****", который не нравится публике.
–––
получается прочная обувь

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 16:07  
Пытаюсь для себя разобраться -- хотелось бы получить официальный ответ от администрации сайта.

Читаю правила «Фантлаба»:

«2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

2.1. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды[...].

2.5. Использование сайта в целях политической пропаганды.»

Потом читаю вот этот рассказ, выложенный здесь в восьми вариантах и получивший от самого автора честных десять баллов. И возникает у меня наивный вопрос: а что, «запрещается» уже не так и категорически?

Вот, например, прекрасная цитата.

цитата

Странное это было государство. По всем параметрам странное: в отличие, например, от Белоруссии, эпидемию они не отрицали. Даже боролись с ней, только как-то загадочно, разворовав все предназначенные на борьбу средства. Потом — по проверенной чернобыльской методике — просто отсекли колючей проволокой часть населённых земель, бросив их жителей на произвол судьбы. Выживайте, как хотите. Американская вакцина “антикорона” в этих краях была не по средствам, слишком уж дорого, а нашу, препарат Лиховцева-Штейна, не то, что покупать — даром брать отказались.

Напрочь. Из высших политических соображений.

Бог им судья, конечно, в смысле — чёрт с ними, с властями, но людей-то спасать было надо. Пусть и не очень соблюдая договоры о границе и прочие международные стандарты.

И вот что меня интересует: администрация сайта не видит в этом рассказе нарушения регламента сайта? Подчеркну: одно дело -- зафиксировать в рамках библиографии факт появления этого проекта. Другое -- выкладывать здесь вот эти высокохудожественные, искренне написанные тексты.

Мнение своё навязывать никому не собираюсь, просто хочу получить официальный ответ, чтобы понимать: это позиция сайта? -- ну и в этом случае подкорректировать своё к нему отношение.

магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 18:15  

цитата Vladimir Puziy

Пытаюсь для себя разобраться -- хотелось бы получить официальный ответ от администрации сайта.

Принято на рассмотрение.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")

философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 21:16  

цитата Vladimir Puziy

Потом читаю вот этот рассказ

Никогда бы не стал читать весь этот шлак. Но благодаря вашему посту теперь знаю о его существовании.
Да это отвратительно, присоединяюсь с пожеланиями к модераторам.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 23:02  
brokenmen Откровенно говоря, прочитал пару текстов после активного пиара на главной странице сайта, отнюдь не восторженных отзывов других фантлабовцев и той стыдной истории с рассказом Логинова, который оказался недостаточно хорош для проекта. И до сих пор в толк не возьму, зачем сайту в этом участвовать.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 23:16  
[Сообщение изъято модератором]

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 23:37  

миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 07:49  
–––
Шануймося! Бо ми того варті!
Попіл Батурина б’ється в моє серце!

авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 08:05  
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 09:40  
Давайте заканчивать флуд и делание ОР в данной теме. iwan-san по факту заданного вопроса обещал разобраться
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 190 191 192 [193] 194 195 196 ... 286 287 288 289 290

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх